Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries B e C da segunda 20 de maio

  *CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B -FASE ÚNICA -4ª RODADA (FECHAMENTO) >Rei Pelé (Maceió) >CRB 1×0 Coritiba   – PRÓXIMA RODADA (5ª): ->TERÇA (21) -19h15 -Heriberto Hulse (Criciúma-SC) >Criciúma x Guarani -21h30 -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP) >Bragantino x Figueirense ->SEXTA (24) -19h15 -Rei Pelé (Maceió) >CRB x Vila Nova-GO -21h30 -Ilha do Retiro (Recife) >Sport…

Leia Mais

Acompanhe os resultados do Campeonato do Varjão/ Orobó e dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C do domingo 19 de maio

  *CAMPEONATO DO VARJÃO/ OROBÓ -1ª FASE -4ª RODADA (PENÚLTIMA) MANHÃ >Varjão 0x1 Caraúbas >Grupo A -Gol: Léo TARDE >Cruzeiro (Varjão) 4×0 Vitória (Beringué/ Casinhas) >G B -Gols: Luquinhas, Gil e Tico (2)   – CLASSIFICAÇÃO: Grupo A 1º Sport (Tamboatá/ Bom Jardim) – 9 pg -Classificado- 2º Caraúbas – 6 pg 3º São Caetano (Varjão) – 4 pg…

Leia Mais

Acompanhe os resultados do Campeonato Brasileiro da Série B da sexta 17 de maio

  -FASE ÚNICA -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO) >Antonio Accioly (Goiania) >Atlético-GO 3×1 Criciúma >Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta 1×0 Operário-PR   – A RODADA CONTINUA no SÁBADO (18) e no DOMINGO (19) e TERMINA na SEGUNDA (20): ->SÁBADO -11h -Do Café (Londrina-PR) >Londrina x Bragantino -16h30 -Durival Britto (Curitiba) >Paraná x Guarani -16h30 -Barradão (Salvador) >Vitória x São Bento…

Leia Mais

Acompanhe o resultado da Copa do Brasil da quinta 16 de maio

  -OITAVAS DE FINAL (JOGO DE IDA – CONTINUAÇÃO) >Castelão (Fortaleza) >Fortaleza 0x0 Athletico-PR    – JOGO DE VOLTA: ->QUARTA (05 de JUNHO) -19h15 -Arena da Baixada (Curitiba) >Athletico-PR x Fortaleza – – OS OUTROS JOGOS de IDA das OITAVAS de FINAL: ->QUARTA (22) -19h15 -Castelão (São Luís) >Sampaio Corrêa x Palmeiras -21h30 -Alfredo Jaconi (Caxias do…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Pré-Copa do Nordeste 2020 e da Copa do Brasil da quarta 15 de maio

  *PRÉ-COPA DO NORDESTE -FASE ÚNICA (JOGO DE VOLTA – FECHAMENTO) >Aflitos (Recife) >^Náutico-PE 2×0 Campinense-PB -Ida: Campinense-PB 2a1   ^CLASSIFICADO PARA a COPA do NORDESTE de 2020 — *COPA DO BRASIL -OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE IDA – ABERTURA) >Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 0x1 Flamengo >Maracanã (Rio de Janeiro) >Fluminense 1×1 Cruzeiro >Independência (Belo…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Pré-Copa do Nordeste 2020 e do Campeonato Brasileiro da Série B da terça 14 de maio

  *PRÉ-COPA DO NORDESTE -FASE ÚNICA (JOGO DE VOLTA – CONTINUAÇÃO) >Rei Pelé (Maceió) >CRB-AL 2×1 Juazeirense-BA -Ida: 0a0 ^CLASSIFICADO – – O ÚLTIMO JOGO de VOLTA da FASE ÚNICA: ->QUARTA (15) -19h30 -Aflitos (Recife) >Náutico-PE x Campinense-PB (Ida: Campinense-PB 2a1) — *CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B -FASE ÚNICA -4ª RODADA (ABERTURA) >Arena Barueri (Barueri-SP) >Oeste 1×1 Cuiabá…

Leia Mais

Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries B e C da segunda 13 de maio

  *CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B -FASE ÚNICA -3ª RODADA (FECHAMENTO) >Brinco de Ouro (Campinas-SP) >Guarani 3×2 Vitória   – PRÓXIMA RODADA (4ª): ->TERÇA (14) -19h15 -Arena Barueri (Barueri-SP) >Oeste x Cuiabá -21h30 -Orlando Scarpelli (Florianópolis) >Figueirense x Brasil de Pelotas ->SEXTA (17) -19h15 -Antonio Accioly (Goiania) >Atlético-GO x Criciúma -21h30 -Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta…

Leia Mais

Acompanhe os resultados do Campeonato do Varjão/ Orobó e dos Campeonatos Brasileiro das Séries A e C do domingo 12 de maio

  *CAMPEONATO DO VARJÃO/ OROBÓ -1ª FASE -3ª RODADA MANHÃ >Cruzeiro (Varjão) 2×0 Portuguesa (Serra Verde/ Casinhas) >Grupo B -Gols: Givaldo e Rafinha >São Caetano (Varjão) 2×2 Varjão >G A -Gols: Cabeça e Merson (SC); Gil e Lucas (V) TARDE >Santa Cruz (Lagoa de Cobra/ Bom Jardim) 0x1 (WO) Vitória (Beringué/ Casinhas) >G B >Grêmio (Orobó) 0x1 Caraúbas >G A…

Leia Mais