Acompanhe os resultados da Copa do Brasil, dos Campeonatos Estaduais, da Pré-Libertadores da América e da Copa Sul-Americana da quinta 14 de fevereiro

 

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS ÚNICOS)

>Municipal de Sinop (Sinop-MT) >Sinop-MT 1×2 ^Santa Cruz-PE
>Zama Maciel (Patos de Minas-MG) >^URT-MG 3×2 Coritiba
>Colina (Manaus) >Fast-AM 1×6 ^Oeste-SP
>Domingos Silveira (Tubarão-SC) >Tubarão-SC 0x0 ^Brasil de Pelotas-RS

 

^CLASSIFICADO

– NA SEGUNDA FASE:

>Santa Cruz-PE x Náutico-PE
>URT-MG x Vila Nova-GO
>Oeste-SP x Criciúma-SC
>Avaí-SC x Brasil de Pelotas-RS

*CAMPEONATO ACREANO
-1º TURNO -4ª RODADA (FECHAMENTO)

>Plácido de Castro 0x1 Humaitá
>Náuas 0x4 Atlético

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1º TURNO) -SEMIFINAL (JOGO ÚNICO)

>Maracanã (Rio de Janeiro) >Flamengo 0x1 ^Fluminense


^CLASSIFICADO

– FINAL (TAÇA GUANABARA (1º TURNO):

-17h -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Vasco x Fluminense

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA)

>Tapajós 0x0 Castanhal

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-1ª FASE -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Piauí 0x1 River

*PRÉ-LIBERTADORES DA AMÉRICA
-2ª FASE (JOGO DE VOLTA)

>Atanasio Girardot (Medellín-COL) >^Atlético Nacional (COL) 0x0 La Guaira (VEN)
>Ida: Atlético Nacional (COL) 1a0

 

^CLASSIFICADO

– TODOS OS JOGOS DA 3ª FASE:

>Defensor (URU) x Atlético-MG (Ida: Montevidéu, Volta: Belo Horizonte)
>Melgar (PER) x Caracas (VEN) (Ida: Arequipa-PER, Volta: Caracas)
>Libertad (PAR) x Atlético Nacional (COL) (Ida: Assunção, Volta: Medellín-COL)
>Talleres (ARG) x Palestino (CHI) (Ida: Córdoba-ARG, Volta: Las Condes-CHI)

*COPA SUL-AMERICANA
-1ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Arena Corinthians (São Paulo) >Corinthians 1×1 Racing (ARG)
>Ramón Tahuichi Aguilera (Santa Cruz de la Sierra-BOL) >Royal Pari (BOL) 2×1 Monagas (VEN)

 

– JOGOS DE VOLTA:

->QUARTA (27)

-21h30 -Presidente Perón (Avellaneda-ARG)
>Racing (ARG) x Corinthians

-19h15 -Monumental de Maturín (Maturín-VEN)
>Monagas (VEN) x Royal Pari (BOL)

– OS JOGOS DOS OUTROS BRASILEIROS:

IDA

->TERÇA (26)

-21h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Antofagasta (CHI)

VOLTA

->TERÇA (19)

-21h30 -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense x Unión La Calera (CHI) 
(Ida: 0a0)

->QUARTA (20)

-21h30 -Norberto “Tito” Tomaghello (Buenos Aires)
>Defensa y Justicia (ARG) x Botafogo (Ida: Botafogo 1a0)

->QUINTA (21)

-19h15 -Belvedere (Montevidéu)
>Liverpool (URU) x Bahia (Ida: Liverpool (URU) 1a0)

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sexta, 15 de Fevereiro de 2019 -00h14m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>