Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano, dos outros Campeonatos Estaduais, da Copa do Nordeste, da Copa do Brasil e da Taça Libertadores da quinta 14 de março

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-1ª FASE -9ª RODADA (PENÚLTIMA – CONTINUAÇÃO)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz 1×0 Central

 

– PRÓXIMA RODADA (9ª – ÚLTIMA):

->DOMINGO (17)

-16h

-Aflitos (Recife)
>Náutico x Santa Cruz

-Lacerdão (Caruaru)
>Central x Sport

-Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x Petrolina

-Arena de Pernambuco (Vitória de Santo Antão)
>Vitória (Vitória de Santo Antão) x Afogados (Afogados da Ingazeira)

-Áureo Bradley (Arcoverde)
>Flamengo (Arcoverde) x América (Recife)

*CAMPEONATO ACREANO
-1º TURNO -6ª RODADA (ÚLTIMA – FECHAMENTO)

>Andirá 1×3 São Francisco
>Humaitá 0x1 Náuas

 

– SEMIFINAL do 1º TURNO:

->DOMINGO (17)

-Arena da Floresta (Manaus)

-15h30
>Atlético x Independência

-17h30
>Galvez x Plácido de Castro

*CAMPEONATO CARIOCA
-1ª FASE -5ª RODADA (JOGO ADIANTADO – FECHAMENTO)

>Boa Vista 0x3 Fluminense

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -8ª RODADA (FECHAMENTO)

>Bolamense 1×4 Capital

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA)

>Santa Quitéria 0x5 Cordino

*CAMPEONATO SUL-MATO GROSSENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (JOGO ATRASADO – FECHAMENTO)

>Urso 1×3 Operário MS

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -6ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Rei Pelé (Maceió) >CRB-AL 1×2 Náutico-PE
>Batistão (Aracaju) >Confiança-SE 2×2 Vitória-BA
>Castelão (São Luís) >Sampaio Correa-MA 0x1 ABC-RN

 

– A RODADA CONTINUA no SÁBADO (16)TERMINA no DOMINGO (17):

->SÁBADO 

-16h -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogp-PB x Altos-PI

->DOMINGO

-18h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará-CE x Fortaleza-CE

*COPA DO BRASIL
-3ª FASE (JOGO DE IDA – CONTINUAÇÃO)

>São Januário (Rio de Janeiro) >Vasco-RJ 3×2 Avaí-SC

 

– O JOGO de VOLTA:

->QUARTA (10 de ABRIL)

-20h30 -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí-SC x Vasco-RJ

– OS OUTROS JOGOS de IDA da 3ª FASE:

-21h30 -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense-SC x Criciúma-SC

->TERÇA (02 de ABRIL)

-19h15 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB-AL x BAHIA-BA

->QUARTA (03 de ABRIL)

-19h15 -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT)
>Luverdense-MT x Fluminense-RJ

-21h30 -Frasqueirão (Natal)
>ABC-RN x Santa Cruz-PE

->QUINTA (04 de ABRIL)

-19h15 -Serra Dourada (Goiania)
>Atlético-GO x Santos-SP

-21h30 -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo-RJ x Juventude-RS

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -2ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Arena da Baixada (Curitiba) >Athletico-PR 4×0 Jorge Wilstermann (BOL) >G G
>
>

 

 

 

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>