Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste e dos Campeonatos Estaduais do sábado 14 de março

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -7ª RODADA (PENÚLTIMA – CONTINUAÇÃO
)

>Aflitos (Recife) >Náutico-PE 0x3 Fortaleza-CE
>Arena das Dunas (Natal) >America-RN 0x2 Bahia-BA
>Batistão (Aracaju) >Confiança-SE 0x1 CRB-AL
>Frei Epifânio (Imperatriz-MA) >Imperatriz-MA 3×4 ABC-RN


– A RODADA TERMINA NO DOMINGO (15):

-15h30 -Castelão (Fortaleza)
>Ceará-CE x Sport-PE

-15h30 -Barradão (Salvador)
>Vitória-BA x River-PI

-18h -Rei Pelé (Maceió)
>CSA-AL x Freipaulistano

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Murici 2×2 CSE

*CAMPEONATO AMAPAENSE
-1ª FASE -1ª RODADA (FECHAMENTO)

>Macapá 0x1 Ypiranga

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-2º TURNO -3ª RODADA (ABERTURA
)

>Iranduba 0x2 Penarol
>Amazona 6×0 Princesa do Solimões

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -10ª RODADA (ABERTURA)

>Sobradinho 1×4 Luziânia  
>Ceilandense 0x0 Paranoá 
>Capital 1×1 Unaí

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -9ª RODADA (ÚLTIMA)

>Rio Branco de Venda Nova 2×0 Desportiva Ferroviária
>Linhares 0x10 Rio Branco
>Serra 2×1 Estrela do Norte
>São Mateus 1×3 Real Noroeste
>Atlético 0x3 Vitória


-DEFINIDOS OS CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL:

>Estrela do Norte x Vitória
>São Mateus x Rio Branco de Venda Nova

>Serra x Real Noroeste
>Rio Branco da Capital x Desportiva Ferroviária

De acordo com o regulamento, nas quartas de final, Vitória, Rio Branco de Venda Nova, Real Noroeste e Desportiva Ferroviária jogam a segunda e decisiva partida em casa e têm a vantagem do empate na soma dos resultados.

As datas, horários e locais das partidas de ida e volta serão definidos pelos clubes e pela Federação de Futebol (FES) nesta segunda-feira.

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA RIO (2º TURNO) -3ª RODADA (ABERTURA)

>Maracanã (Rio de Janeiro) >Flamengo 2×1 Portuguesa >G A
>Elcyr Resende (Bacaxá, Saquarema) >Boa Vista 2×0 Cabofriense >G A
>Trabalhador (Resende) >Resende 0x1 Macaé >G B

*CAMPEONATO GAÚCHO
-2º TURNO -3ª RODADA (ABERTURA)

>Aimoré 0x0 Juventude  

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -10ª RODADA (ABERTURA
)

>Atlético-GO 2×1 Grêmio Anápolis 
>Vila Nova 2×0 Anápolis

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -9ª RODADA (ABERTURA
)

>Tombense 2×1 Caldense 
>Vila Nova 1×3 Atlético-MG

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -8ª RODADA (ABERTURA
)

>Remo 0x0 Independente 
guia de Marabá 1×0 Paragominas

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -10ª RODADA (CONTINUAÇÃO
)

>Fonte Luminosa (Araraquara) >Ferroviária 0x0 Novorizontino
>Major José Levy Sobrinho (Limeira) >Inter de Limeira 0x0 Palmeiras
>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 2×1 Santos

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-1ª FASE -10ª RODADA (ABERTURA
)

>Flamengo 3×1 Timon
>Piauí 0x2 Altos

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA
)

>Porto Velho 2×0 Guajará >Grupo A
>Vilhenense 1×0 Guaporé >G B
>Pimentense 3×2 Barcelona >G B

*CAMPEONATO RORAIMENSE
-1º TURNO -3ª RODADA 

>Baré 2×5 Atlético Roraima
>GAS 2×1 Rio Negro

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -10ª RODADA (ABERTURA)

>Operário 2×1 Costa Rica
>Corumbaense 2×1 SEP
>Aquidauanense 0x0 Maracaju

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 15 de Março de 2020 -00h08m) 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>