Acompanhe os resultados do Campeonato do Varjão/ Orobó, dos Campeonatos Brasileiro das Séries A e C, da Copa do Mundo Feminina (França) e do Torneio de Toulon (França) Sub-23 do domingo 09 de junho

 

*CAMPEONATO DO VARJÃO/ OROBÓ
-FINAL 

>^SPORT (Tamboatá/ Bom Jardim) 2×1 Cruzeiro (Varjão)
-Gols: Rubinho (C) aos 02′ do 1ºT, Peu (S) aos 30′ do 1ºT e Cleivicinho (S) aos 15′ do 2ºT.

 

^CAMPEÃO

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -8ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Vila Belmiro (Santos-SP) >Santos 3×1 Atlético-MG
>Maracanã (Rio de Janeiro) >Fluminense 0x0 Flamengo
>Rei Pelé (Maceió) >CSA 1×2 Botafogo

 

– A RODADA TERMINA na SEGUNDA (10):

-20h -Serra Dourada (Goiania)
>Goiás x Chapecoense

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -7ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz-PE 3×1 Confiança-SE >Grupo A
>Almeidão (João Pessoa) >Botafogo-PB 3×1 Globo-RN >G A
>Colosso da Lagoa (Erechim-RS) >Ypiranga-RS 0x0 Luverdense-MT >G B

 

– A RODADA TERMINA na SEGUNDA (10):

-20h -Castelão (São Luis)
>Sampaio Corrêa-MA x Náutico-PE >G A

-20h -Castelão (Fortaleza)
>Ferroviário-CE x Treze-PB >G A

*COPA DO MUNDO FEMININA (FRANÇA)
-1ª FASE -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Brasil 3×0 Jamaica >G C
>Austrália 1×2 Itália >G C
>Inglaterra 2×1 Escócia >G D

 

– O PRÓXIMO  JOGO do BRASIL (2º):

->QUINTA (13)

-13h
>Brasil x Austrália

*TORNEIO DE TOULON (FRANÇA) SUB-23
-1ª FASE -3ª RODADA (ÚLTIMA – FECHAMENTO)

>Bahrein 0x1 Irlanda >G C
>México 1×0 China >G C

 

– SEMIFINAL DEFINIDA:

->QUARTA (12)

-10h
>1º GA  Japão x México  Melhor 2º

-12h30
>1º GB  Brasil x Irlanda  1º GC

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 09 de Junho de 2019 -22h53m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>