Acompanhe os resultados do Sul-Americano Sub-20 – Chile, da Pré-Libertadores da América, da Copa Sul-Americana, da Copa do Brasil e dos Campeonatos Estaduais da quinta 07 de fevereiro

 

*SUL-AMERICANO SUB-20 – CHILE
-HEXAGONAL FINAL -4ª RODADA (PENÚLTIMA)

>Argentina 2×1 Uruguai
>Equador 0x0 Brasil
>Venezuela 0x2 Colômbia

 

– CLASSIFICAÇÃO:

COL       TIME PG J V E D GP GC SG %
Argentina 9 4 3 0 1 7 3 4 75
Uruguai 7 4 2 1 1 6 5 1 58
Equador 7 4 2 1 1 3 2 1 58
Colômbia 4 4 1 1 2 2 2 0 33
Venezuela 4 4 1 1 2 3 6 -3 33
Brasil 2 4 0 2 2 2 5 -3 17

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

>O primeiro colocado será o campeão
>Os quatro primeiros estarão classificados para o Mundial da categoria
>Os três primeiros estarão classificados para os Jogos Pan-Americanos

– PRÓXIMA RODADA (5ª – ÚLTIMA):

->DOMINGO (10)

-17h30
>Colômbia x Uruguai

-19h50
>Brasil x Argentina

-22h10
>Venezuela x Equador

Horários de PE

*PRÉ-LIBERTADORES DA AMÉRICA
-2ª FASE (JOGO DE IDA)

>Olímpico de La UCV (Caracas) >La Guaira (VEN) 0x1 Atlético Nacional (COL)

 

– JOGO DE VOLTA:

->QUINTA (14)

-21h30 -Atanasio Girardot (Medelín-COL)
>Atlético Nacional (COL) x La Guaira (VEN) 

– JOGOS DE VOLTA DOS BRASILEIROS:

->TERÇA (12)

-18h15 -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Danubio (URU) (Ida: 2a2)

-21h30 -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Talleres (ARG) (Ida: Talleres (ARG) 2a0)

Horários de PE

*COPA SUL-AMERICANA
-1ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Fonte Nova (Salvador) >Bahia 0x1 Liverpool (URU)
>Juan José Vázquez (San Estanislao-PAR) >Deportivo Santaní (PAR) 1×1 Once Caldas (COL)

 

– JOGOS DE VOLTA:

->QUINTA (21)

-19h15 -Belvedere (Montevidéu)
>Liverpool (URU) x Bahia

-21h30 -Palogrande (Manizales-COL)
>Once Caldas (COL) x Deportivo Santaní (PAR)

– JOGOS DOS OUTROS BRASILEIROS:

IDA

->TERÇA (12)

-18h15 -Luis Franzini (Montevidéu)
>River Plate (URU) x Santos 

->QUARTA (13)

-20h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Antofagasta (CHI)

->QUINTA (14)

-20h30 -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Racing (ARG)

Horários de PE

VOLTA

->TERÇA (19)

-21h30 -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense x Unión La Calera (CHI) (Ida: 0a0)

->QUARTA (20)

-21h30 -Norberto “Tito” Tomaghello (Buenos Aires)
>Defensa y Justicia (ARG) x Botafogo (Botafogo 1a0)

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS ÚNICOS)

>Estádio do Café (Londrina-PR) >Ferroviário-CE 2×2 ^Corinthians-SP
>Elcyr Resende (Saquarema-RJ) >Americano-RJ 1×2 ^Londrina-PR

 

^CLASSIFICADO

– NA SEGUNDA FASE:

>Corinthians-SP x Avenida-RS ou Guarani-SP
>Londrina-PR x Paraná-PR

*CAMPEONATO ACREANO
-1ª FASE -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Vasco 1×5 Rio Branco

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Imperatriz 2×2 Pinheiro

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA CIDADE DE NATAL (1º TURNO) -5ª RODADA (JOGO ATRASADO)

>Força e Luz 1×2 Palmeira

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sexta, 08 de Fevereiro de 2019 -00h29m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>