Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano, dos outros Campeonatos Estaduais, da Copa do Nordeste, da Copa do Brasil, da Taça Libertadores da América e da Liga dos Campeões da Europa da quarta 13 de março

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-1ª FASE -8ª RODADA (PENÚLTIMA – CONTINUAÇÃO)

>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 4×0 Salgueiro
>Vianão (Afogados da Ingazeira) >Afogados (Afogados da Ingazeira) 2×1 Flamengo (Arcoverde)
>Paulo Coelho (Petrolina) >Petrolina 0x0 Vitória (Vitória de Santo Antão)

 

– A RODADA TERMINA na QUINTA (14):

-19h30 -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Central

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -6ª RODADA (FECHAMENTO)

>CSA 3×1 ASA

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-2º TURNO -1ª RODADA (ABERTURA)

>Penarol 1×0 Nacional
>Sul América 1×3 Manaus
>Iranduba 1×1 Fast

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -7ª RODADA (FECHAMENTO)

>Ceilândia 0x1 Formosa
>Paracatu 2×0 Santa Maria
>Luziânia 0x2 Sobradinho
>Gama 4×1 Sobradinho

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -8ª RODADA (FECHAMENTO)

>Tupy 1×1 Rio Branco Venda Nova
>Vitória 3×2 Real Noroeste
>Serra 1×1 Estrela do Norte
>Rio Branco 6×1 Castelo

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -5ª RODADA (JOGO ATRASADO – FECHAMENTO)

>Guarany de Sobral 2×1 Ferroviária

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -9ª RODADA (ABERTURA)

>Serrano 2×2 Esporte de Patos

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (JOGO ATRASADO – FECHAMENTO)

>Altos 4×2 Flamengo

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA RIO GRANDE DO NORTE (2º TURNO) -5ª RODADA (ABERTURA)

>Palmeira 0x1 Força e Luz
>Assu 0x3 Santa Cruz de Natal
>Globo 1×0 América

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -7ª RODADA (FECHAMENTO)

>Porto Velho 2×3 Genus >Grupo A
>Real Ariquemes 3×2 Guajará >G A
>Ji-Paraná 2×0 Barcelona >G B
>Guaporé 3×0 União Cacoalense >G B

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -6ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Fonte Nova (Salvador) >Bahia-BA 0x1 Sergipe-SE

 

– A RODADA CONTINUA na QUINTA (14) e no SÁBADO (16) e TERMINA no DOMINGO (17):

->QUINTA

-21h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB-AL x Náutico-PE

-21h30 -Batistão (Aracaju)
>Confiança-SE x Vitória-BA

-21h30 -Castelão (São Luís)
>Sampaio Correa-MA x ABC-RN

->SÁBADO 

-16h -Almeidão (João Pessoa)
>Botafogp-PB x Altos-PI

->DOMINGO 

-18h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará-CE x Fortaleza-CE

*COPA DO BRASIL
-3ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Almeidão (João Pessoa) >Botafogo-PB 0x2 Londrina-PR
>Castelão (Fortaleza) >Ceará-CE 1×3 Corinthians-SP

 

– OS JOGOS de VOLTA:

->QUARTA (03 de ABRIL)

-20h30 -Estádio do Café (Londrina-PR)
>Londrina-PR x Botafogo-PB 

-21h30 -Corinthians (São Paulo)
>Corinthians-SP x Ceará-CE

– OS OUTROS JOGOS de IDA da 3ª FASE:

->QUINTA (14)

-21h30 -São Januário (Rio de Janeiro)
>Vasco-RJ x Avaí-SC

->QUARTA (27)

-21h30 -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense-SC x Criciúma-SC

->TERÇA (02 de ABRIL)

-19h15 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB-AL x BAHIA-BA

->QUARTA (03 de ABRIL)

-19h15 -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT)
>Luverdense-MT x Fluminense-RJ

-21h30 -Frasqueirão (Natal)
>ABC-RN x Santa Cruz-PE

->QUINTA (04 de ABRIL)

-19h15 -Serra Dourada (Goiania)
>Atlético-GO x Santos-SP

-21h30 -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo-RJ x Juventude-RS

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -2ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Beira Rio (Porto Alegre) >Internacional 2×0 Alianza Lima (PER) >G A
-Gols: Nico López aos 07′ e aos 18′ do 1ºT.
>Maracanã (Rio de Janeiro) >Flamengo 3×1 LDU (EQU) >G D
-Gols: Éverton Ribeiro (F) aos 08′ do 1ºT. Gabriel (F) aos 23′, Uribe (F) aos 35 e Cristian Borja (L) aos 46′ do 2ºT.
>Monumental de Núñez (Buenos Aires) >River Plate (ARG) 0x0 Palestino (CHI) >G A
>General Pablo Rojas (Assunção) >Cerro Porteño (PAR) 2×1 Zamora (VEN) >G E
>El Nuevo Gasómetro (Buenos Aires) >San Lorenzo (ARG) 1×0 Junior Barranquilla (COL) >G F
>San Carlos de Apoquindo (Santiago) >Universidad Católica (CHI) 2×1 Rosario Central (ARG) >G H

 

– PRÓXIMO JOGO do INTERNACIONAL e FLAMENGO:

->QUARTA (03 de ABRIL)

-19h15 -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x River Plate (ARG) >G A

-21h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x Peñarol (URU) >G D

– OS JOGOS dos OUTROS BRASILEIROS:

->QUINTA (14)

-21h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Athletico-PR x Jorge Wilstermann (BOL) 
>G G

->QUARTA (27)

-19h15 -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Deportivo Lara (VEN) >G B

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA – FECHAMENTO)

>Camp Nou (Barcelona-ESP) >^Barcelona (ESP) 5×1 Lyon (FRA)
-Ida: 0a0
>Allianz Arena (Munique-ALE) >Bayern de Munique (ALE) 1×3 ^Liverpool (ING)
-Ida: 0a0

 

^CLASSIFICADO

O sorteio das quartas de final, acontece na sexta (15), às 8h (de Brasília).

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 14 de Março de 2019 -00h22m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>