Acompanhe os resultados da Copa do NE, do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais do sábado 07 de março

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -6ª RODADA (CONTINUAÇÃO
)

>lha do Retiro (Recife) >Sport-PE 1×0 Santa Cruz-PE
>Fonte Nova (Salvador) >Bahia-BA 1×0 Confiança-SE
>Castelão (Fortaleza) >Fortaleza-CE 1×0 CSA-AL
>Almeidão (João Pessoa) >Botafogo-PB 2×1 Imperatriz-MA


– A RODADA TERMINA NO DOMINGO (08):

-18h -Frasqueirão (Natal)
>ABC-RN x Vitória-BA

-18h -Titão (Frei Paulo)
>Freipaulistano-SE x América-RN

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-1ª FASE -8ª RODADA (PENÚLTIMA – CONTINUAÇÃO
)

>Lacerdão (Caruaru) >Vitória (Vitória de Santo Antão) 0x1 Salgueiro


– A RODADA CONTINUA NO DOMINGO (08) E TERMINA NO DOMINGO (15):

->DOMINGO (08)

-16h -Lacerdão (Caruaru)
>Central (Caruaru) x Afogados (Afogados da Ingazeira)

-16h -Aflitos (Recife)
>Náutico x Retrô (Camaragibe)

->DOMINGO (15)

-16h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Decisão (Bonito)

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO
)

>CRB 2×0 CEO

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-2º TURNO -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO
)

>Penarol 1×0 Princesa do Solimões

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA
)

>Bahia 0x0 Doce Mel

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -9ª RODADA (ABERTURA)

>Brasiliense 3×1 Capital
>Luziânia 1×5 Gama

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -8ª RODADA (ABERTURA)

>Desportiva Ferroviária 2×0 Serra
>Vitória 12×0 Linhares 
>Real Noroeste 3×1 Atlético

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA RIO (2º TURNO) -2ª RODADA (ABERTURA)

>Correão (Cabo Frio) >Cabofriense 1×4 Portuguesa >Grupo A
>Maracanã (Rio de Janeiro) >Flamengo 3×0 Botafogo >G B
>Elcyr Resende (Bacaxá, Saquarema) >Macaé 0x3 Madureira >G B

*CAMPEONATO GAÚCHO
-2º TURNO -2ª RODADA (ABERTURA)

>Juventude 0x1 São José

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -9ª RODADA (ABERTURA
)

>Goiás 1×0 Iporá
>Grêmio Anápolis 1×1 Aparecidense
>Jaraguá 1×0 Vila Nova

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO
)

>Sampaio Corrêa 0x1 Moto Club

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -8ª RODADA (ABERTURA
)

>Mixto 1×0 Poconé

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -8ª RODADA (ABERTURA
)

>Tupynambás 0x4 Patrocinense
>Atlético-MG 2×1 Cruzeiro

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA
)

guia de Marabá 1×0 Itupiranga

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA
)

>Campinense 2×1 Perilima

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -10ª RODADA (CONTINUAÇÃO
)

>Cascavel Clube Recreativo 1×4 Cianorte
>Paraná 2×0 União Beltrão

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -9ª RODADA (CONTINUAÇÃO
)

>Bruno José Daniel (Santo André) >Santo André 0x1 Oeste
>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 1×1 Ferroviária
>Jorge Ismael de Biasi (Horizonte) >Novorizontino 1×1 Corinthians 
>Vila Belmiro (Santos) >Santos 3×1 Mirassol

*CAMPEONATO RORAIMENSE
-1º TURNO -1ª RODADA (ABERTURA
)

>São Raimundo 1×0 Rio Negro
>Baré 1×4 GAS

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -9ª RODADA (ABERTURA)

>Maracaju 2×2 Serc  Operário 
>CENA 2×6 Aquidauanense

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 08 de Março de 2020 -00h08m) 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>