Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, dos Campeonatos Estaduais e da Taça Libertadores da América (Fase Prévia) desta quinta 12 de fevereiro

  *COPA DO NORDESTE -1ª FASE -2ª RODADA Grupo B >Presidente Médici (Itabaiana/SE) >Socorrense-SE 2×2 Sampaio Corrêa-MA       Grupo E >Amigão (Campina Grande/PB) >Campinense-PB 0x0 Globo-RN — *CAMPEONATO ALAGOANO -1ª FASE -5ª RODADA >Santa Rita 2×2 Ipanema — *CAMPEONATO BRASILIENSE -1ª FASE -6ª RODADA >Cruzeiro 1×1 Formosa — *CAMPEONATO CAPIXABA -1ª FASE -3ª RODADA Grupo…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, do Campeonato Pernambucano, de outros Campeonatos Estaduais e da Taça Libertadores da América (Fase Prévia) desta quarta 11 de fevereiro

  *COPA DO NORDESTE -1ª FASE -2ª RODADA Grupo A >Arena das Dunas (Natal) >América-RN 1×0 Confiança-SE     >Barradão (Salvador) >Vitória-BA 3×1 Serrano-BA   Grupo B >Ilha do Retiro (Recife) >Sport-PE 0x0 Coruripe-AL   Grupo D >Albertão (Terezina) >River-PI 1×1 Ceará-CE       Grupo E >Salvador >CRB-AL 3×3 Bahia-BA         -A 2ª RODADA CONTINUA NA QUINTA…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, do Campeonato Pernambucano (Hexagonal da Permanência), de outros Estaduais e da Taça Libertadores da América (Fase Prévia) desta terça 10 de fevereiro

  *COPA DO NORDESTE -1ª FASE -2ª RODADA Grupo C >Cornélio de Barros (Salgueiro) >Salgueiro-PE 0x0 Piauí-PI   Grupo D >Castelão (Fortaleza) >Fortaleza-CE 2×1 Botafogo-PB   -A 2ª RODADA CONTINUA COM JOGOS NA QUARTA (11), NA QUINTA (12) E NO SÁBADO (14): >>QUARTA Grupo A -16h30 -Arena das Dunas (Natal) >América-RN x Confiança-SE     -19h…

Leia Mais

Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano, de outros Estaduais, da Copa Verde e da Copa do Brasil (Fase Prévia) deste domingo 08 de fevereiro

  *CAMPEONATO PERNAMBUCANO -HEXAGONAL DO TÍTULO -2ª RODADA >Nildo Pereira (Serra Talhada) >Serra Talhada 3×0 Santa Cruz >Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata) >Sport 1×0 Náutico >Cornélio de Barros (Salgueiro) >Salgueiro 0x1 Central   -CLASSIFICAÇÃO COL      TIME P J V E D GP GC SG VV DM 1 SPORT 6 2 2 0 0 4…

Leia Mais

Acompanhe os resultados do Sul-Americano Sub-20 do Uruguai, do Campeonato Pernambucano (Hexagonal da Permanência) e de outros Estaduais deste sábado 07 de fevereiro

  *SUL-AMERICANO SUB-20 -HEXAGONAL FINAL -5ª RODADA (ÚLTIMA) >Paraguai 1×3 Peru >Brasil 0x3 Colômbia >Argentina 2×1 Uruguai   -CLASSIFICAÇÃO FINAL COL      TIME PG J V E D GP GC SG % 1° Argentina 13 5 4 1 0 10 2 8 87 2° Colômbia 9 5 2 3 0 7 2 5 60…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Taça Libertadores da América (Fase Prévia), da Copa do Nordeste e dos Campeonatos Estaduais desta quinta 05 de fevereiro

  *TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA (FASE PRÉVIA) -JOGOS DE IDA >San Cristóbal-VEN >Deportivo Táchira (VEN) 2×1 Cerro Porteño (PAR) >Santiago >Palestino (CHI) 1×0 Nacional (URU) >Sangolquí-EQU >Independiente del Valle (EQU) 1×0 Estudiantes (ARG)   -Jogos de volta: -Cerro Porteño (PAR) x Deportivo Táchira (VEN), dia 11 (qua), em Assunção, às 18h30. -Nacional (URU) x Palestino (CHI),…

Leia Mais

Acompanhe os resultados do Sul-Americano Sub-20 do Uruguai, da Taça Libertadores da América (Fase Prévia), da Copa do Nordeste e dos Campeonatos Estaduais desta quarta 04 de fevereiro

  *SUL-AMERICANO SUB-20 -HEXAGONAL FINAL -4ª RODADA (Penúltima) >Peru 0x5 Brasil >Argentina 3×0 Paraguai  >Uruguai 0x0 Colômbia    -CLASSIFICAÇÃO COL      TIME PG J V E D GP GC SG % 1° Argentina 10 4 3 1 0 8 1 7 83 2° Uruguai 8 4 2 2 0 5 1 4 67 3° Brasil …

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, do Campeonato Pernambucano (Hexagonal da Permanência), de outros Estaduais e da Taça Libertadores da América (Fase Prévia) desta terça 03 de fevereiro

  *COPA DO NORDESTE -1ª FASE -1ª RODADA Grupo D >Almeidão (João Pessoa) >Botafogo-PB 1×2 River-PI   -A PRIMEIRA RODADA CONTINUA COM JOGOS NA QUARTA (04) E NA QUINTA (05): >>QUARTA Grupo A -21h20 -Aracaju >Confiança-SE x Vitória-BA Grupo B -20h30 -Coruripe/AL  >Coruripe-AL x Socorrense-SE -21h20 -São Luis >Sampaio Corrêa-MA x Sport-PE Grupo D -21h20…

Leia Mais

Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano e de outros Estaduais deste sábado 31 de janeiro

  *CAMPEONATO PERNAMBUCANO -HEXAGONAL DO TÍTULO -1ª RODADA >Recife (Arruda) >Santa Cruz 0x3 Sport   -A RODADA SERÁ COMPLETADA NESTE DOMINGO (01 DE FEVEREIRO) -16h  >Arena Pernambuco (São Lourenço da Mata) >Náutico x Salgueiro >Lacerdão (Caruaru) >Central x Serra Talhada   -JOGOS DA 2ª RODADA, 08 DE FEVEREIRO (DOMINGO) -16h >Nildo Pereira (Serra Talhada) >Serra…

Leia Mais

Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano e de outros Estaduais desta quarta 28 de janeiro

  *CAMPEONATO PERNAMBUCANO -1º TURNO (TRÓFEU EDUARDO CAMPOS) -14ª RODADA (Última) >Carpina >Atlético-PE 1×2 Vera Cruz (Vitória de Santo Antão) >Caruaru >Central 0x0 América (Recife) >Pesqueira >Pesqueira 0x0 Ypiranga (Santa Cruz do Capibaribe) >Serra Talhada >Serra Talhada 1×0 Porto (Caruaru)     -CLASSIFICAÇÃO FINAL COL       TIMES P J V E D GP GC SG VV DM…

Leia Mais