Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano da 2ª Divisão e dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C do sábado 10 de agosto

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO DA 2ª DIVISÃO
-1ª FASE -3ª RODADA (ABERTURA)

>Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata) >Retrô (Recife) 4×2 Centro Limoeirense (Limoeiro)
>Ademir Cunha (Paulista) >Íbis (Recife) 0x2 Decisão (Bonito)

 

– A RODADA CONTINUA no DOMINGO (11) e TERMINA na SEGUNDA (12):

->DOMINGO

-15h -Lacerdão (Caruaru)
>Porto (Caruaru) x 1º de Maio (Petrolina)

.->SEGUNDA 

-15h -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata)
>Ipojuca x Vera Cruz (Vitória de Santo Antão)

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -14ª RODADA (ABERTURA)

>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 3×2 Santos
>Castelão (Fortaleza) >Ceará 4×1 Chapecoense
>Maracanã (Rio de Janeiro) >Flamengo 3×1 Grêmio
>Independência (Belo Horizonte) >Atlético-MG 2×1 Fluminense

 

– A RODADA CONTINUA no DOMINGO (11) e TERMINA na SEGUNDA (12):

->DOMINGO

-11h -Beira-Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Corinthians

-16h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Bahia 

-16h -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Athletico-PR

-16h -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Cruzeiro

-19h -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Vasco

->SEGUNDA 

-20h -Rei Pelé (Maceió)
>CSA x Fortaleza

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -15ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Couto Pereira (Curitiba) >Coritiba 2×0 Figueirense
>Barradão (Salvador) >Vitória 2×0 Paraná
>Arena Pantanal (Cuiabá) >Cuiabá 3×2 São Bento

 

– A RODADA TERMINA no DOMINGO (11):

-11h -Moisés Lucarelli (Campinas-SP)
>Ponte Preta x Guarani

-16h -Heriberto Hulse (Criciúma-SC)
>Criciúma x Sport

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -16ª RODADA (ANTEPENÚLTIMA – CONTINUAÇÃO)

>Frei Epifânio (Imperatriz-MA) >Imperatriz-MA 1×0 ABC-RN >Grupo A
>Barrettão (Ceará-Mirim-RN) >Globo-RN 0x3 Botafogo-PB >G A
>Mangueirão (Belém) >Paysandu-PA 4×0 Atlético-AC >G B

 

– A RODADA CONTINUA no DOMINGO (11) e TERMINA na SEGUNDA (12):

->DOMINGO 

-16h -Amigão (Campina Grande-PB)
>Treze-PB x Ferroviário-CE >G A

-18h -Batistão (Aracaju)
>Confiança-SE x Santa Cruz-PE 
>G A

-16h -Municipal de Varginha (Varginha-MG)
>Boa Esporte-MG x São José-RS >G B

-17h -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT)
>Luverdense-MT x Ypiranga-RS >G B

->SEGUNDA

-20h -Aflitos (Recife)
>Náutico-PE x Sampaio Corrêa-MA >G A

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sábado, 10 de Agosto de 2019 -22h27m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>