Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste e da Copa São Paulo de Futebol Júnior desta quinta 17 de janeiro

  *COPA DO NORDESTE -1ª FASE -1ª RODADA (FECHAMENTO) >Batistão (Aracaju) >Confiança-SE 0x1 Salgueiro-PE >Castelão (Fortaleza) >Ceará-CE 5×0 Sampaio Corrêa-MA   – PRÓXIMA RODADA (2ª):                               ->SÁBADO (19) -16h -Barradão (Salvador) >Vitória-BA x Moto Club-MA ->TERÇA (22) -21h30 -Batistão (Aracaju) >Sergipe-SE x Náutico-PE ->SÁBADO (26) -16h -Arruda (Recife) >Santa Cruz-PE x Bahia-BA…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste e da Copa São Paulo de Futebol Júnior desta quarta 16 de janeiro

  *COPA DO NORDESTE -1ª FASE -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO) >Arena das Dunas (Natal) >ABC-RN 2×1 Sergipe-SE >Fonte Nova (Salvador) >Bahia-BA 1×1 CRB-AL >Castelão (Fortaleza) >Moto Club-MA 1×1 Altos-PI   – A RODADA TERMINA na QUINTA (17): -20h -Batistão (Aracaju) >Confiança-SE x Salgueiro-PE -20h -Castelão (Fortaleza) >Ceará-CE x Sampaio Corrêa-MA – – PRÓXIMA RODADA (2ª):           …

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste e da Copa São Paulo de Futebol Júnior desta terça 15 de janeiro

  *COPA DO NORDESTE -1ª FASE -1ª RODADA (ABERTURA) >Aflitos (Recife) >Náutico-PE 1×3 Fortaleza-CE >Almeidão (João Pessoa) >Botafogo-PB 0x0 Santa Cruz-PE >Rei Pelé (Maceió) >CSA-AL 1×1 Vitória-BA   – A RODADA CONTINUA na QUARTA (16) e TERMINA na QUINTA (17): ->QUARTA -18h -Arena das Dunas (Natal) >ABC-RN x Sergipe-SE -20h30 -Fonte Nova (Salvador) >Bahia-BA x…

Leia Mais

Náutico sofre com expulsão e perde para o Fortaleza

Gol sofrido antes do primeiro minuto, expulsão do atleta mais experiente…a estreia oficial do Náutico nos Aflitos em 2019 não vai guardar boas lembranças aos alvirrubros. Mesmo com bom público, o Timbu foi derrotado por 3×1 pelo Fortaleza, nesta terça-feira, na primeira rodada da Copa do Nordeste. Para piorar, o duelo ficou marcado ainda por confusões de torcedores dois clubes nos arredores do…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa São Paulo de Futebol Júnior desta segunda 14 de janeiro

  *COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JUNIOR -3ª FASE (FECHAMENTO) -JOGOS ÚNICOS >Itu >^Corinthians-SP 2 (4×2) 2 RB Brasil-SP >Indaiatuba >Primavera-SP 1 (2×3) 1 ^Visão Celeste-RN >Barueri >^Grêmio-RS 2×0 CSA-AL >Osasco >^Audax-SP 1×0 Fluminense-RJ >São Paulo/ Rua Javari >São Caetano-SP 2 (5×6) 2 ^Coritiba-PR >Guaratinguetá >^Vasco-RJ 5×1 Manthiqueira-SP >Diadema >^Atlético-MG 1×0 Água Santa-SP >São Paulo/ Canindé…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa São Paulo de Futebol Júnior deste domingo 13 de janeiro

  *COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JUNIOR -3ª FASE (ABERTURA) -JOGOS ÚNICOS >Assis >^Rio Preto-SP 1×0 São José-RS >Marília >^Cruzeiro-MG 3×0 Marília-SP >Tupã >^Mirassol-SP 2 (4×2) 2 Athletico-PR >Araraquara >Ferroviária-SP 0x2 ^São Paulo-SP >São Carlos >América-MG 0x1 ^Botafogo-RJ >Taquaritinga >Internacional-RS 0x5 ^Guarani-SP >Capivari >^Palmeiras-SP 3×0 Galvez-AC >Jaguariúna >Trindade-GO 1×4 ^Figueirense-SC   ^CLASSIFICADO PARA AS OITAVAS DE…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa São Paulo de Futebol Júnior e do Torneio da Flórida (EUA) deste sábado 12 de janeiro

  *COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JUNIOR -2ª FASE (FECHAMENTO) -JOGOS ÚNICOS >Itu >^Corinthians-SP 6×0 Porto-PE >Jundiaí >^RB Brasil-SP 1 (5×4) 1 Ituano-SP >Indaiatuba >^Primavera-SP 1 (3×2) 1 Desportivo Brasil-SP >Porto Feliz >^Visão Celeste-RN 2×1 Fortaleza-CE >Barueri >^Grêmio-RS 3×0 EC São Bernardo-SP >São Bernardo >^CSA-AL 1 (4×3) 1 Oeste-SP >Osasco >^Audax-SP 1 (6×5) 1 Taboão da…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa São Paulo de Futebol Júnior desta sexta 11 de janeiro

  -2ª FASE (ABERTURA) -JOGOS ÚNICOS >Andradina >Andradina-SP 0x1 ^Rio Preto-SP >Penápolis >^São José-RS 1 (4×2) 1 Ponte Preta-SP >Marília >^Cruzeiro-MG 1 (5×3) 1 Sport-PE  >Assis >Vocem-SP 2×3 ^Marília-SP >Osvaldo Cruz >^Mirassol-SP 5×0 Comercial-SP >Tupã >^Athletico-PR 2×1 Legião-DF >Rio Claro >^Ferroviária-SP 2 (4×2) 2 Velo Clube-SP >Araraquara >Rio Claro-SP 0x3 ^São Paulo-SP >Franca >Cuiabá-MT 0x2 ^América-MG >São Carlos >Atlântico-BA…

Leia Mais

Com Marcelo, lista da Uefa de melhores de 2018 ignora Neymar

A Uefa divulgou nesta sexta-feira (11) a seleção de 2018, escolhida pelos torcedores em votação online, com a presença do brasileiro Marcelo entre os 11 titulares. Neymar, Roberto Firmino, Casemiro e Alisson, que estavam na pré-seleção divulgada em dezembro pela entidade, ficaram de fora. No ataque, Cristiano Ronaldo e Lionel Messi seguem intocáveis, mas agora ganharam a companhia de Mbappé, jovem do Paris…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa São Paulo de Futebol Júnior e do Torneio da Flórida (EUA) desta quinta 10 de janeiro

  *COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR -1ª FASE -3ª RODADA (ÚLTIMA – FECHAMENTO) >Barueri >São Raimundo-RR 0x1 Lagarto-SE >Grupo 21 >Barueri >^Oeste-SP 1×3 ^Grêmio-RS >G 21 >Osasco >Parnahyba-PI 3×0 Sete de Dourados-MS >G 23 >Osasco >^Audax-SP 2×0 ^Fluminense-RJ >G 23 >Mogi das Cruzes >Sergipe-SE 1×4 ^São Caetano-SP >G 25 >Mogi das Cruzes >^União Mogi-SP 0x0 Santos-SP >G 25 >Diadema >Aquidauanense-MS 1×4 Jacobina-BA >G 29 >Diadema >^Água Santa-SP…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa São Paulo de Futebol Júnior desta quarta 09 de janeiro

  -1ª FASE -3ª RODADA (ÚLTIMA – CONTINUAÇÃO) >Andradina >Ceilândia-DF 1×5 ^Ponte Preta-SP >Grupo 1 >Andradina >^Andradina-SP 2×1 Ceará-CE >G 1 >Penápolis >^São José-RS 0x1 ^Rio Preto-SP >G 2 >Penápolis >Penapolense-SP 0x2 Chapecoense-SC >G 2 >Assis >FF Sports-AL 1×1 Vitória da Conquista-BA >G 4 >Assis >^Vocem-SP 0x0 ^Sport-PE >G 4 >Osvaldo Cruz >^Legião-DF 0x1 ^Mirassol-SP >G 5 >Osvaldo Cruz >Osvaldo Cruz-SP 1×2 Atlético-GO >G 5 >Tupã >CSP-PB 1×1 ^Comercial-SP >G 6 >Tupã >Tupã-SP 2×5 ^Athletico-PR >G 6 >Araraquara >Holanda-AM 0x3 Serra-ES >G 7 >Araraquara >^Ferroviária-SP 2×2 ^São…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa São Paulo de Futebol Júnior desta terça 08 de janeiro

  -1ª FASE -3ª RODADA (ÚLTIMA – ABERTURA) >Marília >Babaçu-MA 1×6 Linense-SP >Grupo 3 >Marília >^Marília-SP 0x2 ^Cruzeiro-MG >G 3 >Franca >Horizonte-CE 1×1 ^Cuiabá-MT >G 9 >Franca >Francana-SP 1×2 ^Botafogo-RJ >G 9 >São Carlos >^Atlântico-BA 3×1 Criciúma-SC >G 10 >São Carlos >São Carlos-SP 1×3 ^América-MG >G 10 >Itu >Capital-TO 1×2 Sinop-MT >G 17 >Itu >^Ituano-SP 2×2 ^Corinthians-SP >G 17 >Jundiaí >^Porto-PE 1×1 ^RB Brasil-SP >G 18 >Jundiaí >Paulista-SP 2×3 Vila Nova-GO >G 18   ^CLASSIFICADO PARA…

Leia Mais