Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, dos Campeonatos Estaduais e do Sul-Americano Sub-17 do Peru do sábado 30 de março

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -8ª RODADA (ÚLTIMA)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz-PE 2×0 Confiança-SE
>Barradão (Salvador) >Vitória-BA 1×1 Náutico-PE       
>Cornélio de Barros (Salgueiro-PE) >Salgueiro-PE 1×3 Ceará-CE
>Castelão (São Luís) >Sampaio Corrêa-MA 1×0 Bahia-BA  
>Bastistão (Aracaju) >Sergipe-SE 1×3 Moto Club-MA
>Albertão (Teresina) >Altos-PI 1×2 CSA-AL  
>Rei Pelé (Maceió) >CRB-AL 0x0 Botafogo-PB    
>Castelão (Fortaleza) >Fortaleza-CE 1×0 ABC-RN 

 

– CLASSIFICAÇÃO FINAL:

GRUPO A
# TIME P J V SG
1 Fortaleza FORTALEZA 13 8 3 6
2 Santa Cruz SANTA CRUZ 12 8 3 1
3 CRB CRB 9 8 1 1
4 Vitória VITÓRIA 7 8 0 -2
5 Salgueiro SALGUEIRO 6 8 1 -8
6 Sampaio Corrêa SAMPAIO CORRÊA 4 8 1 -11
7 Sergipe SERGIPE 3 8 1 -9
8 Altos-PI ALTOS 2 8 0 -12
GRUPO B
COL TIME P J V SG
1 Ceará CEARÁ 18 8 5 10
2 Botafogo-PB BOTAFOGO 18 8 5 7
3 CSA CSA 16 8 4 7
4 Náutico NÁUTICO 15 8 4 4
5 Bahia BAHIA 12 8 3 8
6 ABC ABC 12 8 3 3
7 Moto Club MOTO CLUB 11 8 2 2
8 Confiança-SE CONFIANÇA 8 8 2 -7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

Classificado para as quartas de final

– QUARTAS de FINAL (JOGOS ÚNICOS) DEFINIDA:

->SÁBADO (06)

-18h30 -Castelão (Fortaleza)
>1º GB  Ceará x Náutico  4º GB

-20h -Arruda (Recife)
>2º GA  Santa Cruz x CRB  3º GA

->DOMINGO (07)

-18h- Almeidão (João Pessoa)
>2º GB  Botafogo x CSA  3º GB

->SEGUNDA (08)

-21h30 -Castelão (Fortaleza)
>1º GA  Fortaleza x Vitória  4º GA

*CAMPEONATO ACREANO
-2º TURNO -3ª RODADA (ABERTURA)

>Humaitá 3×3 Rio Branco >Grupo A
>Galvez 3×0 São Francisco >G B

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-2º TURNO -6ª RODADA (ABERTURA)

>Manaus 2×1 Penarol
>Rio Negro 3×2 Sul América

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA – ABERTURA) 

>Serra do Lago (Luziânia-GO) >Luziânia 1×1 ^Paracatu
-Ida: Paracatu 2a1
>Bezerrão (Gama) >^Gama 1×1 Formosa
-Ida: Gama 2a0

 

^CLASSIFICADO

– OS OUTROS JOGOS de VOLTA das QUARTAS de FINAL:

->DOMINGO (31)

-15h30 -Abadião (Ceilândia) 
>Brasiliense x Capital
(Ida: 2a2)

-15h30 -Mané Garrincha (Brasília)
>Real x Sobradinho
(Ida: 0a0)

*CAMPEONATO CAPIXABA
-QUARTAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA – ABERTURA)

>José Olímpio da Rocha (Águia Branca) >^Real Noroeste 1×0 Desportiva Ferroviária
-Ida: Desportiva Ferroviária 1a0
>Kleber Andrade (Cariacica) >^Rio Branco 1×1 Serra
-Ida: Rio Branco 1a0
>Salvador Costa (Vitória) >^Vitória 2×1 Atlético
-Ida: 2a2

 

^CLASSIFICADO

– O OUTRO JOGO de VOLTA das QUARTAS de FINAL:

->DOMINGO (31)

-15h -Olímpio Perim (Venda Nova do Imigrante)
>Rio Branco de Venda Nova x Estrela do Norte
(Ida: Estrela do Norte 2a1)

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -16ª RODADA (ABERTURA)

>Joinville 0x1 Marcílio Dias
>Avaí 2×0 Tubarão

*CAMPEONATO GOIANO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA – ABERTURA)

>Olímpico (Goiania) >Goiânia 0x3 Goiás

 

– JOGO de VOLTA:

->SÁBADO (06 de ABRIL)

-16h -Serrinha (Goiania)
>Goiás x Goiânia

– O OUTRO JOGO de IDA da SEMIFINAL:

->DOMINGO (31)

-16h -Olímpico (Goiania)
>Vila Nova x Atlético-GO

*CAMPEONATO MINEIRO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA – ABERTURA)

>Municipal de Varginha (Varginha) >Boa Esporte 0x0 Atlético-MG

 

– JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (07 de ABRIL)

-16h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Boa Esporte

– O OUTRO JOGO de IDA da SEMIFINAL:

->DOMINGO (31)

-16h -Independência (Belo Horizonte)
>América-MG x Cruzeiro

*CAMPEONATO PAULISTA
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA – ABERTURA)

>Morumbi (São Paulo) >São Paulo 0x0 Palmeiras

 

– JOGO de VOLTA:

->DOMINGO (07 de ABRIL)

-16h -Arena Palmeiras (São Paulo)
>Palmeiras x São Paulo

– O OUTRO JOGO de IDA da SEMIFINAL:

->DOMINGO (31)

-16h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Santos

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -10ª RODADA (ÚLTIMA – ABERTURA)

>Rondoniense 2×0 Genus >G A
>Barcelona 1×4 União Cacoalense >G B

*CAMPEONATO RORAIMENSE
-1º TURNO -5ª RODADA

>Atlético Roraima 2×1 GAS
>Baré 0x1 São Raimundo 

*CAMPEONATO SERGIPANO
-HEXAGONAL -4ª RODADA (ABERTURA)

>Lagarto 1×2 Frei Paulistano

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE VOLTA – ABERTURA)

>Morenão (Campo Grande) >Operário da Capital 1×1 ^Aquidauanense
-Ida: Aquidauanense 1a0

 

^CLASSIFICADO

– OS OUTROS JOGOS de VOLTA DAS QUARTAS de FINAL:

->DOMINGO (31) 

-15h -Morenão (Campo Grande)
>Comercial x Corumbaense
(Ida: Corumbaense 2a1)

-15h -Chavinha (Itaporã)
>Sete de Dourados x Costa Rica
(Ida: Sete de Dourados 2a0)

-17h -Ninho D’Águia (Rio Brilhante)
>Águia Negra x Serc
(Ida: Serc 1a0)

*SUL-AMERICANO SUB-17 – PERU
-1ª FASE -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Brasil 0x3 Argentina >G  B
>Colômbia 0x1 Paraguai >G B

 

– CLASSIFICAÇÃO FINAL do GRUPO B:

1º Uruguai – 7 pg
2º Paraguai – 7 pg
3º Argentina – 7 pg
4º Brasil – 7 pg
5º Colômbia – 0 p

Classificado para o Hexagonal Final

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 31 de Março de 2019 -00h17m)
(Atualizado: Segunda, 01 de Abril de 2019 -21h13m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>