Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano, de outros Campeonatos Estaduais e da Copa do Nordeste da quarta 29 de julho

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata) >^Santa Cruz 0 (7×6) 0 Náutico 


^CLASSIFICADO

– O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL:

-19h -Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x Afogados (Afogados da Ingazeira)

– FINAL:

->DOMINGO (02 de Agosto)
1º Jogo

-16h -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata)
>

->QUARTA (05 de Agosto)
2º Jogo

-21h30 -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata)
>

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-LUTA CONTRA O REBAIXAMENTO -1ª RODADA

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 1×0 Vitória (Vitória de Santo Antão)


– PRÓXIMO JOGOS:

->SÁBADO (01 de AGOSTO)
2ª RODADA

-16h -Paulo Coelho (Petrolina)
>Petrolina x Vitória

-16h -Vera Cruz (Curuaru)
>Decisão x Sport

->QUARTA (05 de AGOSTO)
3ª RODADA (ÚLTIMA)

-16h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Petrolina

-16h -Vera Cruz (Curuaru)
>Decisão x Vitória

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -6ª RODADA (PENÚLTIMA
)

>Jacyobá 0x1 CEO
>CRB 3×0 Coruripe
>ASA 2×0 CSA

*CAMPEONATO BAIANO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Adauto Moraes (Juazeiro) >Juazeirense 1×4 Atlético-BA


– JOGO DE VOLTA:


->DOMINGO (02 DE AGOSTO)

-16h -Carneirão (Alagoinhas)
>Atlético-BA x Juazeirense

– O OUTRO JOGO DA SEMIFINAL:

->QUINTA (31)

-17h30 -Valfredão (Riachão do Jacuípe)
>Jacuipense x Bahia

*CAMPEONATO CATARINENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA
)

>Orlando Scarpelli (Florianópolis) >Figueirense 1×4 ^Juventus
-Ida: Figueirense 2a1


^CLASSIFICADO

– OS OUTROS JOGOS DAS QUARTAS DE FINAL:

-16h -Gigantão das Avenidas (Itajaí)
>Marcílio Dias x Criciúma (Ida: 0a0)

-18h -Augusto Bauer (Brusque)
>Brusque x Joinville (Ida: Brusque 1a0)

-20h -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Chapecoense

*CAMPEONATO GAÚCHO
-2º TURNO -6ª RODADA (ÚLTIMA
)

>Novo Hamburgo 0x0 Grêmio
>Internacional 2×0 Aimoré
>Pelotas 0x1 São José
>São Luiz 0x1 Brasil de Pelotas
>Ypiranga 0x0 Caxias
>Juventude 2×3 Esportivo


– SEMIFINAL:

>Internacional x Esportivo
>Grêmio x Novo Hamburgo

Datas a confirmar

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -11ª RODADA (ÚLTIMA
)

>Tombense 1×0 Uberlândia
>Caldense 0x1 Cruzeiro
>Boa Esporte 1×0 Tupynambás
>Atlético-MG 4×0 Patrocinense
>URT 0x3 América-MG
>Vila Nova 1×2 Coimbra


– SEMIFINAL:

->DOMINGO (02 de AGOSTO)
JOGOS DE IDA

-11h -Independência (Belo Horizonte)
>Caldense x Tombense

-16h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x América-MG

->QUARTA (05 de AGOSTO)
JOGOS DE VOLTA

-16h -Independência (Belo Horizonte)
>Tombense x Caldense

-21h30 -Independência (Belo Horizonte)
>América-MG x Atlético-MG

*CAMPEONATO PARANAENSE
-SEMIFINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Olímpico Regional (Cascavel) >FC Cascavel 0x0 ^Athletico-PR
-Ida: Athletico-PR 5a1
>Couto Pereira (Curitiba) >^Coritiba 2×0 Cianorte
-Ida: Coritiba 3a2


^CLASSIFICADO

– FINAL:

->DOMINGO (02 de AGOSTO)
JOGO DE IDA

-16h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Athletico-PR x Coritiba

->QUARTA (05 de AGOSTO)
JOGO DE VOLTA

-20h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Athletico-PR

*COPA DO NORDESTE
-SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>Pituaçu (Salvador) >^Bahia 1×0 Confiança


^CLASSIFICADO

– FINAL:

->SÁBADO (01 de AGOSTO)
JOGO DE IDA

-16h -Pituaçu (Salvador)
>Ceará x Bahia

->QUARTA (05 de AGOSTO)
JOGO DE VOLTA

-16h -Pituaçu (Salvador)
>Bahia x Ceará 


>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 30 de Julho de 2020 -00h15m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>