Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B, C e D do sábado 13 de julho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -10ª RODADA (ABERTURA)

>Arena do Grêmio (Porto Alegre) >Grêmio 2×1 Vasco
>Castelão (Fortaleza) >Fortaleza 2×0 Avaí
>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 1×1 Palmeiras
>Fonte Nova (Salvador) >Bahia 0x1 Santos


– A RODADA CONTINUA no DOMINGO (14) e TERMINA na SEGUNDA (15):

->DOMINGO 

-11h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Goiás

-16h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Botafogo

-16h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x CSA

-16h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Athletico-PR x Internacional

-19h -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense x Atlético-MG

->SEGUNDA

-20h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Ceará

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -9ª RODADA (FECHAMENTO)

>Independência (Belo Horizonte) >América-MG 0x4 Figueirense 
>Serra Dourada (Goiania) >Atlético-GO 2×0 Vila Nova
>Santa Cruz (Ribeirão Preto-SP) >Botafogo-SP 2×3 Brasil de Pelotas
>Durival Britto (Curitiba) >Paraná 2×1 Bragantino
>Germano Krüger (Ponta Grossa-PR) >Operário-PR 2×0 Londrina


– PRÓXIMA RODADA (10ª):

->SEGUNDA (15)

-20h -Arena Pantanal (Cuiabá)
>Cuiabá x Sport

->TERÇA (16)

-19h15 -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x São Bento     

-21h30 -Moisés Lucarelli (Campinas-SP)
>Ponte Preta x Atlético-GO

->QUINTA (18)

-21h30 -Bento Freitas (Pelotas-RS)
>Brasil de Pelotas x
Paraná     

->SEXTA (19)

-19h15 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Londrina

-21h30 -Barradão (Salvador)
>Vitória x Criciúma    

->SÁBADO (20)

-11h -Prefeito José Liberatti (Osasco-SP)
>Oeste x Bragantino      

-16h30 -Serra Dourada (Goiania)
>Vila Nova x América-MG 

-19h -Santa Cruz (Ribeirão Preto-SP)
>Botafogo-SP x Guarani

-19h -Germano Krüger (Ponta Grossa-PR)
>Operário-PR x CRB 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -12ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Passo d’Areia (Porto Alegre) >São José-RS 0x0 Ypiranga-RS >Grupo B
>Baenão (Belém) >Remo-PA 2×2 Luverdense-MT >G B
>Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS) >Juventude-RS 1×1 Paysandu-PA >G B


– A RODADA CONTINUA no DOMINGO (14) e TERMINA na SEGUNDA (15):

->DOMINGO 

-16h -Amigão (Campina Grande-PB)
>Treze-PB x Imperatriz-MA >G A    

-17h -Castelão (São Luis)
>Sampaio Corrêa-MA x Globo-RN >G A

-18h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz-PE x Botafogo-PB >G A  

-19h -Florestão (Rio Branco)
>Atlético-AC x Boa Esporte-MG >G B

->SEGUNDA

-20h -Castelão (Fortaleza)
>Ferroviário-CE x Náutico-PE >G A

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE D
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE IDA – ABERTURA)

>Novelli Júnior (ITU-SP) >Ituano-SP 3×1 Itabaiana-SE


– O JOGO de VOLTA:

->SÁBADO (20)

-20h -Etelvino Mendonça (Itabaiana-SE)
>Itabaiana-SE x Ituano-SP

– OS OUTROS JOGOS de IDA das QUARTAS de FINAL:

->DOMINGO (14)

-16h -Centenário (Caxias do Sul-RS)
>Caxias-RS x Manaus-AM

->SEGUNDA (15)

-15h -Adauto Moraes (Juazeiro-BA)
>Juazeirense-BA x Brusque-SC

-16h -Presidente Vargas (Fortaleza)
>Floresta-CE x Jacuipense-BA

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sábado, 13 de Julho de 2019 -22h10m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>