Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais do sábado 13 de abril

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-DISPUTA DO 3º LUGAR (JOGO ÚNICO)

>Cornélio de Barros (Salgueiro) >Salgueiro 2×3 ^Afogados (Afogados da Ingazeira)

 

^Além da terceira colocação, o Afogados conquista
o título simbólico de campeão do interior e
se garante pela primeira vez na Copa do Brasil.

– FINAL do CAMPEONATO:

->DOMINGO (14)

-16h -Aflitos (Recife)
>Náutico x Sport

*CAMPEONATO ACREANO
-2º TURNO -SEMIFINAL (JOGOS ÚNICOS)

>Florestão (Rio Branco) >1º GA  ^Atlético 1×0 Galvez  2º GB
>Florestão (Rio Branco) >1º GB  Vasco 0x1 ^Rio Branco  2º GA

 

– FINAL do 2º TURNO DEFINIDA (JOGO ÚNICO):

->TERÇA (16)

-19h -Arena da Floresta (Rio Branco)
>Atlético x Rio Branco

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Mané Garrincha (Brasília) >Gama 3×1 Brasiliense 

 

JOGO de VOLTA:

->SÁBADO (20)

-16h -Mané Garrincha (Brasília)
>Brasiliense x Gama

*CAMPEONATO CAPIXABA
-SEMIFINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Salvador Costa (Vitória) >^Vitória 2×0 Estrela do Norte
-Ida: Estrela do Norte 3a2
>José Olímpio da Rocha (Águia Branca) >Real Noroeste 2×0 ^Rio Branco
-Ida: Rio Branco 4a3

 

– FINAL DEFINIDA:

JOGO de IDA

->SÁBADO (20)

-16h -Kleber Andrade (Cariacica)
>Vitória x Real Noroeste

JOGO de VOLTA

->SÁBADO (27)

-16h -José Olímpio da Rocha (Águia Branca)
>Real Noroeste x Vitória

*CAMPEONATO MARANHENSE
-FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Castelão (São Luis) >Moto Club 2×3 ^IMPERATRIZ
-Ida: 0a0

 

^CAMPEÃO
Este é o 3º título da história
do Imperatriz no Campeonato Maranhense

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA)

>Portal da Amazônia (Vilhena) >^Vilhenense 3×1 Porto Velho
-Ida: 1a1
>Valerião (Ariquemes) >Real Ariquemes 0x1 ^Ji-Paraná
-Ida: 0a0

 

– FINAL DEFINIDA (DOIS JOGOS):

>Ji-Paraná x Vilhenense 

Datas, locais e horários a definir

*CAMPEONATO RORAIMENSE
-1º TURNO -FINAL (JOGO ÚNICO)

>Ribeirão (Boa Vista) >^SÃO RAIMUNDO 3×1 Atlético Roraima

 

^CAMPEÃO do 1º TURNO

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-FINAL (JOGO DE VOLTA)

>Albertão (Teresina) >^RIVER 3×0 Altos
-Ida: River 3a2

 

^CAMPEÃO
Este é o 31º título da história
do River no Campeonato Piauiense

*CAMPEONATO SERGIPANO
-FINAL (JOGO DE IDA)

>Etelvino Mendonça (Itabaiana) >Itabaiana 1×2 Frei Paulistano

 

JOGO de VOLTA:

->SÁBADO (20)

-16h -Batistão (Aracaju)
>Frei Paulistano x Itabaiana

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA)

>Arsenal 3×2 Atlético Cerrado

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 14 de Abril de 2019 -00h23m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>