Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano, da Pré-Libertadores da América e da Copa Sul-Americana da terça 11 de fevereiro

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz 2×1 Salgueiro 


– PRÓXIMOS JOGOS:

5ª RODADA (FECHAMENTO)

->QUARTA (12)

-20h -Lacerdão (Caruaru)
>Central (Caruaru) x Vitória (Vitória de Santo Antão)

-20h -Paulo Coelho (Petrolina)
>Petrolina x Decisão (Bonito)

4ª RODADA (FECHAMENTO)

->DOMINGO (16)

-16h -Lacerdão (Caruaru)
>Central (Caruaru) x Santa Cruz

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGO ÚNICO – CONTINUAÇÃO)

>Frei Epifânio (Imperatriz-MA) >Imperatriz-MA 0x0 ^Vitória-BA


^CLASSIFICADO

Na 2ª Fase:

>Lagarto-SE x Volta Redonda-RJ

– OS PERNAMBUCANOS:

-Arena Pantanal (Cuiabá)
>Operário de Várzea Grande-MT 0x0 ^Santa Cruz

->QUARTA (12)

-19h15 -Augusto Bauer (Brusque-SC)
>Brusque-SC x Sport 

-21h30 -14 de Dezembro (Toledo-PR)
>Toledo-PR x Náutico

->QUINTA (13)

-20h30 -Vianão (Afogados da Ingazeira)
>Afogados x Atlético-AC

*PRÉ-LIBERTADORES DA AMÉRICA
-2ª FASE (JOGOS DE VOLTA – ABERTURA)

>Beira-Rio (Porto Alegre) >^Internacional 2×0 Universidad de Chile (CHI)
>Ida: 0a0
>Pueblo Nuevo (San Cristóbal-VEN) >Deportivo Táchira (VEN) 2×0 ^Independiente Medellín (COL)
>Ida: Independiente Medellín (COL) 4a0
>Manuel Murillo Toro (Ibagué-COL) >^Tolima (COL) 1×0 Macará (EQU)
>Ida: Tolima (COL) 1a0 


^CLASSIFICADO

Na 3ª Fase:

>Tolima (COL) x Internacional
>Independiente Medellín (COL) x The Strongest (BOL) ou Atlético Tucumán (ARG)

– O JOGO DO OUTRO BRASILEIRO:

->QUARTA (12)

-21h30 -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Guarani (PAR)
(Ida: Guarani (PAR) 1a0)

*COPA SUL-AMERICANA
-1ª FASE (JOGOS DE IDA – CONTINUAÇÃO)

>Luis Alfonso Giagni (Villa Elisa-PAR) >Sol de América (PAR) 1×0 Goiás
>Miguel Grau (Callao-PER) >Atlético Grau (PER) 1×2 River Plate (URU)
>Deportivo Cali (Palmira-COL) >Deportivo Cali (COL) 2×1 River Plate (PAR)
>Diego Armando Maradona (Buenos Aires) >Argentinos Juniors (ARG) 1×1 Sport Huancayo (PER)


– OS JOGOS DE VOLTA:

->QUARTA (25)

-21h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Sol de América (PAR)

-19h15 -Alfredo Viera (Montevidéu)
>River Plate (URU) x Atlético Grau (PER)

-21h30 -Luis Alfonso Giagni (Vila Elisa-PAR)
>River Plate (PAR) x Deportivo Cali (COL)

-21h30 -Huancayo (Huancayo-PER)
>Sport Huancayo (PER) x Argentinos Juniors (ARG)

– OS OUTROS BRASILEIROS:

IDA

-Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense 1×1 Unión La Calera (CHI)

VOLTA

->TERÇA (18)

-19h15 -Nicolás Chahuán Nazar (La Calera-CHI)
>Unión La Calera (CHI) x Fluminense

IDA

-São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco 1×0 Oriente Petrolero (BOL)

VOLTA

>QUARTA (19)

-21h30 -Ramón Tahuichi (Santa Cruz de la Sierra-BOL)
>Oriente Petrolero (BOL) x Vasco

IDA

-15 de Abril (Santa Fé-ARG)
>Unión Santa Fe (ARG) 3×0 Atlético-MG

VOLTA

->QUINTA (20)

-21h30 -Mineirão (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Unión Santa Fe (ARG) 

OUTROS JOGOS DE IDA:

->QUARTA (12)

-21h30 -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Nacional (PAR)

->QUINTA (13)

-21h30 -Presidente Perón (Avellaneda-ARG)
>Independiente (ARG) x Fortaleza

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 12 de Fevereiro de 2020 -00h27m) 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>