Acompanhe os resultados da Taça Libertadores da América, da Liga dos Campeões da Europa, da Copa do Brasil e dos Campeonatos Estaduais da terça 10 de março

 

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA)

>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 3×1 Guarani (PAR) >Grupo B
-Gols: Luiz Adriano (P) aos 7′, Luiz Adriano (P) aos 27, Luiz Adriano (P) aos 36′ e Bobadilla (G) aos 42′ do 2ºT.
>Hernando Siles (La Paz) >Bolívar (BOL) 2×0 Tigre (ARG) >G B
>San Carlos de Apoquindo (Santiago) >Universidad Católica (CHI) 1×2 América de Cali (COL) >G E
>Vila Belmiro (Santos-SP) >Santos 1×0 Delfín (EQU) >G G
-Gol: Lucas Veríssimo aos 29′ do 1ºT.
>General Pablo Rojas (Assunção) >Libertad (PAR) 3×2 Caracas (VEN) >G H
>La Bombonera (Buenos Aires) >Boca Juniors (ARG) 3×0 Independiente Medellín (COL) >G H


– O PRÓXIMO JOGO DO PALMEIRAS E DO SANTOS:

->TERÇA (17)

-21h30 -Vila Belmiro (Santos)
>Santos x Olimpia (PAR)

->QUARTA (18)

-21h30 -Hernando Siles (La Paz) 
>Bolívar (BOL) x Palmeiras

– OS OUTROS BRASILEIROS:

->QUARTA (11)

-19h15 -Monumental David Arellano (Santiago)
>Colo-Colo (CHI) x Athletico-PR

-21h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Barcelona de Guayaquil (EQU)

-21h30 -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x LDU (EQU)

->QUINTA (12)

-21h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Internacional

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA – ABERTURA)

>Mestalla (Valência-ESP) >Valência (ESP) 3×4 ^Atalanta (ITA)
-Ida: Atalanta (ITA) 4a1
>Red Bull Arena Leipzig (Leipzig-ALE) >^RB Leipzig (ALE) 3×0 Tottenham (ING)
-Ida: RB Leipzig (ALE) 1a0


^CLASSIFICADO

– OS OUTROS JOGOS DE VOLTA:

->QUARTA (11)

-17h -Anfield (Liverpool-ING)
>Liverpool (ING) x Atlético de Madrid (ESP)
(Ida: Atlético de Madrid (ESP) 1a0)

-17h -Parc des Princes (Paris)
>Paris Saint-Germain (FRA) x Borussia Dortmund (ALE)
(Ida: Borussia Dortmund (ALE) 2a1)

->TERÇA (17)

-17h -Etihad Stadium (Manchester-ING)
>Manchester City (ING) x Real Madrid (ESP)
(Ida: Manchester City (ING) 2a1)

-17h -Allianz Stadium (Turim-ITA)
>Juventus (ITA) x Lyon (FRA)
(Ida: Lyon (FRA) 1a0)

->QUARTA (18)

-17h -Camp Nou (Barcelona-ESP)
>Barcelona (ESP) x Napoli (ITA)
(Ida: 1a1)

-17h -Allianz Arena (Munique-ALE)
>Bayern de Munique (ALE) x Chelsea (ING)
(Ida: Bayern de Munique (ALE) 3a0)

*COPA DO BRASIL
-3ª FASE (JOGO DE IDA – ABERTURA)

>Engenhão (Rio de Janeiro) >Botafogo-RJ 1×0 Paraná-PR


– O JOGO DE VOLTA:

->QUARTA (18)

-19h15 -Durival Britto (Curitiba)
>Paraná-PR x Botafogo-RJ

– O PERNAMBUCANO:

->QUINTA (12)

IDA

-19h15 -Moisés Lucarelli (Campinas-SP)
>Ponte Preta-SP x Afogados-PE

->QUINTA (19)

VOLTA

-20h -Vianão (Afogados da Ingazeira-PE)
>Afogados-PE x Ponte Preta-SP

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-2º TURNO -2ª RODADA (ABERTURA)

>Nacional 0x3 Amazonas 

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -9ª RODADA (FECHAMENTO)

>Ceilândia 1×3 Formosa

*CAMPEONATO RORAIMENSE
-1º TURNO -2ª RODADA

>São Raimundo 2×2 GAS
>Atlético Roraima 0x1 Rio Negro

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 11 de Março de 2020 -00h18m) 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>