Acompanhe os resultados do 4º Campeonato de Água Branca/ Orobó – Campo de Rosivaldo e dos Campeonatos Estaduais do domingo 31 de março

 

*4º CAMPEONATO DE ÁGUA BRANCA/ OROBÓ – CAMPO DE ROSIVALDO
-1ª FASE -2ª RODADA

MANHÃ

>Cruzeiro (Natuba) 2×1 São Paulo (Natuba) >Grupo B
>Flamengo A (Água Branca) 3×0 Vila Tanques (Tanques/ Orobó) >G B


TARDE

>União (Água Branca) 1×0 Flamengo B (Água Branca) >G B
>Vasco (Matinadas/ Orobó) 1×0 Vila Real (Orobó) >G A

 

– PRÓXIMA RODADA (3ª – ÚLTIMA):

->DOMINGO (07)

-8h
>Cruzeiro (Natuba) x Flamengo B (Água Branca) >G B

-9h30
>Vila Real (Orobó) x Flamengo A (Água Branca) >G A

-14h
>Vasco (Matinadas/ Orobó) x Vila Tanques (Tanques/ Orobó) >G B

-15h30
>São Paulo (Natuba) x União (Água Branca) >G A

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-2º TURNO -6ª RODADA (FECHAMENTO)

>Iranduba 0x2 Nacional
>Princesa do Solimões 1×0 Fast

*CAMPEONATO BAIANO
-SEMIFINAL (JOGO DE VOLTA – FECHAMENTO)

>Arena Cajueiro (Feira de Santana) >^Bahia de Feira 2×1 Vitória da Conquista
-Ida: 1a1


^CLASSIFICADO

– FINAL DEFINIDA:

>Bahia de Feira x Bahia

Nos dias 14 e 21

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA – FECHAMENTO) 

>Abadião (Ceilândia) >^Brasiliense 2×0 Capital
-Ida: 2a2
>Mané Garrincha (Brasília) >^Real 3×1 Sobradinho
>Ida: 0a0

 

^CLASSIFICADO

– SEMIFINAL DEFINIDA:

IDA

->QUARTA (03)

>Real x Gama

>Paracatu x Brasiliense

VOLTA

->SÁBADO (06)

>Gama x Real

>Brasiliense x Paracatu

Locais e horários a definir

*CAMPEONATO CAPIXABA
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE VOLTA – FECHAMENTO)

>Olímpio Perim (Venda Nova do Imigrante) >Rio Branco de Venda Nova 2×2 ^Estrela do Norte
-Ida: Estrela do Norte 2a1

 

– SEMIFINAL DEFINIDA:

IDA

->SÁBADO (06)

-16h -Kleber Andrade (Cariacica)
>Rio Branco x Real Noroeste

-16h -José Olímpio da Rocha (Água Branca)
>Real Noroeste x Rio Branco

VOLTA

->SÁBADO (13)

-16h -Mário Monteiro (Cachoeiro de Itapemirim)
>Estrela do Norte x Vitória

-15h -Salvador Costa (Vitória)
>Vitória x Estrela do Norte

*CAMPEONATO CARIOCA
-FINAL -TAÇA RIO (2º TURNO)

>Maracanã (Rio de Janeiro) >Vasco 1 (1×3) 1 ^FLAMENGO

 

^CAMPEÃO da TAÇA RIO (2º TURNO)

– SEMIFINAL GERAL (JOGOS ÚNICOS):

->SÁBADO (06)

-19h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Fluminense

->DOMINGO (07)

-16h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Vasco x Bangu

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -16ª RODADA (FECHAMENTO)

>Metropolitano 0x1 Criciúma
>Hercílio Luz 1×1 Figueirense
>Chapecoense 2×0 Brusque

*CAMPEONATO GAÚCHO
-SEMIFINAL (JOGOS DE IDA)

>19 de Outubro (Ijuí) >São Luiz 0x0 Grêmio
>Centenário (Caxias do Sul) >Caxias 1×2 Internacional

 

– JOGOS de VOLTA:

->SÁBADO (06)

-16h30 -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Caxias

->DOMINGO (07)

-16h -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x São Luiz

*CAMPEONATO GOIANO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA – FECHAMENTO)

>Olímpico (Goiania) >Vila Nova 1×1 Atlético-GO

 

– JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (07)

-16h -Antonio Accioly (Goiânia)
>Atlético-GO x Vila Nova

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA – ABERTURA)

>Passo das Emas (Lucas do Rio Verde) >Luverdense 0x2 Cuiabá

 

– JOGO de VOLTA:

->SÁBADO (06)

-18h -Arena Pantanal (Cuiabá)
>Cuiabá X Luverdense

– O OUTRO JOGO de IDA da SEMIFINAL:

->SEGUNDA (01)

-20h10 -Luthero Lopes (Rondonópolis)
>União Rondonópolis x Operário Várzea Grande 

*CAMPEONATO MINEIRO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA – FECHAMENTO)

>Independência (Belo Horizonte) >América-MG 2×3 Cruzeiro

 

– JOGO de VOLTA:

->SÁBADO (06)

-19h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x América-MG

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -10ª RODADA (ÚLTIMA – FECHAMENTO)

>Bragantino 1×0 Independente
>Castanhal 1×1 Tapajós
>Águia de Marabá 0x2 Paysandu
>Remo 2×0 Paragominas

 

– SEMIFINAL DEFINIDA:

IDA

->QUARTA (03)

-15h30 -Diogão (Bragança Paulista)
>Bragantino x Remo

->QUINTA (04)

-20h -Navegantão (Tucuruí)
>Independente x Paysandu

VOLTA

->DOMINGO (07)

-16h -Mangueirão (Belém)
>Remo x Bragantino

->SEGUNDA (08)

-20h -Curuzu (Belém)
>Paysandu x Independente

*CAMPEONATO PARAIBANO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA – ABERTURA)

>Amigão (Campina Grande) >Campinense 1×1 Atlético

 

– JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (07)

-16h -Perpetão (Cajazeiras)
>Atlético x Campinense

– O OUTRO JOGO de IDA da SEMIFINAL:

->DOMINGO (14)

-16h -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogo x Nacional de Patos

*CAMPEONATO PARANAENSE
-TAÇA DIRCEU KRÜGER -5ª RODADA (ÚLTIMA)

>Maringá 3×0 Toledo >G A
>Londrina 4×1 Athletico-PR >G A
>Foz do Iguaçu 0x0 Operário >G A
>Coritiba 1×0 Paraná >G B
>FC Cascavel 1×1 Cascavel Clube Recreativo >G B
>Rio Branco 1×0 Cianorte >G B

 

– SEMIFINAL DEFINIDA (JOGOS ÚNICOS):

->SÁBADO (06)

-16h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Athletico-PR x Rio Branco

->DOMINGO (07)

-16h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Londrina

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -10ª RODADA (ÚLTIMA – FECHAMENTO)

>Real Ariquemes 3×2 Porto Velho >G A
>Ji-Paraná 1×1 Vilhenense >G B

 

– SEMIFINAL DEFINIDA:

>Ji-Paraná x Real Ariquemes

>Porto Velho x Vilhenense

*CAMPEONATO SERGIPANO
-HEXAGONAL -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Itabaiana 3×2 Dorense

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA – FECHAMENTO)

>Morenão (Campo Grande) >^Comercial 1×0 Corumbaense
-Ida: Corumbaense 2a1
>Chavinha (Itaporã) >^Sete de Dourados 1×1 Costa Rica
-Ida: Sete de Dourados 2a0
>Ninho D’Águia (Rio Brilhante) >^Águia Negra 2×0 Serc
-Ida: Serc 1a0

 

^CLASSIFICADO

>Comercial x Aquidauanense

>Águia Negra x Sete de Dourados

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 01 de Abril de 2019 -00h28m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>