Acompanhe os resultados dos Campeonatos Brasileiro das Séries A, B e C e dos Campeonatos Estaduais do sábado 27 de abril

 

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -1ª RODADA (ABERTURA)

>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 2×0 Botafogo
>Independência (Belo Horizonte) >Atlético-MG 2×1 Avaí
>Arena Condá (Chapecó-SC) >Chapecoense 2×0 Internacional
>Maracanã (Rio de Janeiro) >Flamengo 3×1 Cruzeiro

 

– A RODADA TERMINA no DOMINGO (28):

-11h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Santos

-16h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x CSA

-16h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Corinthians

-16h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Athletico-PR x Vasco

-19h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x Fortaleza

-19h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Goiás

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Santa Cruz (Ribeirão Preto-SP) >Botafogo 3×1 Vitória
>Brinco de Ouro (Campinas-SP) >Guarani 0x0 Figueirense
>Heriberto Hülse (Criciúma-SC) >Criciúma 0x1 Cuiabá
>Olímpico (Goiania) >Vila Nova 1×1 Paraná

 

– A RODADA CONTINUA no DOMINGO (28) e TERMINA na SEGUNDA (29):

->DOMINGO

-16h -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Londrina

->SEGUNDA

-20h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Ponte Preta

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE C
-1ª FASE -1ª RODADA (ABERTURA)

>Frei Epifânio (Imperatriz-MA) >Imperatriz-MA 2×0 Globo-RN >Grupo A
>Almeidão (Tombos-MG) >Tombense-MG 1×1 São José-RS >G B
>Raulino de Oliveira (Volta Redonda-RJ) >Volta Redonda-RJ 3×0 Atlético-AC >G B
>Colosso da Lagoa (Erechim-RS) >Ypiranga-RS 0x1 Paysandu-PA >G B
>Mangueirão (Belém) >Remo-PA 1×0 Boa Esporte-MG >G B

 

– A RODADA CONTINUA no DOMINGO (28) e TERMINA na SEGUNDA (29):

->DOMINGO

-16h -Batistão (Aracaju) 
>Confiança-SE x Sampaio Corrêa-MA >G A

-17h -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo-PB x Ferroviário-CE >G A

-18h -Frasqueirão (Natal)
>ABC-RN x Náutico-PE >G A

-17h -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT)
>Luverdense-MT x Juventude-RS 
>G B

->SEGUNDA

-20h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz-PE x Treze-PB >G A

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Colina (Manaus) >^MANAUS 0x0 Fast 
>Ida: Manaus 2a0

 

^TRICAMPEÃO

*CAMPEONATO CAPIXABA
-FINAL (JOGO DE VOLTA)

>José Olímpio da Rocha (Águia Branca) >Real Noroeste 1 (2×4) 1 ^VITÓRIA
>Ida: 1a1

 

^CAMPEÃO
Este é o 10º título da história
do Vitória no Campeonato Capixaba

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Portal da Amazônia (Vilhena) >^VILHENENSE 1×1 Ji-Paraná
>Ida: Vilhenense 1a0

 

^CAMPEÃO

*CAMPEONATO RORAIMENSE
-2º TURNO -SEMIFINAL (JOGOS ÚNICOS)

>^GAS 0 (5×3) 0 São Raimundo 
>^Baré 5×1 Atlético Roraima 

 

– FINAL do 2º TURNO DEFINIDA:

->TERÇA (30)

-20h -Ribeirão (Boa Vista)
>GAS x Baré

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Interporto 2×1 Força Jovem >G B
>Palmas 1×0 Alvorada >G A
>Araguaína 0x0 Atlético Cerrado >G A

 

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 28 de Abril de 2019 -00h19m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>