Acompanhe os resultados da Copa do Brasil, dos Campeonatos Estaduais, da Pré-Libertadores da América, da Copa Sul-Americana e da Liga dos Campeões da Europa da terça 12 de fevereiro

 

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS ÚNICO)

>Frei Epifânio (Imperatriz-MA) >Imperatriz-MA 1×1 ^Náutico-PE
>Aníbal Toledo (Aparecida de Goiânia-GO) >^Aparecidense-GO 1×0 Ponte Preta-SP

 

^CLASSIFICADO

– NA SEGUNDA FASE:

>Náutico x Sinop-MT ou Santa Cruz-PE
>Aparecidense-GO x Bragantino-PA x ASA-AL

– OS JOGOS DOS OUTROS PERNAMBUCANOS:

->QUARTA (13)

-20h30 -Almeidão (Tombos-MG)
>Tombense-MG x Sport

->QUINTA (14)

-21h30 -Gigante do Norte (Sinop-MT)
>Sinop-MT x Santa Cruz

Horários de PE

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (FECHAMENTO)

>Bolamense 2×3 Sobradinho

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -2ª RODADA (JOGO ATRASADO – FECHAMENTO)

>Atlético 1×3 Rio Branco

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -2ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Floresta 2×1 Ferroviário

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>São Francisco 4×5 Paragominas

*PRÉ-LIBERTADORES DA AMÉRICA
-2ª FASE (JOGOS DE VOLTA)

>Independência (Belo Horizonte) >^Atlético-MG 3×2 Danubio (URU)
>Ida: 2a2
>Atanasio Girardot (Medelín-COL) >Barcelona de Guayaquil (EQU) 1×0 ^Defensor (URU)
>Ida: Defensor (URU) 3a0

 

^CLASSIFICADO

– NA TERCEIRA FASE:

>Atlético-MG x Defensor (URU)

– O JOGO DO OUTRO BRASILEIRO:

->QUARTA (13)

-20h30 -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Talleres (ARG) (Ida: Talleres (ARG) 1a0)

Horário de PE

*COPA SUL-AMERICANA
-1ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Luis Franzini (Montevidéu) >River Plate (URU) 0x0 Santos
>Bellavista (Ambato-EQU) >Macará (EQU) 2×1 Guabirá (BOL)

 

– JOGOS DE VOLTA:

->TERÇA (26)

-19h15 -Pacaembu (São Paulo)
>Santos x River Plate (URU)

->QUINTA (28)

-21h30 -Gilberto Parada (Montero-BOL)
>Guabirá (BOL) x Macará (EQU) 

– OS JOGOS DOS OUTROS BRASILEIROS:

IDA

->QUINTA (14)

-20h30 -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Racing (ARG)

->TERÇA (26)

-21h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Antofagasta (CHI)

VOLTA

->TERÇA (19)

-21h30 -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense x Unión La Calera (CHI)
(Ida: 0a0)

->QUARTA (20)

-21h30 -Norberto “Tito” Tomaghello (Buenos Aires)
>Defensa y Justicia (ARG) x Botafogo (Ida: Botafogo 1a0)

->QUINTA (21)

-19h15 -Belvedere (Montevidéu)
>Liverpool (URU) x Bahia (Ida: Liverpool (URU) 1a0)

Horários de PE

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-OITAVAS DE FINAL (JOGOS DE IDA – ABERTURA)

>Old Trafford (Manchester-ING) >Manchester United (ING) 0x2 Paris Saint-Germain (FRA)
>Olímpico de Roma (Roma) >Roma (ITA) 2×1 Porto (POR)

 

– JOGOS DE VOLTA:

->QUARTA (06 de MARÇO)

-17h -Parc des Princes (Paris)
>Paris Saint-Germain (FRA) x Manchester United (ING)

-17h -Dragão (Porto)
>Porto (POR) x Roma (ITA)

– OS OUTROS JOGOS DE IDA DAS OITAVAS DE FINAL:

->QUARTA (13)

-17h -Estádio de Wembley (Londres)
>Tottenham (ING) x Borussia Dortmund (ALE)

-17h -Amsterdam Arena (Amsterdã)
>Ajax (HOL) x Real Madrid (ESP)

->TERÇA (19)

-17h -Olympique Lyonnais (Décines-Charpieu-FRA)
>Lyon (FRA) x Barcelona (ESP)

-17h -Anfield (Liverpool-ING)
>Liverpool (ING) x Bayern de Munique (ALE)

->QUARTA (20)

-17h -Wanda Metropolitano (Madrid)
>Atlético de Madrid (ESP) x Juventus (ITA)

-17h -Veltins-Arena (Gelsenkirchen-ALE)
>Schalke 04 (ALE) x Manchester City (ING)

Horários de PE

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 13 de Fevereiro de 2019 -00h21m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>