Acompanhe os resultados do Campeonato Bonjardinense de Futsal, do Campeonato Brasileiro da Série A, do Mundial Sub-17 no Brasil e da Liga dos Campeões da Europa da quarta 06 de novembro

 

*CAMPEONATO BONJARDINENSE DE FUTSAL
-1ª FASE -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

SÉRIE PRATA

>Cohab (Bom Jardim) 2×2 Borussia (Pindobinha/ Bom Jardim) >Grupo C
>Juventus (Machados) 5×1 Bom Fim (Bom Jardim) >G B


– OS TIMES de OROBÓ na COMPETIÇÃO,

JUVENTUS e PONTE PRETA (SÉRIE OURO) e STAR GAME (SÉRIE PRATA):

1º JOGO
>Juventus 6×2 América (Bom Jardim) 

->SÁBADO (16)

-20h50
>Juventus x Piabas (Bom Jardim)

->SEGUNDA (25)

-19h50
>Juventus x Portuguesa (Umari/ Bom Jardim)

1º JOGO
>Ponte Preta 5×4 Manchester (Bom Jardim) 

->SEGUNDA (18)

-19h50
>Ponte Preta x Capa Loka (Bom Jardim)

->SÁBADO (23)

-20h50
>Ponte Preta x Fubá (Bom Jardim)

->SEGUNDA (11)

-19h20
>Star Game x Santos (Altos/ Bom Jardim)

->QUINTA (14)

-20h20
>Star Game x Cohab (Bom Jardim)

->QUINTA (21)

-21h20
>Star Game x Borussia (Pindobinha/ Bom Jardim)

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -31ª RODADA (ABERTURA) 

>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 3×2 Fortaleza
>Mineirão (Belo Horizonte) >Atlético-MG 2×0 Goiás
>Ressacada (Florianópolis) >Avaí 1×2 Santos
>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 1×2 Palmeiras
>Fonte Nova (Salvador) >Bahia 1×1 Chapecoense
>Arena da Baixada (Curitiba) >Athletico-PR 0x0 Cruzeiro


– A RODADA TERMINA na QUINTA (07):

-19h30 -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Internacional

-19h30 -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Fluminense

-20h -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Flamengo

-21h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x CSA

*MUNDIAL SUB-17 – BRASIL
-OITAVAS DE FINAL (CONTINUAÇÃO)

>Bezerrão (Brasília) >Japão 0x2 ^México
>Serrinha (Goiânia) >^Espanha 2×1 Senegal
>Serrinha (Goiânia) >^França 4×0 Austrália
>Bezerrão (Brasília) >^Brasil 3×2 Chile


^CLASSIFICADO

– AS OITAVAS DE FINAL TERMINA na QUINTA (07):

-16h30 -Kleber Andrade (Cariacica-ES)
>Equador x Itália

-20h -Kleber Andrade (Cariacica-ES)
>Paraguai x Argentina

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-1ª FASE -4ª RODADA (FECHAMENTO)

>Parc des Princes (Paris) >Paris Saint-Germain (FRA) 1×0 Club Brugge (BEL) >G A
>Santiago Bernabéu (Madri) >Real Madrid (ESP) 6×0 Galatasaray (TUR) >G A
>Allianz Arena (Munique-ALE) >Bayern de Munique (ALE) 2×0 Olympiacos (GRE) >G B
>Marakana (Belgrado) >Estrela Vermelha (SER) 0x4 Tottenham (ING) >G B
>Maksimir (Zagrebe) >Dínamo Zagreb (CRO) 3×3 Shakhtar Donetsk (UCR) >G C
>San Siro (Milão-ITA) >Atalanta (ITA) 1×1 Manchester City (ING) >G C
>Lokomotiv Stadium (Moscou) >Lokomotiv Moscou (RUS) 1×2 Juventus (ITA) >G D
>BayArena (Leverkusen-ALE) >Bayer Leverkusen (ALE) 2×1 Atlético de Madrid (ESP) >G D


– PRÓXIMA RODADA (5ª – PENÚLTIMA):

->TERÇA (26) e QUARTA (27)

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 07 de Novembro de 2019 -00h18m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>