Acompanhe os resultados do Campeonato Brasileiro da Série B, da Copa do Mundo Feminina (França) e do Mundial Sub-20 (Polônia) da terça 11 de junho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -8ª RODADA (FECHAMENTO)

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 1×0 CRB
>Olímpico (Goiania) >Vila Nova-GO 1×0 São Bento
>Orlando Scarpelli (Florianópolis) >Figueirense 2×1 Botafogo-SP
>Bento Freitas (Pelotas-RS) >Brasil de Pelotas 0x1 Criciúma
>Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP) >Bragantino 2×0 América-MG
>Arena Barueri (Barueri-SP) >Oeste 3×0 Vitória
>Arena Pantanal (Cuiabá) >Cuiabá 0x1 Atlético-GO
>Brinco de Ouro (Campinas-SP) >Guarani 0x1 Coritiba
>Durival Britto (Curitiba) >Paraná 1×0 Operário-PR

 

– CLASSIFICAÇÃO:

COL TIME P J V SG
1 Bragantino BRAGANTINO 19 8 6 11
2 Botafogo-SP BOTAFOGO-SP 16 8 5 5
3 Londrina LONDRINA 16 8 5 2
4 Ponte Preta PONTE PRETA 15 8 4 5
5 Sport SPORT 15 8 4 4
6 Atlético-GO ATLÉTICO-GO 14 8 4 2
7 Paraná PARANÁ 13 8 3 1
8 Figueirense FIGUEIRENSE 13 8 3 1
9 Coritiba CORITIBA 12 8 3 2
10 Oeste OESTE 11 8 2 4
11 CRB CRB 10 8 3 -1
12 Vila Nova VILA NOVA-GO 10 8 2 0
13 Brasil de Pelotas BRASIL DE PELOTAS 9 8 3 -3
14 Criciúma CRICIÚMA 9 8 2 -2
15 Cuiabá CUIABÁ 8 8 2 -3
16 São Bento SÃO BENTO 7 8 2 -4
17 Operário-PR OPERÁRIO-PR 7 8 2 -4
18 América-MG AMÉRICA-MG 5 8 1 -4
19 Guarani GUARANI 5 8 1 -5
20 Vitória VITÓRIA 4 8 1 -11

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Zona do Título e de Classificação para a Série A
Zona de Classificação para a Série A
Zona de Rebaixamento para a Série C

 

– PRÓXIMA RODADA (9ª):

->DATA RESERVADA SÁBADO (13 de JULHO), SUJEITO A ALTERAÇÃO:

-Walter Ribeiro (Sorocaba-SP)
>São Bento x Sport

-Moisés Lucarelli (Campinas-SP)
>Ponte Preta x Oeste

-Santa Cruz (Ribeirão Preto-SP)
>Botafogo-SP x Brasil de Pelotas

-Serra Dourada (Goiania)
>Atlético-GO x Vila Nova

-Durival Britto (Curitiba)
>Paraná x Bragantino

-Germano Krüger (Ponta Grossa-PR)
>Operário-PR x Londrina

-Heriberto Hulse (Criciúma-SC)
>Criciúma x Coritiba

-Independência (Belo Horizonte)
>América-MG x Figueirense

-Barradão (Salvador)
>Vitória x Cuiabá

-Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Guarani

*COPA DO MUNDO FEMININA (FRANÇA)
-1ª FASE -1ª RODADA (FECHAMENTO)

>Nova Zelândia 0x1 Holanda >Grupo E
>Chile 0x2 Suécia >G F
>Estados Unidos 13×0 Tailândia >G F

 

– BRASIL na COMPETIÇÃO:

1º JOGO:

>Brasil 3×0 Jamaica

PRÓXIMO JOGO:

->QUINTA (13)

-13h
>Brasil x Austrália

*MUNDIAL SUB-20 (POLÔNIA)
-SEMIFINAL (JOGOS ÚNICOS)

>^Ucrânia 1×0 Itália
>Equador 0x1 ^Coreia do Sul

 

^CLASSIFICADO

– FINAL:

->SÁBADO (15)

-13h
>Ucrânia x Coreia do Sul

>Do GloboEsporte.com, Gazeta Esportiva e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 12 de Junho de 2019 -00h18m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>