Acompanhe os resultados do Campeonato Brasileiro da Série B e da Copa Sul-Americana da terça 21 de maio

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -5ª RODADA (ABERTURA)

>Heriberto Hulse (Criciúma-SC) >Criciúma 1×0 Guarani
>Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP) >Bragantino 2×0 Figueirense

 

– A RODADA CONTINUA na SEXTA (24) e no SÁBADO (25) e TERMINA no DOMINGO (26):

->SEXTA 

-19h15 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Vila Nova-GO

-21h30 -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Londrina

->SÁBADO 

-11h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Cuiabá

-16h30 -Moisés Lucarelli (Campinas-SP)
>Ponte Preta x Paraná

-16h30 -Walter Ribeiro (Sorocaba-SP)
>São Bento x Oeste

-19h -Germano Krüger (Ponta Grossa-PR)
>Operário-PR x Botafogo-SP

-19h -Bento Freitas (Pelotas-RS)
>Brasil de Pelotas x América-MG

->DOMINGO 

-16h -Antonio Accioly (Goiania)
>Atlético-GO x Vitória

*COPA SUL-AMERICANA
-2ª FASE -JOGOS DE IDA (ABERTURA)

>Centenario (Montevideu) >River Plate (URU) 0x0 Colón (ARG)  
>Olímpico Atahualpa (Quito) >Universidad de Quito (EQU) 6×0 Melgar (PER)   
>Nicolás Chahuán Nazar (La Calera-CHI) >Unión La Calera (CHI) 1×0 Atlético-MG  
>Santa Laura (Santiago) >Unión Española (CHI) 0x3 Sporting Cristal (PER)   
>Alberto Grisales (Rionegro-COL) >Rionegro Águilas (COL) 3×2 Independiente (ARG)   
>Ramón Tahuichi (Santa Cruz de la Sierra-BOL) >Royal Pari (BOL) 1×0 Macará (EQU)   

 

– OS JOGOS de VOLTA:

->TERÇA (28)

-19h15 General Estanislao López (Santa Fé-ARG)
>Colón (ARG) x River Plate (URU)

-19h15 -Monumental da UNSA (Arequipa-PER)
>Melgar (PER) x Universidad de Quito (EQU)

-21h30 -Independência ou Mineirão (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Unión La Calera (CHI)

-21h30 -Nacional do Peru (Lima)
>Sporting Cristal (PER) x Unión Española (CHI)

-21h30 -Presidente Perón (Avellaneda-ARG)
>Independiente (ARG) x Rionegro Águilas (COL)

->QUARTA (29)

-21h30 -Bellavista (Ambato-EQU)
>Macará (EQU) x Royal Pari (BOL)

– OS JOGOS de IDA da 2ª FASE dos OUTROS BRASILEIROS:

->QUARTA (22)

-19h15 -Luis Alfonso Giagni (Villa Elisa-PAR)
>Sol de América (PAR) x Botafogo 

->QUINTA (23)

-19h15 -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Deportivo Lara (VEN)

-21h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Atlético Nacional (COL)

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 22 de Maio de 2019 -00h32m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>