Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano, dos outros Campeonatos Estaduais, da Copa do Brasil, da Pré-Libertadores da América e da Copa Sul-Americana da quarta 06 de fevereiro

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-1ª FASE -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Vianão (Afogados da Ingazeira) >Afogados (Afogados da Ingazeira) 2×2 Salgueiro
>Aflitos (Recife) >Náutico 2×0 Vitória (Vitória de Santo Antão)
>Paulo Coelho (Petrolina) >Petrolina 1×2 Santa Cruz

 

– A RODADA TERMINA na QUARTA (13):

-20h -Áureo Bradley (Arcoverde)
>Flamengo (Arcoverde) x Central (Caruaru)

Horário de PE

– CLASSIFICAÇÃO:

COL       TIMES PG J V E D GP GC SG %
Santa Cruz 10 4 3 1 0 10 3 7 83
Sport 9 4 3 0 1 9 4 5 75
Central (Caruaru) 9 3 3 0 0 6 3 3 100
Salgueiro 7 4 2 1 1 14 9 5 58
Afogados (Afogados da Ingazeira) 7 4 2 1 1 6 7 -1 58
Náutico 6 4 2 0 2 9 5 4 50
Flamengo (Arcoverde) 4 3 1 1 1 7 7 0 44
América (Recife) 1 4 0 1 3 1 7 -6 8
Petrolina 1 4 0 1 3 1 8 -7 8
10° Vitória (Vitória de Santo Antão) 0 4 0 0 4 1 11 -10 0

>COL colocação >PG pontos ganhos >J jogos >V vitórias >E empates
>D derrotas >GP gols pró >GC gols contra >SG saldo de gols >% aproveitamento

ZONA de CLASSIFICAÇÃO PARA as QUARTAS de FINAL
ZONA de REBAIXAMENTO PARA a 2ª DIVISÃO

– PRÓXIMOS JOGOS

5ª RODADA:

->DOMINGO (10)

-16h -Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE)
>Vitória (Vitória de Santo Antão) x América (Recife) 

-16h -Ilha do Retiro (Recife)
>Sport x Petrolina

-16h -Lacerdão (Caruaru)
>Central (Caruaru) x Afogados (Afogados da Ingazeira)

->SÁBADO (16)

-16h -Aflitos (Recife)
>Náutico x Flamengo (Arcoverde)

->QUARTA (20)

-21h30 -Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x Santa Cruz

6ª RODADA:

->DOMINGO (17)

-17h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz x Sport

->DOMINGO (24)

-16h -Cornélio de Barros (Salgueiro)
>Salgueiro x América (Recife)

-16h -Áureo Bradley (Arcoverde)
>Flamengo (Arcoverde) x Vitória (Vitória de Santo Antão)

-17h -Lacerdão (Caruaru)
>Central (Caruaru) x Petrolina

-17h -Vianão (Afogados da Ingazeira)
>Afogados (Afogados da Ingazeira) x Náutico

Horários de PE

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Vitória 4×0 Jequié 
>Juazeirense 1×2 Vitória da Conquista
>Atlético 1×1 Bahia 

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -2ª RODADA (JOGO ATRASADO – FECHAMENTO)

>Capital 1×0 Ceilândia

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -2ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Real Noroeste 5×0 Castelo
>Rio Branco Venda Nova 0x1 Serra
>Desportiva Ferroviária 1×1 Vitória

*CAMPEONATO CEARENSE
-2ª FASE -1ª RODADA

>Fortaleza 3×1 Barbalha 
>Horizonte 1×2 Guarany de Sobral

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Bragantino 3×2 Tapajós

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA)

>Serrano 2×2 Perilima

*CAMPEONATO POTIGUAR
-COPA CIDADE DE NATAL (1º TURNO) -4ª RODADA

>Potiguar de Mossoró 3×2 ABC 

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGOS ÚNICOS)

>Lacerdão (Caruaru-PE) >Central-PE 1×1 ^Ceará-CE
>Plínio Marin (Votuporanga-SP) >Votuporanguense-SP 0x1 ^Ypiranga-RS
>Albertão (Teresina) >Altos-PI 1×7 ^Santos-SP
>Augustinho Lima (Sobradinho-DF) >Sobradinho-DF 0x0 ^América-RN
>Estádio do ABC (Foz do Iguaçu-PR) >^Foz do Iguaçu-PR 1×0 Boa Esporte-MG 
>Arena das Dunas (Natal) >^Santa Cruz-RN 1×0 Tupi-MG
>Adauto Moraes (Juazeiro-BA) >Juazeirense-BA 2×2 ^Vasco-RJ
>Nilton Santos (Palmas) >Palmas-TO 0x1^Juventude-RS
>Arena Pantanal (Cuiabá) >^Mixto-MT 1×0 CSA-AL
>Arthur Marinho (Corumbá-MS) >Corumbaense-MS 0x0 ^Luverdense-MT
>Presidente Vargas (Fortaleza) >^Atlético-CE 2×0 Joinville-SC
>Batistão (Aracaju) >Itabaiana-SE 2×5 ^Paraná-PR

 

^CLASSIFICADO

– NA SEGUNDA DASE:

>Ceará-CE x Foz do Iguaçu-PR
>Ypiranga-RS x Fluminense-RJ
>Santos-SP x América-RN
>Santa Cruz-RN x Rio Branco-AC ou Bahia-BA
>Vasco-RJ x Serra-ES ou Remo-PA
>Juventude-RS x São Raimundo-RR ou América-MG
>Mixto-MT x São José-RS ou Chapecoense-SC
>Luverdense-MT x Boavista-RJ ou Figueirense-SC
>Atlético-CE x Brusque-SC ou Atlético-GO
>Paraná-PR x Americano-RJ ou Londrina-PR

– OS JOGOS DOS OUTROS PERNAMBUCANOS:

->TERÇA (12)

-20h30 -Frei Epifânio (Imperatriz-MA)
>Imperatriz-MA x Náutico

->QUARTA (13)

-20h30 -Almeidão (Tombos-MG)
>Tombense-MG x Sport

->QUINTA (14)

-21h30 -Gigante do Norte (Sinop-MT)
>Sinop-MT x Santa Cruz

Horários de PE

*PRÉ-LIBERTADORES DA AMÉRICA
-2ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Mario Alberto Kempes (Córdoba-ARG) >Talleres (ARG) 2×0 São Paulo
>San Carlos de Apoquindo (Las Conde-CHI) >Palestino (CHI) 1×1 Independiente Medellín (COL)
>Jocay (Manta-EQU) >Delfín (EQU) 1×1 Caracas (VEN)
>Luis Franzini (Montevidéu) >Defensor (URU) 1×2 Barcelona de Guayaquil (EQU)

 

– JOGOS DE VOLTA:

->TERÇA (12)

-21h30 -Atanasio Girardot (Medelín-COL)
>Independiente Medellín (COL) x Palestino (CHI)

-21h30 -Monumental de Barcelona (Guayaquil-EQU)
>Barcelona de Guayaquil (EQU) x Defensor (URU)

->QUARTA (13)

-21h30 -Morumbi (São Paulo)
>São Paulo x Talleres (ARG)

-21h30 -Olímpico de La UCV (Caracas)
>Caracas (VEN) x Delfín (EQU)

Horários de PE

*COPA SUL-AMERICANA
-1ª FASE (JOGO DE IDA)

>Engenhão (Rio de Janeiro) >Botafogo 1×0 Defensa y Justicia (ARG)
-Gol: Erik aos 48′ do 2ºT.

 

– JOGO DE VOLTA:

->QUARTA (20)

-21h30 -Norberto “Tito” Tomaghello (Buenos Aires)
>Defensa y Justicia (ARG) x Botafogo

– OS JOGOS DOS OUTROS BRASILEIROS:

->QUINTA (07)

-18h15 -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Liverpool (URU)

->TERÇA (12)

-18h15 -Luis Franzini (Montevidéu)
>River Plate (URU) x Santos

->QUARTA (13)

-20h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Antofagasta (CHI)

->QUINTA (14)

-20h30 -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Racing (ARG)

Horários de PE

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 07 de Fevereiro de 2019 -00h26m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>