Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano, do Campeonato Amazonense, da Pré-Libertadores da América e da Copa Sul-Americana da terça 04 de fevereiro

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA)

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 1×1 Retrô (Camaragibe)


– PRÓXIMOS JOGOS:

4ª RODADA

->QUARTA (05)

-21h30 -Arena PE (São Lourenço da Mata)
>Vitória (Vitória de Santo Antão) x Náutico

->QUINTA (06)

-20h -Vianão (Afogados da Ingazeira)
>Afogados (Afogados da Ingazeira) x Petrolina 

->SÁBADO (08) 

-19h -Arena PE (São Lourenço da Mata)
>Retrô (Camaragibe) x Salgueiro

->DOMINGO (09)

-16h -Lacerdão (Caruaru)
>Decisão (Bonito) x Sport 

5ª RODADA

->SEGUNDA (10)

-20h -Aflitos (Recife)
>Náutico x Afogados (Afogados da Ingazeira) 

->TERÇA (11)

-20h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Salgueiro 

->QUARTA (12)

-20h -Lacerdão (Caruaru)
>Central (Caruaru) x Vitória (Vitória de Santo Antão)

-20h -Paulo Coelho (Petrolina)
>Petrolina x Decisão (Bonito)

4ª RODADA

->DOMINGO (16)

-16h -Lacerdão (Caruaru)
>Central (Caruaru) x Santa Cruz

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1º TURNO -5ª RODADA (ABERTURA)

>Iranduba 0x3 Amazonas

*PRÉ-LIBERTADORES DA AMÉRICA
-2ª FASE (JOGOS DE IDA – ABERTURA)

>Nacional de Santiago (Santiago) >Universidad de Chile (CHI) 1×1 Internacional
>Atanasio Girardot (Medelín-COL) >Independiente Medellín (COL) 4×0 Deportivo Táchira (VEN)
>Bellavista (Ambato-EQU) >Macará (EQU) 0x1 Tolima (COL)

 

– OS JOGOS DE VOLTA:

->TERÇA (11)

-19h15 -Beira-Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Universidad de Chile (CHI)

-19h15 -Pueblo Nuevo (San Cristóbal-VEN)
>Deportivo Táchira (VEN) x Independiente Medellín (COL)

-21h30 -Manuel Murillo Toro (Ibagué-EQU)
>Tolima (COL) x Macará (EQU)

– O JOGO DO OUTRO BRASILEIRO:

->QUARTA (05)

-21h30 -General Pablo Rojas (Assunção)
>Guarani (PAR) x Corinthians

*COPA SUL-AMERICANA
-1ª FASE (JOGOS DE IDA – ABERTURA)

>Maracanã (Rio de Janeiro) >Fluminense 1×1 Unión La Calera (CHI)
>Francisco Sánchez (Coquimbo-CHI) >Coquimbo Unido (CHI) 3×0 Arágua (VEN)
>Víctor Agustín Ugarte (Potosí-BOL) >Nacional Potosí (BOL) 0x2 Melgar (PER)
>José Amalfitani (Buenos Aires) >Vélez Sarsfield (ARG) 1×0 Aucas (EQU)


– OS JOGOS DE VOLTA:

->TERÇA (18)

-19h15 -Nicolás Chahuán Nazar (La Calera-CHI)
>Unión La Calera (CHI) x Fluminense

-19h15 -Hermanos Ghersi (Maracay-VEN)
>Arágua (VEN) x Coquimbo Unido (CHI)

-21h30 -Monumental da UNSA (Arequipa-PER)
>Melgar (PER) x Nacional Potosí (BOL)

-21h30 -Chillogallo (Quito)
>Aucas (EQU) x Vélez Sarsfield (ARG)

– OS JOGOS DOS OUTROS BRASILEIROS:

->QUARTA (05)

-21h30 -São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco x Oriente Petrolero (BOL)

->QUINTA (06)

-21h30 -15 de Abril (Santa Fé-ARG)
>Unión Santa Fe (ARG) x Atlético-MG

->TERÇA (11)

-21h30 -Luis Alfonso Giagni (Villa Elisa-PAR)
>Sol de América (PAR) x Goiás

->QUARTA (12)

-21h30 -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Nacional (PAR)

->QUINTA (13)

-21h30 -Presidente Perón (Avellaneda-ARG)
>Independiente (ARG) x Fortaleza

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 05 de Fevereiro de 2020 -00h21m) 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>