Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano da 2ª Divisão e dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B, C e D do domingo 11 de agosto

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO DA 2ª DIVISÃO
-1ª FASE -3ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Lacerdão (Caruaru) >Porto (Caruaru) 1×0 1º de Maio (Petrolina)


– A RODADA TERMINA na SEGUNDA (12):

-15h -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata)
>Ipojuca x Vera Cruz (Vitória de Santo Antão)

– PRÓXIMA RODADA (4ª): 

->DOMINGO (18)

-15h -Paulo Coelho (Petrolina)
>1º de Maio (Petrolina) x Retrô (Recife)

-15h -Arthur Tavares (Bonito)
>Decisão (Bonito) x Ipojuca 

-16h -Varedão (Limoeiro)
>Centro Limoeirense (Limoeiro) x Vera Cruz (Vitória de Santo Antão)

-16h -Ademir Cunha (Recife)
>Íbis (Recife) x Porto (Caruaru)

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -14ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Beira-Rio (Porto Alegre) >Internacional 0x0 Corinthians
>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 2×2 Bahia 
>Engenhão (Rio de Janeiro) >Botafogo 2×1 Athletico-PR
>Ressacada (Florianópolis) >Avaí 2×2 Cruzeiro
>Serra Dourada (Goiania) >Goiás 0x1 Vasco


– A RODADA TERMINA na SEGUNDA (12):

-20h -Rei Pelé (Maceió)
>CSA x Fortaleza

– PRÓXIMA RODADA (15ª):

->SÁBADO (18)

-17h -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Internacional

-17h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Botafogo

-19h -Mané Garrincha (Brasília)
>Vasco x Flamengo

-19h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Athletico-PR x Atlético-MG

-21h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Palmeiras

->DOMINGO (19)

-16h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Santos

-16h -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Ceará

-16h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x CSA

-16h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Goiás

-19h -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense x Avaí

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -15ª RODADA (FECHAMENTO)

>Moisés Lucarelli (Campinas-SP) >Ponte Preta 1×0 Guarani
>Heriberto Hulse (Criciúma-SC) >Criciúma 1×0 Sport


– PRÓXIMA RODADA (16ª):

->SEGUNDA (12)

-20h -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP)
>Bragantino x Operário-PR

->TERÇA (13)

-19h15 -Antonio Accioly (Goiania)
>Atlético-GO x Oeste

-21h30 -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Brasil de Pelotas

->QUINTA (15)

-21h30 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Ponte Preta

->SEXTA (16)

-19h15 -Estádio do Café (Londrina-PR)
>Londrina x Criciúma

-21h30 -Brinco de Ouro (Campinas-SP)
>Guarani x Vila Nova-GO

->SÁBADO (17)

-11h -Walter Ribeiro (Sorocaba-SP)
>São Bento x Paraná

-16h30 -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Sport x Botafogo-SP

-19h -Independência (Belo Horizonte)
>América-MG x Cuiabá

->DOMINGO (18)

-16h -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Vitória

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -16ª RODADA (ANTEPENÚLTIMA – CONTINUAÇÃO)

>Amigão (Campina Grande-PB) >Treze-PB 2×0 Ferroviário-CE >Grupo A
>Batistão (Aracaju) >Confiança-SE 1×1 Santa Cruz-PE >G A
>Municipal de Varginha (Varginha-MG) >Boa Esporte-MG 2×2 São José-RS >G B
>Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT) >Luverdense-MT 0x1 Ypiranga-RS >G B


– A RODADA TERMINA na SEGUNDA (12):

-20h -Aflitos (Recife)
>Náutico-PE x Sampaio Corrêa-MA >G A

– PRÓXIMA RODADA (17ª – PENÚLTIMA):

->QUINTA (15)

-20h -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT)
>Luverdense-MT x Paysandu-PA >G B

->SEXTA (16)

-20h -Mangueirão (Belém)
>Remo-PA x São José-RS 
>G B

->SÁBADO (17)

-17h -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo-PB x Náutico-PE 
>G A

-19h -Frei Epifânio (Imperatriz-MA)
>Imperatriz-MA x Ferroviário-CE 
>G A

-19h15 -Frasqueirão (Natal)
>ABC-RN x Sampaio Corrêa-MA 
>G A

-16h -Almeidão (Tombos-MG)
>Tombense-MG x Atlético-AC 
>G B

->DOMINGO (18)

-16h -Batistão (Aracaju)
>Confiança-SE x Treze-PB 
>G A

-18h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz-PE x Globo-RN 
>G A

-15h30 -Colosso da Lagoa (Erechim-RS)
>Ypiranga-RS x Boa Esporte-MG 
>G B

->SEGUNDA (19)

-20h -Raulino de Oliveira (Volta Redonda-RJ)
>Volta Redonda-RJ x Juventude-RS >G B

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Augusto Bauer (Brusque-SC) >Brusque-SC 2×2 Manaus-AM


– O JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (18)

-16h -Arena da Amazônia (Manaus)
>Manaus-AM x Brusque-SC

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 11 de Agosto de 2019 -22h32m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>