Acompanhe os resultados da Taça Libertadores da América, da Liga dos Campeões da Europa e dos Campeonatos Estaduais da terça 12 de março

 

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA)

>Gran Parque Central (Montevidéu) >Nacional (URU) 1×0 Atlético-MG >Grupo E
-Gol: Bergessio aos 26′ do 2ºT.
>Arena Palmeiras (São Paulo) >Palmeiras 3×0 Melgar (PER) >G F
-Gols: Felipe Melo aos 24′ do 1ºT. 
Ricardo Goulart aos 08′ e Deyverson aos 25′ do 2ºT.
>Arena do Grêmio (Porto Alegre) >Grêmio 0x1 Libertad (PAR) >G H
-Gol: Bareiro aos 47′ do 1ºT.
>Defensores del Chaco (Assunção) >Olimpia (PAR) 1×1 Universidad de Concepción (CHI) >G C
>Nacional do Peru (Lima) >Sporting Cristal (PER) 1×1 Godoy Cruz (ARG) >G C
>La Bombonera (Buenos Aires) >Boca Juniors (ARG) 3×0 Tolima (COL) >G G

 

– PRÓXIMO JOGO do PALMEIRAS, ATLÉTICO-MG e GRÊMIO:

->TERÇA (02 de ABRIL)

-19h15 -El Nuevo Gasómetro (Buenos Aires)
>San Lorenzo (ARG) x Palmeiras>G F

->QUARTA (03 de ABRIL)

-19h15 -Mineirão (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Zamora (VEN) >G E

->QUINTA (04 de ABRIL)

-19h -San Carlos de Apoquindo (Santiago)
>Universidad Católica (CHI) x Grêmio
>G H

– OS JOGOS dos OUTROS BRASILEIROS:

->QUARTA (13)

-19h15 -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Deportivo Lara (VEN) >G B

-21h30 -Beira Rio (Porto Alegre)
>Internacional x Alianza Lima (PER) 
>G A

-21h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Flamengo x LDU (EQU)
>G D

->QUINTA (14)

-21h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Athletico-PR x Jorge Wilstermann (BOL)
>G G

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE VOLTA – CONTINUAÇÃO)

>Etihad Stadium (Manchester-ING) >^Manchester City (ING) 7×0 Schalke 04 (ALE)
-Ida: Manchester City (ING) 3a2
>Juventus Stadium (Turim-ITA) >^Juventus (ITA) 3×0 Atlético de Madrid (ESP)
-Ida: Atlético de Madrid (ESP) 2a0

 

^CLASSIFICADO

– OS DOIS ÚLTIMOS JOGOS de VOLTA das OITAVAS de FINAL:

->QUARTA (13)

-17h -Camp Nou (Barcelona-ESP)
>Barcelona (ESP) x Lyon (FRA)
(Ida: 0a0)

-17h -Allianz Arena (Munique-ALE)
>Bayern de Munique (ALE) x Liverpool (ING)
(Ida: 0a0)

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -8ª RODADA (ABERTURA)

>Real 2×0 Taguatinga

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -8ª RODADA (ABERTURA)

>Desportiva Ferroviária 3×3 Atlético

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -9ª RODADA (FECHAMENTO)

>Brasil de Pelotas 1×4 São Luiz

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Terça, 12 de Março de 2019 -23h50m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>