Acompanhe os resultados do 4º Campeonato de Água Branca/ Orobó – Campo de Rosivaldo, da Copa do Nordeste e dos Campeonatos Estaduais do domingo 07 de abril

 

*4º CAMPEONATO DE ÁGUA BRANCA/ OROBÓ – CAMPO DE ROSIVALDO
-1ª FASE -3ª RODADA (ÚLTIMA)

MANHÃ

>Cruzeiro (Natuba) 1×0 Flamengo B (Água Branca) >Grupo B
>Vila Real (Orobó) 0x5 Flamengo A (Água Branca) >G A


TARDE

>Vasco (Matinadas/ Orobó) 3×2 Vila Tanques (Tanques/ Orobó) >G B
>São Paulo (Natuba) 0x3 União (Água Branca) >G A

 

– CLASSIFICAÇÃO FINAL:

Grupo A

1º União (Água Branca) – 9 pg
2º Cruzeiro (Natuba) – 6pg
3º Flamengo B (Água Branca) – 3 pg
4º São Paulo (Natuba) – 0 p

Grupo B

1º Flamengo A (Água Branca) – 9 pg
2º Vasco (Matinadas/ Orobó) – 6 pg
3º Vila Tanques (Tanques/ Orobó) – 3 pg
4º Vila Real (Orobó) – 0 p

Classificado para a semifinal

 

– SEMIFINAL DEFINIDA:

->DOMINGO (14)

-08h
>1º GA  União (Água Branca) x Vasco (Matinadas/ Orobó)  2º GB

-09h30
>1º GB  Flamengo A (Água Branca) x Cruzeiro (Natuba)  2º GA

*COPA DO NORDESTE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS ÚNICOS – CONTINUAÇÃO)

>Almeidão (João Pessoa) >2º GB  ^Botafogo 3×1 CSA  3º GB

 

^CLASSIFICADO



– UM JOGO da SEMIFINAL (ÚNICO), DEFINIDO:

->QUARTA (08 de MAIO)

-Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo x Náutico

– O ÚLTIMO JOGO das QUARTAS de FINAL:

->SEGUNDA (08)

-21h30 -Castelão (Fortaleza)
>1º GA  Fortaleza x Vitória  4º GA

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>Ilha do Retiro (Recife) >^Sport 3×1 Salgueiro

 

^CLASSIFICADO

->DOMINGO (14)

-16h -Aflitos (Recife)
>Náutico x Sport

->DOMINGO (21)

-16h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Náutico

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-2º TURNO -SEMIFINAL (JOGO ÚNICO – FECHAMENTO)

>Colina (Manaus) >^Nacional 2×1 Princesa do Solimões

 

^CLASSIFICADO

– FINAL DEFINIDA:

>Manaus x Nacional

Datas a definir

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-SEMIFINAL (JOGOS DE VOLTA – FECHAMENTO)

>Abadião (Ceilândia) >^Brasiliense 3×2 Paracatu
-Ida: Paracatu 1a0
>Bezerrão (Gama) >^Gama 1×0 Real
-Ida: Gama 2a1

 

^CLASSIFICADO

– FINAL DEFINIDA:

>Brasiliense x Gama

Datas a definir

*CAMPEONATO CARIOCA
-SEMIFINAL GERAL (JOGO ÚNICO – FECHAMENTO)

>Maracanã (Rio de Janeiro) >^Vasco 2×1 Bangu

 

^CLASSIFICADO

– FINAL DEFINIDA:

JOGO de IDA

->DOMINGO (14)

-16h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Vasco x Flamengo

JOGO de VOLTA

->DOMINGO (21)

-16h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Vasco

*CAMPEONATO CATARINENSE
-18ª RODADA (ÚLTIMA)

>Chapecoense 1×2 Avaí
>Metropolitano 2×1 Brusque
>Joinville 0x1 Tubarão
>Hercílio Luz 0x1 Criciúma
>Figueirense 0x1 Marcílio Dias

 

– SEMIFINAL DEFINIDA:

JOGOS ÚNICOS

->DOMINGO (14)

-16h -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Criciúma

-16h -Arena Condá (Chapecó)
>Chapecoense x Figueirense

*CAMPEONATO GAÚCHO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA – FECHAMENTO)

>Arena do Grêmio (Porto Alegre) >^Grêmio 3×0 São Luiz
-Ida: 0a0

 

^CLASSIFICADO

– FINAL DEFINIDA:

JOGO de IDA

->DOMINGO (14)

-16h -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Grêmio

JOGO de VOLTA

->DOMINGO (21)

-16h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x Internacional

*CAMPEONATO GOIANO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA – FECHAMENTO)

>Antonio Accioly (Goiânia) >^Atlético-GO 1×0 Vila Nova
-Ida: 1a1

 

^CLASSIFICADO

– FINAL DEFINIDA:

JOGO de IDA

->DOMINGO (14)

-16h -Olímpico (Goiania)
>Atlético-GO x Goiás

JOGO de VOLTA

->DOMINGO (21)

-16h -Olímpico (Goiania)
>Goiás x Atlético-GO

*CAMPEONATO  MARANHENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA – FECHAMENTO)

>Castelão (São Luis) >^Moto Club 2×0 Maranhão
-Ida: Moto Club 2a1

 

^CLASSIFICADO

– FINAL DEFINIDA:

JOGO de IDA

->QUARTA (10)

-20h15 -Frei Epifânio (Imperatriz)
>Imperatriz x Moto Club

JOGO de VOLTA

->SÁBADO (13)

-16h -Castelão (São Luis)
>Moto Club x Imperatriz

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA – FECHAMENTO)

>Arena Pantanal (Cuiabá) >^Operário Várzea Grande 0x0 União Rondonópolis
-Ida: Operário Várzea Grande 1a0

 

– FINAL DEFINIDA:

DOIS JOGOS

>Operário Várzea Grande x Cuiabá

Datas a definir

*CAMPEONATO MINEIRO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA – FECHAMENTO)

>Mineirão (Belo Horizonte) >^Atlético-MG 5×0 Boa Esporte
-Ida: 0a0

 

^CLASSIFICADO

– FINAL DEFINIDA:

JOGO de IDA

->DOMINGO (14)

-16h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Atlético-MG

JOGO de VOLTA

->DOMINGO (21)

-16h -Mineirão ou Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Cruzeiro

*CAMPEONATO PARAENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA – ABERTURA)

>Mangueirão (Belém) >^Remo 0x0 Bragantino
-Ida: Remo 1a0

 

^CLASSIFICADO

– O OUTRO JOGO de VOLTA da SEMIFINAL:

->SEGUNDA (08)

-20h -Curuzu (Belém)
>Paysandu x Independente
(Ida: Independente 3a1)

*CAMPEONATO PARAIBANO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA – ABERTURA)

>Perpetão (Cajazeiras) >Atlético 1 (3×5) 1 ^Campinense
-Ida: 1a1

 

^CLASSIFICADO

– O OUTRO JOGO da SEMIFINAL:

JOGO de IDA

->QUARTA (10)

-20h30 -José Cavalcanti (Patos)
>Nacional de Patos x Botafogo

JOGO de VOLTA

->DOMINGO (14)

-16h -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo x Nacional de Patos

*CAMPEONATO PARANAENSE
-TAÇA DIRCEU KRÜGER (2º TURNO) -SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>Couto Pereira (Curitiba) >^Coritiba 2×1 Londrina

 

^CLASSIFICADO

– FINAL da TAÇA DIRCEU KRÜGER (2º TURNO) DEFINIDA:

JOGO ÚNICO

->QUARTA (10)

-21h30 -Arena da Baixada (Curitiba)
>Athletico-PR x Coritiba

*CAMPEONATO PAULISTA
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA – ABERTURA)

>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 0 (4×5) 0 ^São Paulo
-Ida: 0a0

 

^CLASSIFICADO

– O OUTRO JOGO de VOLTA da SEMIFINAL:

->SEGUNDA (08)

-20h -Pacaembu (São Paulo)
>Santos x Corinthians
(Ida: Corinthians 2a1)

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA – FECHAMENTO)

>Arena Colorada (Piripiri) >4 de Julho 1×2 ^Altos
-Ida: 1a1

 

^CLASSIFICADO

JOGO de IDA

->QUARTA (10)

>Altos x River

JOGO de VOLTA

->DOMINGO (14)

>River x Altos

Locais a definir

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (2º TURNO)

>Força e Luz 0x4 ABC
>Santa Cruz de Natal 1×1 Potiguar
>Assu 1×0 América
>Globo 2×0 Palmeira

 

FINAL da COPA RIO GRANDE do NORTE (2º TURNO) DEFINIDA:

JOGO ÚNICO

-Nogueirão (Mossoró)
>Potiguar x América-RN

Data a definir

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA – FECHAMENTO)

>Biancão (Ji-Paraná) >Ji-Paraná 0x0 Real Ariquemes

 

– JOGO de VOLTA:

->SÁBADO (13)

-20h -Valerião (Ariquemes)
>Real Ariquemes x Ji-Paraná

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-SEMIFINAL (JOGOS DE VOLTA)

>Morenão (Campo Grande) >Comercial 1×2 ^Aquidauanense
-Ida: 0a0
>Ninho da Águia (Rio Brilhante) >^Águia Negra 2×1 Sete de Dourados
-Ida: Águia Negra 3a1

 

^CLASSIFICADO

– FINAL DEFINIDA

DOIS JOGOS

>Aquidauanense x Águia Negra

Datas a definir

*CAMPEONATO TOCANTINENSE
-1ª FASE -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Força Jovem 0x3 Palmas >G A
>Tocantinópolis 2×1 Sparta >G B

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 08 de Abril de 2019 -00h25m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>