Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais do sábado 29 de fevereiro

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA
)

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 4×0 Afogados (Afogados da Ingazeira)
>Paulo Coelho (Petrolina) >Petrolina 1×1 Central (Caruaru)
>Cornélio de Barros (Salgueiro) >Salgueiro 2×1 Decisão (Bonito)
>Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata) >Retrô (Camaragibe) 2×0 Vitória (Vitória de Santo Antão)


– A RODADA TERMINA NO DOMINGO (01):

-16h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Náutico

*CAMPEONATO ACREANO
-1º TURNO -4ª RODADA (ABERTURA
)

>Plácido de Castro 6×2 Rio Branco

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA
)

>ASA 0x1 Murici 
>CSA 4×0 Coruripe

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA)

>Ceilândia 0x0 Ceilandense
>Unaí 1×2 Taguatinga
>Paranoá 0x5 Gama

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA)

>Rio Branco 1×2 Vitória
>São Mateus 0x1 Desportiva Ferroviária
>Linhares 2×3 Real Noroeste

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA RIO (2º TURNO) -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Maracanã (Rio de Janeiro) >Cabofriense 1×4 Flamengo >Grupo A
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda) >Resende 1×1 Vasco >G B

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA)

>Joinville 1×1 Marcílio Dias

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO
)

>Pacajus 2×3 Caucaia
>Ceará 0×0 Guarany de Sobral

*CAMPEONATO GAÚCHO
-2º TURNO -1ª RODADA (ABERTURA)

>Grêmio 3×0 Juventude
>Caxias 1×1 Internacional

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -8ª RODADA (ABERTURA
)

>Atlético 5×0 Jaraguá

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (JOGO ATRASADO – FECHAMENTO
)

>Imperatriz 2×1 Juventude

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA
)

>América-MG 2×0 Tombense

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA
)

>Bragantino 0x2 Paysandu
>Itupiranga 0x1 Independente

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -9ª RODADA (ABERTURA
)

>Toledo 1×1 Coritiba

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -8ª RODADA (CONTINUAÇÃO
)

>Pacaembu (São Paulo) >Santos 0x0 Palmeiras

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (JOGO ATRASADO – FECHAMENTO
)

>River 0x0 Flamengo

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA
)

>Porto Velho 0x0 Real Ariqueme >G A
>Vilhenense 2×1 Pimentense >G B
>União Cacoalense 2×0 Barcelona >G B

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA)

>Maracaju 0x1 Operário 
>CENA 0x2 Águia Negra

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Atlético Cerrado 0x3 Tocantinópolis

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 01 de Março de 2020 -00h16m) 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>