Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C do sábado 07 de setembro


*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -18ª RODADA (ABERTURA)

>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 2×2 Ceará
>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 0x2 Bahia
>Castelão (Fortaleza) >Fortaleza 0x1 Fluminense
>Mané Garrincha (Brasília) >Avaí 0x3 Flamengo
>Beira Rio (Porto Alegre) >Internacional 1×0 São Paulo
>Serra Dourada (Goiania) >Goiás 1×2 Palmeiras


– A RODADA TERMINA no DOMINGO (08):

-11h -Independência (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Grêmio

-16h -Vila Belmiro (Santos-SP)
>Santos x Athletico-PR

-16h -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Atlético-MG

-19h -Rei Pelé (Maceió)
>CSA x Chapecoense

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -21ª RODADA (CONTINUAÇÃO) 

>Santa Cruz (Ribeirão Preto-SP) >Botafogo-SP 0x0 América-MG
>Brinco de Ouro (Campinas-SP) >Guarani 2×3 Oeste
>Germano Krüger (Ponta Grossa-PR) >Operário-PR 2×1 Cuiabá
>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 2×1 Bragantino


– A RODADA TERMINA no DOMINGO (08):

-11h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Atlético-GO

– PRÓXIMA RODADA (22ª):

->TERÇA (10)

-18h45 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Brasil de Pelotas

-21h -Independência (Belo Horizonte)
>América-MG x Criciúma

->QUINTA (12)

-21h30 -Moisés Lucarelli (Campinas-SP)
>Ponte Preta x Vila Nova-GO

->SEXTA (13)

-19h15 -Santa Cruz (Ribeirão Preto-SP)
>Botafogo-SP x São Bento

-20h30 -Arena Barueri (Barueri-SP)
>Oeste x Operário-PR

-21h30 -Antonio Accioly (Goiania)
>Atlético-GO x Bragantino

->SÁBADO (14)

-11h -Estádio do Café (Londrina-PR)
>Londrina x Coritiba

-16h30 -Barradão (Salvador)
>Vitória x Guarani

-19h -Durival Britto (Curitiba)
>Paraná x Cuiabá

->DOMINGO (15)

-16h -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Sport

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-QUARTAS
 DE FINAL (JOGOS DE VOLTA – ABERTURA)

>Colosso da Lagoa (Erechim-RS) >Ypiranga-RS 1×1 ^Confiança-SE
>Ida: Confiança-SE 1a0
>Castelão (São Luís) >^Sampaio Corrê-MA 3×2 São José-RS
>Ida: 0a0


^CLASSIFICADO
PARA a SÉRIE B de 2020 e a SEMIFINAL

– OS OUTROS JOGOS de VOLTA das QUARTAS de FINAL:

->DOMINGO (08)

-18h -Aflitos (Recife)
>Náutico-PE x Paysandu-PA
(Ida: 0a0)

->SEGUNDA (09)

-20h -Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS)
>Juventude-RS x Imperatriz-MA
(Ida: 0a0)

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 08 de Setembro de 2019 -00h23m) 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>