Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano da 2ª Divisão e dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C do domingo 08 de setembro

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO DA 2ª DIVISÃO
-1ª FASE -7ª RODADA (ÚLTIMA)

>Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata) >Retrô (Camaragibe) 0x0 Porto (Caruaru)
>Arthur Tavares (Bonito) >Decisão (Bonito) 5×0 Vera Cruz (Vitória de Santo Antão)
>Varedão (Limoeiro) >Centro Limoeirense (Limoeiro) 3×1 1º de Maio (Petrolina)
>Lacerdão (Caruaru) >Ipojuca 2×2 Íbis (Recife)

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -18ª RODADA (FECHAMENTO)

>Independência (Belo Horizonte) >Cruzeiro 1×4 Grêmio
>Vila Belmiro (Santos-SP) >Santos 1×1 Athletico-PR
>Engenhão (Rio de Janeiro) >Botafogo 2×1 Atlético-MG
>Rei Pelé (Maceió) >CSA 2×0 Chapecoense


– PRÓXIMA RODADA (19ª):

->SÁBADO (14)

-17h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Santos

-19h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Cruzeiro

-19h -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense x Vasco

-21h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Botafogo

->DOMINGO (15)

-11h -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Internacional

-11h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Athletico-PR x Avaí

-16h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Goiás

-16h -Mané Garrincha (Brasília)
>Fluminense x Corinthians

-16h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Fortaleza

-19h -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x CSA

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -21ª RODADA (FECHAMENTO) 

>Couto Pereira (Curitiba) >Coritiba 1×2 Atlético-GO


– PRÓXIMA RODADA (22ª):

->TERÇA (10)

-18h45 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Brasil de Pelotas

-21h -Independência (Belo Horizonte)
>América-MG x Criciúma

->QUINTA (12)

-21h30 -Moisés Lucarelli (Campinas-SP)
>Ponte Preta x Vila Nova-GO

->SEXTA (13)

-19h15 -Santa Cruz (Ribeirão Preto-SP)
>Botafogo-SP x São Bento

-20h30 -Arena Barueri (Barueri-SP)
>Oeste x Operário-PR

-21h30 -Antonio Accioly (Goiania)
>Atlético-GO x Bragantino

->SÁBADO (14)

-11h -Estádio do Café (Londrina-PR)
>Londrina x Coritiba

-16h30 -Barradão (Salvador)
>Vitória x Guarani

-19h -Durival Britto (Curitiba)
>Paraná x Cuiabá

->DOMINGO (15)

-16h -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Sport

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-QUARTAS
 DE FINAL (JOGO DE VOLTA – CONTINUAÇÃO)

>Aflitos (Recife) >^Náutico-PE 2 (5×3) 2 Paysandu-PA
>Ida: 0a0


^CLASSIFICADO
PARA a SÉRIE B de 2020 e a SEMIFINAL

– O ÚLTIMO JOGO de VOLTA das QUARTAS de FINAL:

->SEGUNDA (09)

-20h -Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS)
>Juventude-RS x Imperatriz-MA
(Ida: 0a0)

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 08 de Setembro de 2019 -22h19m) 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>