Acompanhe os resultados do Campeonato Bonjardinense de Futsal, do Campeonato Brasileiro da Série B, do Mundial Sub-17 no Brasil e da Liga dos Campeões da Europa da terça 05 de novembro

 

*CAMPEONATO BONJARDINENSE DE FUTSAL
-1ª FASE -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

SÉRIE OURO 

>Fubá (Bom Jardim) 11×1 Capa Loka (Bom Jardim) >Grupo B
>Ponte Preta (Orobó) 5×4 Manchester (Bom Jardim) >G B


SÉRIE PRATA

>São José (Bom Jardim) 6×2 Derby (Bom Jardim) >G A


– OS OUTROS DOIS JOGOS da PONTE PRETA (OROBÓ), na 1ª FASE:

->SEGUNDA (18)

-19h50
>Ponte Preta x Capa Loka (Bom Jardim)

->SÁBADO (23)

-20h50
>Ponte Preta x Fubá (Bom Jardim)

– OS OUTROS TIMES de OROBÓ na COMPETIÇÃO,
JUVENTUS (SÉRIE OURO) e STAR GAME (SÉRIE PRATA):

1º JOGO
>Juventus 6×2 América (Bom Jardim) 

->SÁBADO (16)

-20h50
>Juventus x Piabas (Bom Jardim)

->SEGUNDA (25)

-19h50
>Juventus x Portuguesa (Umari/ Bom Jardim)

->SEGUNDA (11)

-19h20
>Star Game x Santos (Altos/ Bom Jardim)

->QUINTA (14)

-20h20
>Star Game x Cohab (Bom Jardim)

->QUINTA (21)

-21h20
>Star Game x Borussia (Pindobinha/ Bom Jardim)

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -33ª RODADA (FECHAMENTO)

>Arena Barueri (Barueri-SP) >Oeste 0x2 Botafogo-SP
>Antonio Accioly (Goiânia) >Atlético-GO 2×1 Londrina
>Germano Krüger (Ponta Grossa-PR) >Operário-PR 1×0 Criciúma
>Orlando Scarpelli (Florianópolis) >Figueirense 0x0 Vila Nova-GO
>Independência (Belo Horizonte) >América-MG 0x2 Paraná
>Barradão (Salvador) >Vitória 3×0 Brasil de Pelotas
>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta 1×1 São Bento
>Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP) >Bragantino 3×1 Guarani
>Arena Pantanal (Cuiabá) >Cuiabá 5×1 CRB


– PRÓXIMA RODADA (34ª):

->SEXTA (08)

-19h15 -Santa Cruz (Ribeirão Preto-SP)
>Botafogo-SP x Bragantino

-19h15 -Durival Britto (Curitiba)
>Parana x Vitória

-20h30 -Serra Dourada (Goiânia)
>Vila Nova-GO x Operário-PR

-20h30 -Estádio do Café (Londrina-PR)
>Londrina x América-MG

-21h30 -Walter Ribeiro (Sorocaba-SP)
>São Bento x Cuiabá

-21h30 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Coritiba

->SÁBADO (09)

-16h30 -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Criciúma

-16h30 -Brinco de Ouro (Campinas-SP)
>Guarani x Ponte Preta

-19h -Bento Freitas (Pelotas-RS)
>Brasil de Pelotas x Oeste

-19h -Rei Pele (Maceió)
>CRB x Atlético-GO

*MUNDIAL SUB-17 – BRASIL
-OITAVAS DE FINAL (ABERTURA)

>Olímpico (Goiânia) >Angola 0x1 ^Coreia do Sul
>Olímpico (Goiânia) >Nigéria 1×3 ^Holanda


^CLASSIFICADO

– A RODADA CONTINUA na QUARTA (06) e TERMINA na QUINTA (07):

->QUARTA 

-16h30 -Bezerrão (Brasília)
>Japão x México

-16h30 -Serrinha (Goiânia)
>Espanha x Senegal

-20h -Serrinha (Goiânia)
>França x Austrália

-20h -Bezerrão (Brasília)
>Brasil x Chile

->QUINTA

-16h30 -Kleber Andrade (Cariacica-ES)
>Equador x Itália

-20h -Kleber Andrade (Cariacica-ES)
>Paraguai x Argentina

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Anfield (Liverpool-ING) >Liverpool (ING) 2×1 Genk (BEL) >Grupo E
>San Paolo (Nápoles-ITA) >Napoli (ITA) 1×1 RB Salzburg (AUS) >G E
>Camp Nou (Barcelona-ESP) >Barcelona (ESP) 0x0 Slavia Praga (RTC) >G F
>Signal Iduna Park (Dortmund-ALE) >Borussia Dortmund (ALE) 3×2 Internazionale (ITA) >G F
>São Petersburgo (São Petersburgo-RUS) >Zenit (RUS) 0x2 RB Leipzig (ALE) >G G
>Parc OL (Lyon-FRA) >Lyon (FRA) 3×1 Benfica (POR) >G G
>Stamford Bridge (Londres) >Chelsea (ING) 4×4 Ajax (HOL) >G H
>Mestalla (Valência-ESP) >Valência (ESP) 4×1 Lille (FRA) >G H


– A RODADA TERMINA na QUARTA (07):

-16h -Parc des Princes (Paris)
>Paris Saint-Germain (FRA) x Club Brugge (BEL) >G A

-16h -Santiago Bernabéu (Madri)
>Real Madrid (ESP) x Galatasaray (TUR) >G A

-13h55 -Allianz Arena (Munique-ALE)
>Bayern de Munique (ALE) x Olympiacos (GRE) >G B

-16h -Marakana (Belgrado)
>Estrela Vermelha (SER) x Tottenham (ING) >G B

-16h -Maksimir (Zagrebe)
>Dínamo Zagreb (CRO) x Shakhtar Donetsk (UCR) >G C

-16h -San Siro (Milão-ITA))
>Atalanta (ITA) x Manchester City (ING)
>G C

-13h55 -Lokomotiv Stadium (Moscou)
>Lokomotiv Moscou (RUS) x Juventus (ITA) 
>G D

-16h -BayArena (Leverkusen-ALE)
>Bayer Leverkusen (ALE) x Atlético de Madrid (ESP) 
>G D

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 06 de Novembro de 2019 -00h08m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>