Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, do Campeonato Pernambucano, de outros Campeonatos Estaduais, da Copa São Paulo de Futebol Júnior e do Pré-Olímpico (Sub-23) do sábado 25 de janeiro

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz-PE 0x0 Bahia-BA
>Rei Pelé (Maceió) >CSA-AL 0x1 Sport-PE
>Barradão (Salvador) >Vitória-BA 0x0 Fortaleza-CE
>Arena das Dunas (Natal) >América-RN 0x0 Botafogo-PB
>Batistão (Aracaju) >Confiança-SE 1×0 ABC-RN


– A RODADA TERMINA no DOMINGO (26):

-18h -Presidente Vargas (Fortaleza)
>Ceará-CE x Freipaulistano-SE

– PRÓXIMA RODADA (2ª):

->TERÇA (28)

-20h -Pituaçu (Salvador)
>Bahia-BA x Imperatriz-MA

->QUARTA (29)

-19h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB-AL x Santa Cruz-PE

->SÁBADO (01 de Fevereiro)

-16h -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata)
>Sport-PE x Vitória-BA

-16h -Albertão (Teresina)
>Ríver-PI x CSA-AL 

-18h -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza-CE x Ceará-CE   

-18h -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo-PB x Confiança-SE 

-20h -Batistão (Aracaju)
>Freipaulistano-SE x Náutico-PE

->DOMINGO (02 de Fevereiro)

-18h -Frasqueirão (Natal)
>ABC-RN x América-RN

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-1ª FASE -2ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Cornelio de Barros (Salgueiro) >Salgueiro 1×1 Central (Caruaru)


– A RODADA TERMINA no DOMINGO (26):

-16h -Lacerdão (Caruaru)
>Decisão (Bonito) x Afogados (Afogados da Ingazeira)

-16h -Paulo Coelho (Petrolina)
>Petrolina x Náutico

– PRÓXIMA RODADA (3ª):

->TERÇA (28)

-20h -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata)
>Sport x Central

->QUARTA (29)

-21h30 -Aflitos (Recife)
>Náutico x Decisão (Bonito)

->SÁBADO (01 de Fevereiro)

-16h -Vianão (Afogados da Ingazeira)
>Afogados (Afogados da Ingazeira) x Retrô (Camaragibe)

->DOMINGO (02 de Fevereiro)

-16h -Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x Petrolina

-16h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Vitória (Vitória de Santo Antão)

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Jacyobá 0x0 ASA
>Coruripe 1×1 CSE

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1º TURNO -2ª RODADA (ABERTURA)

>São Raimundo 1×0 Penarol
>Manaus 2×0 Fast

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA)

>Jacobina 1×1 Juazeirense

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -1ª RODADA (ABERTURA)

>Brasiliense 2×0 Sobradinho
>Real 4×0 Formosa
>Gama 5×2 Taguatinga

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -1ª RODADA (ABERTURA)

>Vitória 2×0 São Mateus
>Real Noroeste 0x0 Serra

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1º TURNO) -3ª RODADA (ABERTURA)

>Correão (Cabo Frio) >Cabofriense 0x1 Madureira
>Maracanã (Rio de Janeiro) >Flamengo 3×2 Volta Redonda
>Kleber Andrade (Cariacica-ES) >Boavista 0x1 Vasco

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA)

>Concórdia 1×1 Chapecoense

*CAMPEONATO CEARENSE
-1ª FASE -7ª RODADA (ÚLTIMA – ABERTURA)

>Atlético-CE 2×1 Caucaia
>Pacajus 1×1 Horizonte

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA)

>Vila Nova 0x1 Jaraguá 

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -1ª RODADA (ABERTURA)

>Maranhão 1×0 Imperatriz
>Pinheiro 4×1 Cordino

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA)

>Poconé 1×3 União Rondonópolis 
>Mixto 2×3 Cuiabá 

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA)

>Caldense 2×0 Uberlândia

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA)

>Independente 2×0 Itupiranga
>Águia de Marabá 2×1 Castanhal

*CAMPEONATO PARANAENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (ABERTURA)

>Athletico-PR 4×1 Londrina 

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA)

>Distrital do Inamar (Diadema) >Água Santa 0x2 Novorizontino
>Arena Barueri (Barueri) >Oeste 1×0 Ituano

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (ABERTURA)

>Picos 1×1 4 de Julho

*CAMPEONATO SERGIPANO
-1ª FASE -3ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Boca Júnior 2×1 Itabaiana

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -1ª RODADA (ABERTURA)

>Atlético Cerrado 0x0 Nova Conquista

*COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR
-FINAL 

>Pacaembu (São Paulo) >^INTERNACIONAL-RS 1 (3×1) 1 Grêmio-RS 


^CAMPEÃO
(Penta)

*PRÉ-OLÍMPICO (SUB-23)
-1ª FASE -3ª RODADA (FECHAMENTO)

>Bolívia 3×2 Uruguai >Grupo B
>Paraguai 2×3 Peru >G B


– O BRASIL na COMPETIÇÃO:

1º JOGO

>Brasil 1×0 Peru

2º JOGO

>Brasil 2×1 Uruguai

PRÓXIMOS JOGOS

->TERÇA (28)

-22h30
>Brasil x Bolívia

->SEXTA (31)

-22h30
>Brasil x Paraguai

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 26 de Janeiro de 2020 -23h06m)
-Com Atualização-

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>