Acompanhe os resultados do Campeonato do Varjão/ Orobó e dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C do domingo 19 de maio

 

*CAMPEONATO DO VARJÃO/ OROBÓ
-1ª FASE -4ª RODADA (PENÚLTIMA)

MANHÃ

>Varjão 0x1 Caraúbas >Grupo A
-Gol: Léo


TARDE

>Cruzeiro (Varjão) 4×0 Vitória (Beringué/ Casinhas) >G B
-Gols: Luquinhas, Gil e Tico (2)

 

– CLASSIFICAÇÃO:

Grupo A

1º Sport (Tamboatá/ Bom Jardim) – 9 pg -Classificado-
Caraúbas – 6 pg
3º São Caetano (Varjão) – 4 pg
4º Varjão – 1 pg
5º Grêmio (Orobó) – Eliminado

Grupo B

1º Cruzeiro (Varjão) – 9 pg -Classificado-
2º Ponte Preta (Orobó) – 5 pg
3º Portuguesa (Serra Verde/ Casinhas) – 4 pg, 6 sg

4º Vitória (Beringué/ Casinhas) – 4 pg, -4 sg
5º Santa Cruz (Lagoa de Cobra/ Bom Jardim) – Eliminado

>PG pontos ganhos >SG saldo de gols 

Zona de classificação para a semifinal

 

– PRÓXIMA RODADA (5ª – ÚLTIMA):

->DOMINGO (26)

-08h 
>Vitória (Beringué/ Casinhas) x Portuguesa (Serra Verde/ Casinhas) >G B

-09h30 
>Caraúbas x São Caetano (Varjão) >G A

-14h 
>Varjão x Sport (Tamboatá/ Bom Jardim) >G A

-15h30
>Cruzeiro (Varjão) x Ponte Preta (Orobó) >G B

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 0x0 Bahia
>Beira Rio (Porto Alegre) >Internacional 2×0 CSA
>Arena Condá (Chapecó-SC) >Chapecoense 1×3 Fortaleza
>Serra Dourada (Goiania) >Goiás 1×0 Botafogo
>Arena da Baixada (Curitiba) >Athletico-PR 0x2 Corinthians
>Castelão (Fortaleza) >Ceará 2×1 Grêmio
>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco 1×1 Avaí

 

– PRÓXIMA RODADA (6ª):

->SÁBADO (25)

-16h -Mané Garrincha (Brasília)
>Botafogo x Palmeiras

-19h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Atlético-MG

->DOMINGO (26)

-16h -Vila Belmiro (Santos-SP)
>Santos x Internacional

-16h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Athletico-PR

-19h -Independência (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Chapecoense

-19h -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Vasco

-19h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x São Paulo

-19h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Fluminense

->SEGUNDA (27)

-20h -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Ceará

-20h -Rei Pelé (Maceió)
>CSA x Goiás

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Independência (Belo Horizonte) >América-MG 1×2 Sport

 

– A RODADA TERMINA na SEGUNDA (20):

-20h -Rei Pelé (Maceío)
>CRB x Coritiba

– PRÓXIMA RODADA (5ª):

->TERÇA (21)

-19h15 -Heriberto Hulse (Criciúma-SC)
>Criciúma x Guarani

-21h30 -Nabi Abi Chedid (Bragança Paulista-SP)
>Bragantino x Figueirense

->SEXTA (24)

-19h15 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Vila Nova-GO

-21h30 -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Londrina

->SÁBADO (25)

-11h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Cuiabá

-16h30 -Moisés Lucarelli (Campinas-SP)
>Ponte Preta x Paraná

-16h30 -Walter Ribeiro (Sorocaba-SP)
>São Bento x Oeste

-19h -Germano Krüger (Ponta Grossa-PR)
>Operário-PR x Botafogo-SP

-19h -Bento Freitas (Pelotas-RS)
>Brasil de Pelotas x América-MG

->DOMINGO (26) 

-16h -Antonio Accioly (Goiania)
>Atlético-GO x Vitória

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Frasqueirão (Natal) >ABC-RN 1×2 Botafogo-PB >G A
>Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS) >Juventude-RS 2×0 Boa Esporte-MG >G B
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda-RJ) >Volta Redonda-RJ 0x0 Paysandu-PA >G B
>Florestão (Rio Branco) >Atlético-AC 2×2 São José-RS >G B

 

– A RODADA TERMINA na SEGUNDA (20):

-20h -Castelão (Fortaleza)
>Ferroviário-CE x Globo-RN >G A

-20h -Mangueirão (Belém)
>Remo-PA x Ypiranga-RS >G B

– PRÓXIMA RODADA (5ª):

->SÁBADO (25)

-17h15 -Batistão (Aracaju)
>Confiança-SE x Náutico-PE >G A

-19h15 -Arruda (Recife)
>Santa Cruz-PE x ABC-RN >G A

-16h -Passo d’Areia (Porto Alegre)
>São José-RS x Juventude-RS >G B

->DOMINGO (26) 

-17h -Barretão (Ceará-Mirim-RN)
>Globo-RN x Treze-PB >G A

-17h -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa-MA x Ferroviário-CE >G A

-17h -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo-PB x Imperatriz-MA >G A

-15h30 -Colosso da Lagoa (Erechim-RS)
>Ypiranga-RS x Tombense-MG >G B

-17h -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT)
>Luverdense-MT x Volta Redonda-RJ >G B

-18h -Municipal de Varginha (Varginha-MG)
>Boa Esporte-MG x Paysandu-PA >G B

->SEGUNDA (27)

-20h -Mangueirão (Belém)
>Remo-PA x Atlético-AC >G B

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 20 de Maio de 2019 -00h21m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>