Acompanhe os resultados dos Campeonatos Estaduais da segunda 16 de março

  *CAMPEONATO AMAPAENSE -1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA) >Santos 3×2 Trem — *CAMPEONATO CARIOCA -TAÇA RIO (2º TURNO) -3ª RODADA (FECHAMENTO) >Conselheiro Galvão (Madureira) >Madureira 2×1 Volta Redonda >G B — *CAMPEONATO MARANHENSE -1ª FASE -6ª RODADA (CONTINUAÇÃO) >São José 1×5 Pinheiro — *CAMPEONATO PAULISTA -1ª FASE -10ª RODADA (FECHAMENTO) >Brinco de Ouro (Campinas) >Guarani…

Leia Mais

FPF decide suspender o Campeonato Pernambucano por tempo indeterminado

Após paralisar as competições estaduais do futebol feminino e categorias de base, a Federação Pernambucana de Futebol decidiu suspender o Campeonato Pernambucano por tempo indeterminado. A decisão da entidade está de acordo com o posicionamento das diretorias de Santa Cruz e Náutico, que se colocaram a favor da paralisação das competições por uma questão de saúde, não…

Leia Mais

Pernambuco tem 18 casos confirmados de coronavírus e governo suspende aulas no estado

Pernambuco teve mais dez confirmações do novo coronavírus e chegou, nesta segunda-feira (16), a 18 casos, de acordo com o governo do estado. Por causa da pandemia, serão suspensas, a partir da quarta-feira (18), as aulas em toda a rede estadual, pública e particular, para tentar diminuir as chances de contaminação dos estudantes. A informação foi repassada durante…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da 2ª Copa dos Campeões de Orobó (Água Branca), do 3º Campeonato Municipal de Umbuzeiro, da Copa do Nordeste, do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais do domingo 15 de março

  *2ª COPA DOS CAMPEÕES DE OROBÓ (ÁGUA BRANCA) -1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA) MANHÃ >Caraúbas 0x3 União (Água Branca) >Grupo B >Sport (Mulungu) 2×2 Corinthians (Orobó) >G A TARDE >Flamengo (Água Branca) 11×0 Serra de Capoeira >G A – PRÓXIMOS JOGOS: 3ª RODADA (ÚLTIMA) ->DOMINGO (22) -07h30 >Flamengo (Água Branca) x Corinthians (Orobó) >G A -09h10…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste e dos Campeonatos Estaduais do sábado 14 de março

  *COPA DO NORDESTE -1ª FASE -7ª RODADA (PENÚLTIMA – CONTINUAÇÃO) >Aflitos (Recife) >Náutico-PE 0x3 Fortaleza-CE >Arena das Dunas (Natal) >America-RN 0x2 Bahia-BA >Batistão (Aracaju) >Confiança-SE 0x1 CRB-AL >Frei Epifânio (Imperatriz-MA) >Imperatriz-MA 3×4 ABC-RN – A RODADA TERMINA NO DOMINGO (15): -15h30 -Castelão (Fortaleza) >Ceará-CE x Sport-PE -15h30 -Barradão (Salvador) >Vitória-BA x River-PI -18h -Rei…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, da Copa do Brasil, dos Campeonatos Estaduais e da Taça Libertadores da América da quinta 12 de março

  *COPA DO NORDESTE -1ª FASE -7ª RODADA (PENÚLTIMA – ABERTURA) >Arruda (Recife) >Santa Cruz-PE 3×0 Botafogo-PB – A RODADA CONTINUA NO SÁBADO (14) E TERMINA NO DOMINGO (15): ->SÁBADO -16h -Arena das Dunas (Natal) >America-RN x Bahia-BA -18h -Aflitos (Recife) >Náutico-PE x Fortaleza-CE -18h -Batistão (Aracaju) >Confiança-SE x CRB-AL -20h -Frei Epifânio (Imperatriz-MA) >Imperatriz-MA x ABC-RN…

Leia Mais

Acompanhe os resultados da Taça Libertadores da América, da Liga dos Campeões da Europa, da Copa do Brasil e dos Campeonatos Estaduais da quarta 11 de março

  *TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA -1ª FASE -2ª RODADA (CONTINUAÇÃO) >Maracanã (Rio de Janeiro) >Flamengo 3×0 Barcelona de Guayaquil (EQU) >Grupo A -Gols: Gustavo Henrique aos 37′ e Gabriel aos 44′ do 1ºT; Bruno Henrique aos 07′ do 2ºT. >Olímpico Atahualpa (Quito) >Independiente del Valle (EQU) 3×0 Junior Barranquilla (COL) >G A >Monumental David Arellano (Santiago) >Colo-Colo…

Leia Mais