Acompanhe os resultados do 4º Campeonato de Água Branca/ Orobó – Campo de Rosivaldo, do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais do domingo 14 de abril

 

*4º CAMPEONATO DE ÁGUA BRANCA/ OROBÓ – CAMPO DE ROSIVALDO
-SEMIFINAL (JOGOS ÚNICOS)

>1º GA  União (Água Branca) 1×2 ^Vasco (Matinadas/ Orobó)  2º GB
>1º GB  ^Flamengo A (Água Branca) 2×1 Cruzeiro (Natuba)  2º GA

 

^CLASSIFICADO

– FINAL DEFINIDA:

->DOMINGO (21)

-9h
>Vasco (Matinadas/ Orobó) x Flamengo A (Água Branca)

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Aflitos (Recife) >Náutico 0x1 Sport

 

JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (21)

-16h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Náutico

*CAMPEONATO ALAGOANO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Rei Pelé (Maceió) >CSA 1×0 CRB

 

JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (21)

-16h -Rei Pelé (Maceió)
CRB x CSA

*CAMPEONATO BAIANO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Joia da Princesa (Feira de Santana) >Bahia de Feira 1×1 Bahia

 

JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (21)

-16h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Bahia de Feira

*CAMPEONATO CARIOCA
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Engenhão (Rio de Janeiro) >Vasco 0x2 Flamengo

 

JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (21)

-16h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Vasco

*CAMPEONATO CATARINENSE
-SEMIFINAL (JOGOS ÚNICOS)

>Ressacada (Florianópolis) >^Avaí 1 (4×2) 1 Criciúma
>Arena Condá (Chapecó) >^Chapecoense 1×0 Figueirense

 

– FINAL DEFINIDA

JOGO ÚNICO

->DOMINGO (21)

-16h -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Chapecoense

*CAMPEONATO CEARENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Castelão (Fortaleza) >Fortaleza 2×0 Ceará

 

JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (21)

-16h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará x Fortaleza

*CAMPEONATO GAÚCHO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Beira Rio (Porto Alegre) >Internacional 0x0 Grêmio 

 

JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (21)

-16h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Internacional

*CAMPEONATO GOIANO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Olímpico (Goiania) >Atlético-GO 3×0 Goiás

 

JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (21)

-16h -Olímpico (Goiania)
>Goiás x Atlético-GO

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Arena Pantanal (Cuiabá) >Operário Várzea Grande 0x2 Cuiabá

 

JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (21)

-15h -Arena Pantanal (Cuiabá)
>Cuiabá 0x2 Operário Várzea Grande 

*CAMPEONATO MINEIRO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Mineirão (Belo Horizonte) >Cruzeiro 2×1 Atlético-MG

 

JOGO de VOLTA:

->SÁBADO (20)

-16h30 -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Cruzeiro

*CAMPEONATO PARAENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Mangueirão (Belém) >Independente 1×0 Remo

 

JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (21)

-16h -Mangueirão (Belém)
>Remo x Independente

*CAMPEONATO PARAIBANO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Almeidão (João Pessoa) >^Botafogo 1×0 Nacional de Patos
-Ida: Botafogo 2a1

 

^CLASSIFICADO

– FINAL DEFINIDA:

JOGO de IDA

->QUARTA (17)

-21h45 -Amigão (Campina Grande)
>Campinense x Botafogo

JOGO de VOLTA

->TERÇA (23)

-21h45 -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo x Campinense

*CAMPEONATO PARANAENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>14 de Dezembro (Toledo) >Toledo 1×0 Athletico-PR

 

JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (21)

-16h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Athletico-PR x Toledo

*CAMPEONATO PAULISTA
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 0x0 Corinthians

 

JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (21)

-16h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x São Paulo

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Noroeste (Aquidauana) >Aquidauanense 1×2 Águia Negra

 

JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (21)

-15h -Ninho da Águia (Rio Brilhante)
>Águia Negra x Aquidauanense

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -2ª RODADA (FECHAMENTO)

>Palmas 3×2 Interporto >Grupo A
>Alvorada 1×1 Força Jovem >G A
>Tocantinópolis 2×0 Araguaína >G B

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 15 de Abril de 2019 -00h18m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>