Acompanhe os resultados da Copa do Brasil, dos Campeonatos Estaduais, da Pré-Libertadores da América e da Copa Sul-Americana da terça 05 de fevereiro

 

*COPA DO BRASIL
-1ª FASE (JOGO ÚNICO)

>Albertão (Teresina) >River-PI 0x5 ^Fluminense-RJ

 

^CLASSIFICADO

– OS JOGOS DOS PERNAMBUCANOS:

->QUARTA (06)

-21h30 -Lacerdão (Caruaru-PE)
>Central x Ceará-CE

->TERÇA (12)

-20h30 -Frei Epifânio (Imperatriz-MA)
>Imperatriz-MA x Náutico

->QUARTA (13)

-20h30 -Almeidão (Tombos-MG)
>Tombense-MG x Sport

->QUINTA (14)

-21h30 -Gigante do Norte (Sinop-MT)
>Sinop-MT x Santa Cruz

Horários de PE

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Fast 1×1 Iranduba

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Tupy 1×2 Estrela do Norte

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>São Luiz 2×0 Novo Hamburgo

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Castanhal 1×0 São Raimundo

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Botafogo 3×0 São Caetano

*PRÉ-LIBERTADORES DA AMÉRICA
-2ª FASE (JOGOS DE IDA)

>Luis Franzini (Montevidéu) >Danubio (URU) 2×2 Atlético-MG
>Monumental da UNSA (Arequipa) >Melgar (PER) 1×0 Universidad de Chile (CHI)
>Hernando Siles (La Paz) >The Strongest (BOL) 1×1 Libertad (PAR)

 

– JOGOS DE VOLTA:

->TERÇA (12)

-18h15 -Independência (Belo Horizonte)
>Atlético-MG x Danubio (URU)

->QUARTA (13)

-18h15 -Nacional (Santiago)
>Universidad de Chile (CHI) x Melgar (PER)

-18h15 -Nicolás Leoz (Assunção) 
>Libertad (PAR) x The Strongest (BOL)

Horários de PE

*COPA SUL-AMERICANA
-1ª FASE (JOGO DE IDA)

>Nicolás Chahuán Nazar (La Calera-CHI) >Unión La Calera (CHI) 0x0 Chapecoense

 

– JOGO DE VOLTA:

->TERÇA (19)

-21h30 -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense x Unión La Calera (CHI)

– OS JOGOS DOS OUTROS BRASILEIROS:

->QUARTA (06)

-20h30 -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x Defensa y Justicia (ARG)

->QUINTA (07)

-18h15 -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Liverpool (URU)

->TERÇA (12)

-18h15 -Luis Franzini (Montevidéu)
>River Plate (URU) x Santos

->QUARTA (13)

-20h30 -Maracanã (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Antofagasta (CHI)

->QUINTA (14)

-20h30 -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Racing (ARG)

Horários de PE

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 06 de Fevereiro de 2019 -00h20m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>