Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, C e D do domingo 14 de julho


*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -10ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Maracanã (Rio de Janeiro) >Flamengo 6×1 Goiás
>Mineirão (Belo Horizonte) >Cruzeiro 0x0 Botafogo
>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 1×0 CSA
>Arena da Baixada (Curitiba) >Athletico-PR 1×0 Internacional
>Arena Condá (Chapecó-SC) >Chapecoense 1×2 Atlético-MG


– A RODADA TERMINA na SEGUNDA (15):

-20h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Ceará

– PRÓXIMA RODADA (11ª):

->SÁBADO (20)

-11h -São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco x Fluminense

-17h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Cruzeiro

-19h -Beira-Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Grêmio

-19h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Palmeiras

-19h -Rei Pelé (Maceió)
>CSA x Athletico-PR

->DOMINGO (21)

-11h -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Santos

-16h -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Fortaleza

-16h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Flamengo

-19h -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Goiás

->SEGUNDA (22)

-20h -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Chapecoense

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -12ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz-PE 1×1 Botafogo-PB >Grupo A  
>Amigão (Campina Grande-PB) >Treze-PB 1×2 Imperatriz-MA >G A   
> Castelão (São Luis) >Sampaio Corrêa-MA 2×0 Globo-RN >G A
>Florestão (Rio Branco) >Atlético-AC 0x0 Boa Esporte-MG >G B


– A RODADA TERMINA na SEGUNDA (15):

-20h -Castelão (Fortaleza)
>Ferroviário-CE x Náutico-PE >G A

– PRÓXIMA RODADA (13ª):

->QUINTA (18)

-20h -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa-MA x Santa Cruz-PE >G A

->SEXTA (19)

-20h -Colosso da Lagoa (Erechim-RS)
>Ypiranga-RS x Remo-PA >G B

->SÁBADO (20)

-17h -Barrettão (Ceará-Mirim-RN)
>Globo-RN x Ferroviário-CE >G A

-17h -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo-PB x ABC-RN >G A

-16h -Passo d’Areia (Porto Alegre)
>São José-RS x Atlético-AC >G B

-19h15 -Municipal de Varginha (Varginha-MG)
>Boa Esporte-MG x Juventude-RS >G B

->DOMINGO (21)

-16h -Batistão (Aracaju)
>Confiança-SE x Imperatriz-MA >G A   

-18h -Aflitos (Recife)
>Náutico-PE x Treze-PB >G A

-17h -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT)
>Luverdense-MT x Tombense-MG >G B

->SEGUNDA (22)

-20h -Mangueirão (Belém)
>Paysandu-PA x Volta Redonda-RJ >G B

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE IDA – CONTINUAÇÃO)

>Centenário (Caxias do Sul-RS) >Caxias-RS 1×0 Manaus-AM


– O JOGO de VOLTA:

->SÁBADO (20)

-20h -Arena da Amazônia (Manaus)
>Manaus-AM x Caxias-RS

– OS OUTROS JOGOS de IDA das QUARTAS de FINAL:

->SEGUNDA (15)

-15h -Adauto Moraes (Juazeiro-BA)
>Juazeirense-BA x Brusque-SC

-16h -Presidente Vargas (Fortaleza)
>Floresta-CE x Jacuipense-BA

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 14 de Julho de 2019 -21h29m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>