Acompanhe os resultados da Copa do Mundo Feminina (França) e dos Campeonatos Brasileiro das Séries A e C da quinta 13 de junho

 

*COPA DO MUNDO FEMININA (FRANÇA)
-1ª FASE -2ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>África do Sul 0x1 China >Grupo B
>Brasil 2×3 Austrália >G C


– BRASIL na COMPETIÇÃO:

1º JOGO:

>Brasil 3×0 Jamaica

PRÓXIMO JOGO (ÚLTIMO da 1ª FASE):

->TERÇA (18)

-16h
>Brasil x Itália

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -9ª RODADA (FECHAMENTO)

>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 1×0 Ceará
>Independência (Belo Horizonte) >Atlético-MG 1×1 São Paulo
>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 2×0 Avaí
>Arena Condá (Chapecó-SC) >Chapecoense 1×1 Fluminense
>Serra Dourada (Goiania) >Goiás 2×1 Athletico-PR

 

– CLASSIFICAÇÃO:

COL TIME P J V SG
1 Palmeiras PALMEIRAS 22 8 7 15
2 Santos SANTOS 20 9 6 5
3 Flamengo FLAMENGO 17 9 5 6
4 Internacional INTERNACIONAL 16 9 5 5
5 Atlético-MG ATLÉTICO-MG 16 9 5 3
6 Goiás GOIÁS 15 8 5 3
7 Botafogo BOTAFOGO 15 8 5 1
8 Bahia BAHIA 14 9 4 0
9 São Paulo SÃO PAULO 14 9 3 3
10 Corinthians CORINTHIANS 12 8 3 2
11 Grêmio GRÊMIO 11 9 3 -1
12 Athletico-PR ATHLETICO-PR 10 9 3 1
13 Ceará CEARÁ 10 9 3 1
14 Fortaleza FORTALEZA 10 9 3 -5
15 Vasco VASCO 9 9 2 -6
16 Fluminense FLUMINENSE 8 9 2 -3
17 Chapecoense CHAPECOENSE 8 9 2 -4
18 Cruzeiro CRUZEIRO 8 9 2 -7
19 CSA CSA 6 9 1 -12
20 Avaí AVAÍ 4 9 0 -7

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do Título e de Classificação para a Taça Libertadores da América
Zona de Classificação para a Taça Libertadores da América
Zona de Classificação para a Pré-Taça Libertadores da América
Zona de Classificação para a Copa Sul-Americana
Zona do Rebaixamento para a Série B


– PRÓXIMA RODADA (10ª):

->DATA RESERVADA DOMINGO (14 de JULHO), SUJEITO A ALTERAÇÃO:

-Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Palmeiras

-Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Vasco

-Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Botafogo

-Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Avaí

-Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x CSA

-Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense x Atlético-MG

-Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Santos

-Arena da Baixada (Curitiba)
>Athletico-PR x Internacional

-A definir
>Flamengo x Goiás

-A definir
>Fluminense x Ceará

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA)

>Passo d’Areia (Porto Alegre) >São José-RS 1×0 Remo-PA >Grupo B

 

– A RODADA CONTINUA na SEXTA (14), no SÁBADO (15) e no DOMINGO (16) e TERMINA na SEGUNDA (17):

->SEXTA

-19h -Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS)
>Juventude-RS x Volta Redonda-RJ >G B

->SÁBADO 

-16h -Presidente Vargas (Fortaleza)
>Ferroviário-CE x Imperatriz-MA >G A

-19h15 -Castelão (São Luis)
>Sampaio Corrêa-MA x ABC-RN >G A

-17h -Mangueirão (Belém)
>Paysandu-PA x Luverdense-MT >G B

->DOMINGO 

-16h -Amigão (Campina Grande-PB)
>Treze-PB x Confiança-SE >G A

-18h -Aflitos (Recife)
>Náutico-PE x Botafogo-PB >G A

-16h -Municipal de Varginha (Varginha-MG)
>Boa Esporte-MG x Ypiranga-RS >G B

-19h -Florestão (Rio Branco)
>Atlético-AC x Tombense-MG >G B

->SEGUNDA

-20h -Barrettão (Ceará-Mirim-RN)
>Globo-RN x Santa Cruz-PE >G A

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sexta, 14 de Junho de 2019 -00h19m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>