Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C e da Copa do Mundo Feminina (França) da segunda 10 de junho

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -8ª RODADA (FECHAMENTO)

>Serra Dourada (Goiania) >Goiás 3×1 Chapecoense

 

– PRÓXIMA RODADA (9ª):

->QUARTA (12)

-19h15 -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Grêmio

-21h -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Cruzeiro

-21h30 -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Bahia

-21h30 -Vila Belmiro (Santos-SP)
>Santos x Corinthians

-21h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CSA x Flamengo

->QUINTA (13)

-19h15 -São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco x Ceará

-20h -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x São Paulo

-20h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Avaí

-20h -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense x Fluminense

-20h -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Athletico-PR

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -8ª RODADA (ABERTURA)

>Estádio do Café (Londrina-PR) >Londrina 1×3 Ponte Preta

 

– A RODADA TERMINA na TERÇA (11):

-19h15 -Olímpico (Goiania)
>Vila Nova-GO x São Bento

-19h15 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Botafogo-SP

-19h15 -Bento Freitas (Pelotas-RS)
>Brasil de Pelotas x Criciúma

-20h30 -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP)
>Bragantino x América-MG

-20h30 -Arena Barueri (Barueri-SP)
>Oeste x Vitória

-20h30 -Arena Pantanal (Cuiabá)
>Cuiabá x Atlético-GO

-21h30 -Brinco de Ouro (Campinas-SP)
>Guarani x Coritiba

-21h30 -Durival Britto (Curitiba)
>Paraná x Operário-PR

-21h30 -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x CRB

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -7ª RODADA (FECHAMENTO)

>Castelão (São Luis) >Sampaio Corrêa-MA 0x2 Náutico-PE >Grupo A
>Castelão (Fortaleza) >Ferroviário-CE 3×2 Treze-PB >G A

 

– PRÓXIMA RODADA (8ª):

->QUINTA (13)

-20h -Passo d’Areia (Porto Alegre)
>São José-RS x Remo-PA >G B

->SEXTA (14)

-19h -Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS)
>Juventude-RS x Volta Redonda-RJ >G B

->SÁBADO (15)

-16h -Presidente Vargas (Fortaleza)
>Ferroviário-CE x Imperatriz-MA >G A

-19h15 -Castelão (São Luis)
>Sampaio Corrêa-MA x ABC-RN >G A

-17h -Mangueirão (Belém)
>Paysandu-PA x Luverdense-MT >G B

->DOMINGO (16)

-16h -Amigão (Campina Grande-PB)
>Treze-PB x Confiança-SE >G A

-18h -Aflitos (Recife)
>Náutico-PE x Botafogo-PB >G A

-16h -Municipal de Varginha (Varginha-MG)
>Boa Esporte-MG x Ypiranga-RS >G B

-19h -Florestão (Rio Branco)
>Atlético-AC x Tombense-MG >G B

->SEGUNDA (17)

-20h -Barrettão (Ceará-Mirim-RN)
>Globo-RN x Santa Cruz-PE >G A

*COPA DO MUNDO FEMININA (FRANÇA)
-1ª FASE -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Argentina 0x0 Japão >G D
>Canadá 0x1 Camarões >G E

 

– BRASIL na COMPETIÇÃO:

1º JOGO:

>Brasil 3×0 Jamaica

PRÓXIMO JOGO:

->QUINTA (13)

-13h
>Brasil x Austrália

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 10 de Junho de 2019 -22h33m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>