Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais do sábado 23 de fevereiro

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-1ª FASE -6ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Áureo Bradley (Arcoverde) >Flamengo (Arcoverde) 1×1 Vitória (Vitória de Santo Antão)

 

– A RODADA TERMINA NO DOMINGO (24):

-16h -Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x América (Recife)

-17h -Lacerdão (Caruaru)
>Central (Caruaru) x Petrolina

-17h -Vianão (Afogados da Ingazeira)
>Afogados (Afogados da Ingazeira) x Náutico

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Dimensão Capela 0x3 Jacyobá

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1º TURNO -5ª RODADA (ABERTURA)

>Fast 2×0 Nacional  
>Iranduba 0x0 Sul América

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA)

>Bahia de Feira 2×2 Jequié

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Luziânia 3×0 Sobradinho
>Santa Maria 1×4 Ceilândia
>Brasiliense 2×0 Capital

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA)

>Castelo 1×1 Desportiva Ferroviária
>Serra 3×2 Tupy  
>Real Noroeste 4×0 Atlético  
>Rio Branco 2×1 Vitória

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA RIO (2º TURNO) -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Botafogo 1×1 Vasco
>Boavista 1×1 Madureira

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -10ª RODADA (ABERTURA)

>Joinville 1×0 Brusque
>Metropolitano 0x3 Avaí

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Horizonte 0x3 Atlético

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -8ª RODADA (ABERTURA)

>Juventude 2×3 São Luiz 

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -8ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Goiânia 1×0 Itumbiara

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO) -6ª RODADA (ABERTURA)

>Cordino 0x1 Moto Club >5ª R
>São José 4×3 Pinheiro >5ª R
>Sampaio Corrêa 0x1 Maranhão >6ª R

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Operário 0x3 Mixto
>Luverdense 1×0 Araguaia
>Sinop 0x1 União Rondonópolis

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -8ª RODADA (ABERTURA)

>Tupi 0x2 Patrocinense
>Tombense 0x2 Caldense

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Bragantino 0x0 Paysandu
>Águia de Marabá 3×1 Tapajós

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA)

>Serrano 1×4 CSP 
>Sousa 1×1 Perilima
>Botafogo 3×0 Esporte de Patos

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -8ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Palmeiras 0x0 Santos
>Guarani 2×1 São Caetano

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Porto Velho 2×0 Rondoniense >Grupo A

*CAMPEONATO SERGIPANO
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA)

>Guarany 2×2 Lagarto
>Dorense 2×0 Frei Paulistano
>Confiança 4×0 Boca Júnior

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -8ª RODADA (ABERTURA)

>Comercial 0x2 Costa Rica
>Corumbaense 1×1 Serc 

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Domingo, 24 de Fevereiro de 2019 -00h20m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>