Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, C e D do domingo 21 de julho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -11ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Engenhão (Rio de Janeiro) >Botafogo 0x1 Santos
>Independência (Belo Horizonte) >Atlético-MG 2×2 Fortaleza
>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 1×1 Flamengo
>Ressacada (Florianópolis) >Avaí 0x0 Goiás

 

– A RODADA TERMINA na SEGUNDA (22):

-20h -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Chapecoense

– PRÓXIMA RODADA (12ª):

->SÁBADO (27)

-17h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Vasco

-19h -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Ceará

-19h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Athletico-PR

-19h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x São Paulo

->DOMINGO (28)

-11h -Arena Conda (Chapecó-SC)
>Chapecoense x Bahia

-16h -Vila Belmiro (Santos-SP)
>Santos x Avaí

-16h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Botafogo

-19h -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Corinthians

-19h -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Atlético-MG

->SEGUNDA (29)

-20h -Rei Pelé (Maceió)
>CSA x Grêmio

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -13ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Batistão (Aracaju) >Confiança-SE 3×1 Imperatriz-MA >Grupo A   
>Aflitos (Recife) >Náutico-PE 1×0 Treze-PB >G A
>Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT) >Luverdense-MT 0x0 Tombense-MG >G B

 

– A RODADA TERMINA na SEGUNDA (22):

-20h -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT)
>Luverdense-MT x Tombense-MG >G B

– PRÓXIMA RODADA (14ª):

->QUINTA (25)

-20h -Estádio Frei Epifânio (Imperatriz-MA)
>Imperatriz-MA x Botafogo-PB >G A

-20h -Castelão (Fortaleza)
>Ferroviário-CE x Sampaio Corrêa-MA >G A

->SEXTA (26)

-20h -Aflitos (Recife)
>Náutico-PE x Confiança-SE >G A

->SÁBADO (27)

-17h -Frasqueirão (Natal)
>ABC-RN x Santa Cruz-PE >G A

-16h -Almeidão (Tombos-MG)
>Tombense-MG x Ypiranga-RS >G B

-19h15h -Florestão (Rio Branco)
>Atlético-AC x Remo-PA >G B

->DOMINGO (28)

-16h -Amigão (Campina Grande-PB)
>Treze-PB x Globo-RN >G A

-16h -Raulino de Oliveira (Volta Redonda-RJ)
>Volta Redonda-RJ x Luverdense-MT >G B

-18h -Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS)
>Juventude-RS x São José-RS >G B

->SEGUNDA (29)

-20h -Mangueirão (Belém)
>Paysandu-PA x Boa Esporte-MG >G B

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA – FECHAMENTO)

>Valfredão (Riachão do Jacuípe-BA) >^Jacuipense-BA 1×0 Floresta-CE
>Ida: 2a2
>Augusto Bauer (Brusque-SC) >^Brusque-SC 4×0 Juazeirense-BA
>Ida: Juazeirense-BA 1a0


^CLASSIFICADO

PARA a SÉRIE C de 2020 e a SEMIFINAL

– SEMIFINAL DEFINIDA:

->DOMINGO (28) – IDA
->DOMINGO (04 de AGOSTO) – VOLTA

>Ituano-SP x Brusque-SC
Ida: Em Itu-SP, Volta: Em Brusque-SC

>Jacuipense-BA x Manaus-AM
Ida: Em Riachão do Jacuípe-BA, Volta: Em Manaus

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 22 de Julho de 2019 -00h18m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>