Acompanhe os resultados da Copa dos Campeões de Orobó (Água Branca), da Copa Nordeste, do Campeonato Pernambucano, dos outros Campeonatos Estaduais e do Sul-Americano Sub-20 – Chile do sábado (09) e do domingo (10) de fevereiro

 

SÁBADO

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -3ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Aflitos (Recife) >Náutico-PE 2×2 Santa Cruz-PE

 

– A RODADA CONTINUA no SÁBADO (16) e DOMINGO (17) e TERMINA no DOMINGO (24):

->SÁBADO (16)

-16h -Frasqueirão (Natal)
>ABC-RN x CRB-AL

-16h -Batistão (Aracaju)
>Sergipe-SE x Botafogo-PB

-16h -Barradão (Salvador)
>Vitória-BA x Ceará-CE

-18h30 -Albertão (Teresina)
>Altos-PI x Confiança-SE

->DOMINGO (17)

-17h -Castelão (São Luis)
>Moto Club-MA x Sampaio Corrêa-MA

-19h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CSA-AL x Salgueiro-PE 

->DOMINGO (24)

-18h30 -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza-CE x Bahia-BA

Horários de PE

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Dimensão Capela 2×2 ASA
>Coruripe 2×1 Jacyobá

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1º TURNO -2ª RODADA (ABERTURA)

>Rio Negro 0x2 Fast
>Iranduba 0x2 Manaus

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA)

>Fluminense de Feira 1×0 Atlético

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Capital 0x1 Luziânia
>Paracatu 0x1 Brasiliense
>Santa Maria 0x3 Gama

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -3ª RODADA (ABERTURA)

>Vitória 0x0 Tupy
>Rio Branco 0x0 Desportiva Ferroviária
>Serra 0x1 Atlético

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -7ª RODADA (ABERTURA)

>Criciúma 2×0 Metropolitano 
>Figueirense 3×1 Hercílio Luz  
>Brusque 2×3 Chapecoense 

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA)

>Barbalha 0x0 Atlético

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Caxias 1×0 Veranópolis
>São José 2×1 São Luiz

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -6ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Iporá 1×2 Goiás
>Atlético-GO 3×1 Crac 

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Moto Club 1×0 Sampaio Corrêa

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Juara 2×2 Dom Bosco 
>Cuiabá 1×0 Mixto
>União Rondonópolis 3×2 Luverdense

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Caldense 0x1 Atlético-MG   
>Guarani 0x0 Tupi    
>América-MG 3×1 URT 

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Independente 0x4 Remo
>São Francisco 2×2 Tapajós

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Botafogo 3×0 CSP

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -6ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Santos 1×0 Mirassol
>Ponte Preta 1×0 São Paulo 
São Caetano 1×3 Oeste

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -2ª RODADA (ABERTURA)

>Genus 0x1 Porto Velho >Grupo A
>Barcelona 0x1 Ji-Paraná >G B

*CAMPEONATO SERGIPANO
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA)

>Lagarto 0x0 Dorense

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Comercial 1×0 Águia Negra
>Aquidauanense 5×1 Novo

 

DOMINGO

 

*COPA DOS CAMPEÕES DE OROBÓ (ÁGUA BARNCA)
-1ª FASE -1ª RODADA 

>Ponte Preta (Orobó) 0x0 Cruzeiro (Varjão) >Grupo A
>Serra de Capoeira 0x1 Caraúbas >G A
>União (Água Branca) 1×1 Sport (Mulungu) >G B

 

– PRÓXIMA RODADA (2ª – PENÚLTIMA):

>DOMINGO (17)

-8h
>Cruzeiro (Varjão) x Caraúbas >G A

-10h
>União (Água Branca) x Matinadas >G B

-15h
>Serra de Capoeira x Ponte Preta (Orobó) >G A

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA)

>Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata) >Vitória (Vitória de Santão) 1×0 América (Recife)
>Ilha do Retiro (Recife) >Sport 3×0 Petrolina
>Lacerdão (Caruaru) >Central (Caruaru) 1×1 Afogados (Afogados da Ingazeira)

 

– A RODADA CONTINUA NO SÁBADO (16) e TERMINA NA QUARTA (20):

->SÁBADO (16)

-16h -Aflitos (Recife)
>Náutico x Flamengo (Arcoverde)

->QUARTA (20)

-21h30 -Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x Santa Cruz

*CAMPEONATO ACREANO
-1º TURNO -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Atlético 0x0 Vasco

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -4ª RODADA (FECHAMENTO)

>Murici 1×3 CEO
>CRB 0x0 CSA

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1º TURNO -2ª RODADA (FECHAMENTO)

>Sul América 0x2 Manaus
>Penarol 1×2 Princesa do Solimões 

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Jacuipense 1×0 Juazeirense
>Vitória da Conquista 1×0 Jequié
>Bahia 3×0 Jacobina
>Bahia de Feira 2×2 Vitória

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -3ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Castelo 1×4 Rio Branco de Venda Nova

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Taguatinga 0x0 Ceilândia
>Formosa 0x0 Real

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -7ª RODADA (FECHAMENTO)

>Tubarão 1×3 Avaí
>Marcílio Dias 1×1 Joinville

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -2ª RODADA (FECHAMENTO)

>Guarany de Sobral 0x1 Fortaleza 

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -6ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Juventude 1×2 Internacional
>Brasil de Pelotas 1×3 Aimoré
>Grêmio 6×0 Avenida

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -6ª RODADA (FECHAMENTO)

>Goiânia 3×0 Anapolina 
>Grêmio Anápolis 0x0 Itumbiara
>Vila Nova 2×2 Goianésia 

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Maranhão 4×0 Santa Quitéria

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (FECHAMENTO)

>Operário de de Várzea Grande 1×0 Araguaia

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -6ª RODADA (FECHAMENTO)

>Boa Esporte 1×0 Tombense
>Vila Nova 3×1 Patrocinense  
>Cruzeiro 3×0 Tupynambás

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (FECHAMENTO)

>Castanhal 0x0 Paysandu

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Treze 0x1 Campinense
>Nacional de Patos 2×1 Esporte de Patos
>Sousa 2×0 Atlético

*CAMPEONATO PARANAENSE
-TAÇA BARCÍMIO SICUPIRA JÚNIOR (1º TURNO) -6ª RODADA (ÚLTIMA)

>Londrina 1×2 Paraná 
>Atlético-PR 1×0 Cianorte
>Cascavel Clube Recreativo 1×2 Toledo
>Rio Branco 1×0 Foz do Iguaçu
>Operário 2×2 Coritiba
>Maringá 2×1 FC Cascavel
>Tiago Orobó marcou o 2º gol do Maringá 

 

– SEMIFINAL

JOGOS ÚNICOS

->DOMINGO (17)

-17h -14 de Dezembro (Toledo)
>1º do G A  Toledo x Operário  2º do G A

-17h -Olímpico Regional (Cascavel)
>1º do G B  FC Cascavel x Coritiba  2º do G A

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -6ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Novorizontino 1×0 Corinthians
>Guarani 2×0 Botafogo

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>4 de Julho 1×0 River
>Parnahyba 1×1 Piauí

*CAMPEONATO PAULISTA
-COPA CIDADE DE NATAL (1º TURNO) -7ª RODADA (ÚLTIMA)

>ABC 0x0 Força e Luz
>Potiguar de Mossoró 0x2 Santa Cruz de Natal
>Américar-RN 4×0 Assu 
>Palmeira 0x2 Globo

 

– FINAL 1º TURNO:

JOGO ÚNICO

->DATA À DEFINIR

>América-RN x ABC

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -2ª RODADA (FECHAMENTO)

>Guajará 1×1 Real Ariquemes >G A
>União Cacoalense 1×2 Guaporé >G B

*CAMPEONATO SERGIPANO
-1ª FASE -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Frei Paulistano 0x0 Olímpico
>Guarany 1×1 Boca Júnior
>Itabaiana 1×1 Confiança

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -7ª RODADA (FECHAMENTO)

>União 0x0 Corumbaense
>Urso 0x1 Sete de Dourados
>Operário 3×0 Serc
>Costa Rica 1×1 Operário de Dourados

*SUL-AMERICANO SUB-20 – CHILE
-HEXAGONAL FINAL -5ª RODADA (ÚLTIMA)

>Colômbia 0x0 Uruguai
>Venezuela 0x3 Equador
>Brasil 1×0 Argentina

 

– CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL       TIME PG J V E D GP GC SG %
Equador 10 5 3 1 1 6 2 4 67
Argentina 9 5 3 0 2 7 4 3 60
Uruguai 8 5 2 2 1 6 5 1 53
Colômbia 5 5 1 2 2 2 2 0 33
Brasil  5 5 1 2 2 3 5 -2 33
Venezuela 4 5 1 1 3 3 9 -6 27

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

>O PRIMEIRO FOI CAMPEÃO
>OS TRÊS PRIMEIROS CLASSIFICADOS PARA O MUNDIAL
>OS QUATROS PRIMEIROS CLASSIFICADOS PARA OS JOGOS PAN-AMERICANOS

 

>Do GloboEsporte.com, UOL e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 11 de Fevereiro de 2019 -00h12m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>