Acompanhe os resultados da Copa do NE, da Pré-Libertadores da América e da Copa Sul-Americana da quinta 13 de fevereiro

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz-PE 1×0 ABC-RN


– A RODADA CONTINUA NO SÁBADO (15) E DOMINGO (16) E TERMINA NA SEGUNDA (16):

->SÁBADO 

-16h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará-CE x Bahia-BA

-16h -Arena das Dunas (Natal)
>América-RN x CRB-AL

-18h -Aflitos (Recife)
>Náutico-PE x Sport-PE

-20h -Batistão (Aracaju)
>Confiança-SE x River-PI

->DOMINGO

-18h -Barradão (Salvador)
>Vitória-BA x Frei Paulistano-SE

-18h -Rei Pele (Maceió)
>CSA x Botafogo-PB

->SEGUNDA

-20h -Frei Epifânio (Imperatriz-MA)
>Imperatriz-MA x Fortaleza-CE

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS ÚNICO – CONTINUAÇÃO)

>Vianão (Afogados da Ingazeira-PE) >^Afogados (Afogados da Ingazeira) 3×0 Atlético-AC
>Canarinho (Boa Vista) >São Raimundo-RR 2×2 ^Cruzeiro-MG
>Estádio do Vale (Novo Hamburgo-RS) >Novo Hamburgo-RS 1×2 ^Ponte Preta-SP
>Fonte Luminosa (Araraquara-SP) >^Ferroviária-SP 2×0 Avaí


^CLASSIFICADO

Na 2ª Fase:

>Afogados-PE x Atlético-MG
>Boa Esporte-MG x Cruzeiro-MG
>Ponte Preta-SP x Vila Nova-GO
>Ferroviária-SP x Águia Negra-MS

– OS OUTROS PERNAMBUCANOS:

-Arena Pantanal (Cuiabá)
>Operário de Várzea Grande-MT 0x0 ^Santa Cruz

-Augusto Bauer (Brusque-SC)
>^Brusque-SC 2×1 Sport 

-14 de Dezembro (Toledo-PR)
>Toledo-PR 0x2 ^Náutico

Na 2ª Fase:

->QUARTA (19)

-21h30 -Aflitos (Recife)
>Náutico x Botafogo-RJ

->DATA À DEFINIR

-Serra Dourada (Goiânia)
>Atlético-GO x
Santa Cruz

*PRÉ-LIBERTADORES DA AMÉRICA
-2ª FASE (JOGOS DE VOLTA – FECHAMENTO)

>Alejandro Villanueva (Lima) >Sporting Cristal (PER) 2×1 ^Barcelona de Guayaquil (EQU)
>Ida: Barcelona de Guayaquil (EQU) 4a0


^CLASSIFICADO

– TODOS OS CONFRONTOS DA 3ª FASE (ÚLTIMA):

DATAS À CONFIRMAR

>Tolima (COL) x Internacional
-Ida: Ibagué (COL) -Volta: Porto Alegre

>Cerro Porteño (PAR) x Barcelona de Guayaquil (EQU)
-Ida: Assunção -Volta: Guayaquil (EQU)

>Independiente Medellín (COL) x Atlético Tucumán (ARG)
-Ida: Medellín (COL) -Volta: San Miguel de Tucumán (ARG)

>Palestino (CHI) x Guarani (PAR)
-Ida: Santiago -Volta: Assunção

*COPA SUL-AMERICANA
-1ª FASE (JOGOS DE IDA – FECHAMENTO)

>Presidente Perón (Avellaneda-ARG) >Independiente (ARG) 1×0 Fortaleza
>La Carolina (Barinas-VEN) >Zamora (VEN) 1×0 Plaza Colonia (URU)
>Garcilaso de la Vega (Cusco-PER) >Cusco (PER) 0x2 Audax Italiano (CHI)


^CLASSIFICADO

– OS JOGOS DE VOLTA:

->QUINTA (27)

-21h30 -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Independiente (ARG)

-19h15 -Profesor Alberto Suppici (Colônia do Sacramento-URU)
>Plaza Colonia (URU) x Zamora (VEN)

-21h30 -Nacional de Chile (Santiago)
>Audax Italiano (CHI) x Cusco (PER)

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sexta, 14 de Fevereiro de 2020 -00h31m) 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>