Acompanhe os resultados da Copa dos Campeões de Orobó (Água Branca), da Copa do Nordeste, do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais do domingo 17 de fevereiro

 

*COPA DOS CAMPEÕES DE OROBÓ (ÁGUA BARNCA)
-1ª FASE -2ª RODADA 

>Cruzeiro (Varjão) 2×1 Caraúbas >Grupo A
>União (Água Branca) 2×2 Matinadas >G B
>Serra de Capoeira 1×1 Ponte Preta (Orobó) >G A

 

– CLASSIFICAÇÃO:

Grupo A

1º Cruzeiro (Varjão) – 4 pg
2º Caraúbas – 3 pg
3º Ponte Preta (Orobó) – 2 pg
4º Serra de Capoeira – 1 pg

Grupo B

1º União (Água Branca) – 2 pg
2º Matinadas – 1 pg, 0 sg, 2 gm
3º Sport (Mulungú) – 1 pg, 0 sg, 1 gm

-pg (pontos ganhos) sg (saldo de gols) gm (gols marcados)

-O primeiro de cada grupo fazem a final 
-Os segundos de cada grupo disputam o terceiro lugar

– PRÓXIMA RODADA (3ª – ÚLTIMA):

>DOMINGO (24)

-8h
>Cruzeiro (Varjão) x Serra Capoeira >G A

-10h
>Ponte Preta (Orobó) x Caraúbas >G A

-15h
>Sport (Mulungú) x Matinadas >G B

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Castelão (São Luis) >Moto Club-MA 1×0 Sampaio Corrêa-MA
>Rei Pelé (Maceió) >CSA-AL 1×0 Salgueiro-PE 

 

– A RODADA TERMINA NO DOMINGO (24):

-18h30 -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza-CE x Bahia-BA

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Arruda (Recife) >Santa Cruz 1×0 Sport

 

– A RODADA TERMINA NO DOMINGO (24):

-16h -Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x América (Recife)

-16h -Áureo Bradley (Arcoverde)
>Flamengo (Arcoverde) x Vitória (Vitória de Santo Antão)

-17h -Lacerdão (Caruaru)
>Central (Caruaru) x Petrolina

-17h -Vianão (Afogados da Ingazeira)
>Afogados (Afogados da Ingazeira) x Náutico

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA)

>Coruripe 0x2 Murici

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1º TURNO -3ª RODADA (FECHAMENTO)

>Fast 1×0 Penarol
>Princesa do Solimões 4×1 Sul América

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Jequié 1×1 Fluminense de Feira
>Atlético 3×1 Bahia de Feira
>Jacobina 3×2 Jacuipense
>Vitória da Conquista 1×3 Bahia

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Ceilândia 0x2 Brasiliense
>Sobradinho 2×1 Formosa

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -4ª RODADA (FECHAMENTO)

>Tupy 0x3 Rio Branco
>Rio Branco de Venda Nova 2×1 Real Noroeste

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1º TURNO) -FINAL 

>Maracanã (Rio de Janeiro) >^VASCO 1×0 Fluminense


^CAMPEÃO

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -8ª RODADA (FECHAMENTO)

>Hercílio Luz 0x2 Marcílio Dias
>Joinville 2×1 Criciúma
>Metropolitano 2×1 Tubarão
>Avaí 0x0 Brusque

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -3ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Atlético 2×1 Fortaleza

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -7ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Brasil de Pelotas 0x0 Grêmio
>Veranópolis 0x1 Juventude
>Internacional 2×1 Caxias

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -7ª RODADA (FECHAMENTO)

>Anapolina 2×1 Grêmio Anápolis
>Crac 1×0 Novo Horizonte
>Goianésia 3×1 Atlético-GO
>Itumbiara 2×0 Iporá
>Goiás 2×1 Goiânia

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Araguaia 0x2 Cuiabá
>Dom Bosco 2×1 Luverdense

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -7ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Caldense 2×1 Boa Esporte
>Patrocinense 1×1 Guarani
>América-MG 0x0 Cruzeiro

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (FECHAMENTO) -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Remo 0x3 Paysandu >4ª R
>São Raimundo 1×2 São Francisco >5ª R

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -6ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Campinense 1×1 Sousa
>Esporte de Patos 1×0 Treze

*CAMPEONATO PARANAENSE
-TAÇA BARCÍMIO SICUPIRA JÚNIOR (1º TURNO) -SEMIFINAL (JOGOS ÚNICOS)

>FC Cascavel 0 (3×5) 0 ^Coritiba
>^Toledo 1 (3×1) 1 Operário

 

^CLASSIFICADO

– FINAL DA TAÇA BARCÍMIO SICUPIRA JÚNIOR (1º TURNO):

->DOMINGO (24)

-16h -Couto Pereira (Curitiba)
>Coritiba x Toledo

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -7ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Ferroviária 0x0 Palmeiras
>Corinthians 2×1 São Paulo

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>River 3×0 Parnahyba

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (FECHAMENTO)

>Real Ariquemes 2×0 Genus >Grupo A
>Vilhenense 1×0 União Cacoalense >G B
>Guaporé 3×1 Barcelona >G B

*CAMPEONATO SERGIPANO
-1ª FASE -6ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Olímpico 2×3 Guarany

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -7ª RODADA (FECHAMENTO)

>Serc 0x0 Urso
>Operário de Dourados 1×1 União
>Novo 0x2 Operário
>Águia Negra 2×1 Costa Rica

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 18 de Fevereiro de 2019 -00h21m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>