Acompanhe os resultados da Copa do Brasil, do Campeonato Paraense, da Copa Sul-Americana, da Pré-Libertadores e da Liga dos Campeões da Europa da terça 19 de fevereiro

 

*COPA DO BRASIL
-2ª FASE (JOGO ÚNICO)

>Estádio do Café (Londrina-PR) >^Londrina-PR 1 (5×4) 1 Paraná-PR

 

^CLASSIFICADO

– NA 3ª FASE:

>Londrina-PR x Tombense-MG ou Botafogo-PB

– OS OUTROS JOGOS DA 2ª FASE:

->QUARTA  (20)

-19h15 -Passo das Emas (Lucas do Rio Verde-MT)
>Luverdense-MT x Figueirense-SC 

-21h30 -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians-SP x Avenida-RS

-21h30 -Kleber Andrade (Cariacica-ES)
>Serra-ES x Vasco-RJ

-21h30 -Arruda (Recife)
>Santa Cruz-PE x Náutico-PE 

->QUINTA (21)

-19h15 -Heriberto Hulse (Criciúma-SC)
>Criciúma-SC x Oeste-SP

-21h30 -Hailé Pinheiro (Goiânia)
>Goiás-GO x CRB-AL 

->TERÇA (26)

-21h30 -Presidente Vargas (Fortaleza)
>Atlético-CE x Atlético-GO

->QUARTA (27)

-15h30 -Diogão (Bragança-PA)
>Bragantino-PA x Aparecidense-GO

-19h15 -Estádio ABC (Foz do Iguaçu-PR)
>Foz do Iguaçu-PR x Ceará-CE 

-20h30 -Zama Maciel (Patos de Minas-MG)
>URT-MG x Vila Nova-GO 

-21h30 -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo-RJ x Cuiabá-MT

>QUINTA (28)

-19h15 -Antônio Guimarães de Almeida (Tombos-MG)
>Tombense-MG x Botafogo-PB

-21h30 -Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS)
>Juventude-RS x América-MG

->QUARTA (06 de MARÇO)

-19h15 -Arena das Dunas (Natal)
>Santa Cruz-RN x Bahia-BA

-21h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense-RJ x Ypiranga-RS

-21h30 -Arena Pantanal (Cuiabá)
>Mixto-MT x Chapecoense-SC

->QUINTA (07 de MARÇO)

-19h15 -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí-SC x Brasil de Pelotas-RS

-20h30 -Frasqueirão (Natal)
>ABC-RN x Moto Club-MA

-21h30 -Pacaembu (São Paulo)
>Santos-SP x América-RN 

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Independente 1×0 Bragantino

*COPA SUL-AMERICANA
-1ª FASE (JOGO DE VOLTA)

>Arena Condá (Chapecó-SC) >Chapecoense 1×1 ^Unión La Calera (CHI)
>Ida: 0a0

 

^CLASSIFICADO

– OS JOGOS DOS OUTROS BRASILEIROS:

->QUARTA (20)

-21h30 -Norberto “Tito” Tomaghello (Buenos Aires)
>Defensa y Justicia (ARG) x Botafogo (Ida: Botafogo 1a0)

->QUINTA (21)

-19h15 -Belvedere (Montevidéu)
>Liverpool (URU) x Bahia (Ida: Liverpool (URU) 1a0)

->TERÇA (26)

-19h15 -Pacaembu (São Paulo)
>Santos x River Plate (URU) (Ida: 0a0)

*PRÉ-LIBERTADORES
-3ª FASE (JOGO DE IDA)

>Estádio Monumental da UNSA (Arequipa-PER) >Melgar (PER) 2×0 Caracas (VEN)

 

– JOGO DE VOLTA:

->TERÇA (26)

-21h30 -Olímpico de la UCV (Caracas-VEN)
>Caracas (VEN) x Melgar (PER)

– JOGO DO BRASILEIRO:

->QUARTA (20)

-21h30 -Luis Franzini (Montevidéu)
>Defensor (URU) x Atlético-MG

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE IDA – CONTINUAÇÃO)

>Olympique Lyonnais (Décines-Charpieu-FRA) >Lyon (FRA) 0x0 Barcelona (ESP)
>Anfield (Liverpool-ING) >Liverpool (ING) 0x0 Bayern de Munique (ALE)

 

– JOGOS DE VOLTA:

->QUARTA (13 de MARÇO)

-17h -Camp Nou (Barcelona-ESP)
>Barcelona (ESP) x Lyon (FRA)

-17h -Allianz Arena (Munique-ALE)
>Bayern de Munique (ALE) x Liverpool (ING)

– OS DOIS ÚLTIMOS JOGOS DE IDA DAS OITAVAS DE FINAL:

->QUARTA (20)

-17h -Wanda Metropolitano (Madrid)
>Atlético de Madrid (ESP) x Juventus (ITA)

-17h -Veltins-Arena (Gelsenkirchen-ALE)
>Schalke 04 (ALE) x Manchester City (ING)

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 20 de Fevereiro de 2019 -00h17m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>