Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste e dos Campeonatos Estaduais do sábado 02 de fevereiro

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -3ª RODADA (ABERTURA)

>Cornélio de Barros (Salgueiro) >Salgueiro 1×1 Náutico
>Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata-PE) >Santa Cruz 1×0 ABC-RN
>Almeidão (João Pessoa) >Botafogo-PB 1×0 Fortaleza-CE

 

– A RODADA CONTINUA no DOMINGO (03) e TERMINA no SÁBADO (09):

->DOMINGO

-17h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia-BA x Vitória-BA

-17h -Batistão (Aracaju)
>Confiança-SE x Sergipe-SE

-19h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB-AL x Moto Club-MA

->SÁBADO

-16h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará-CE x Altos-PI

– PRÓXIMA RODADA (4ª):

->SÁBADO (09)

-18h30 -Aflitos (Recife)
>Náutico-PE x Santa Cruz-PE

->SÁBADO (16)

-16h -Frasqueirão (Natal)
>ABC-RN x CRB-AL

-16h -Batistão (Aracaju)
>Sergipe-SE x Botafogo-PB

-16h -Barradão (Salvador)
>Vitória-BA x Ceará-CE

-18h30 -Albertão (Teresina)
>Altos-PI x Confiança-SE

->DOMINGO (17)

-17h -Castelão (São Luis)
>Moto Club-MA x Sampaio Corrêa-MA

-19h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CSA-AL x Salgueiro-PE 

->DOMINGO (24)

-18h30 -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza-CE x Bahia-BA

Horários de PE

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -3ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>CEO 2×1 Dimensão Capela

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1º TURNO -1ª RODADA (ABERTURA)

>Manaus 2×1 Sul América

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (ABERTURA)

>Brasiliense 0x0 Real

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Rio Branco de Cariacica 0x0 Rio Branco de Venda Nova

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1º TURNO) -5ª RODADA (ÚLTIMA – ABERTURA)

>Madureira 1×1 Americano >Grupo B
>Vasco 1×0 Fluminense >G B
>Volta Redonda 1×0 Portuguesa >G B

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -6ª RODADA (ABERTURA)

>Chapecoense 2×1 Hercílio Luz
>Joinville 2×2 Figueirense

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA)

>Aparecidense 1×0 Grêmio Anápolis

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Luverdense 3×0 Juara

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA)

>Tupi 2×2 Caldense 
>Atlético-MG 2×0 Guarani

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (ABERTURA)

>Bragantino 3×1 São Raimundo
>Águia de Marabá 2×1 Paragominas

*CAMPEONATO PARANAENSE
-TAÇA BARCÍMIO SICUPIRA JÚNIOR (1º TURNO) -5ª RODADA (ABERTURA)

>Cascavel Futebol Clube 2×0 Foz do Iguaçu
>Coritiba 0x0 Londrina

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA)

>Palmeiras 0x1 Corinthians

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (ABERTURA)

>River 1×1 Flamengo

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -1ª RODADA (ABERTURA)

>Porto Velho 4×0 Guajará
>Ji-Paraná 3×0 União Cacoalense

*CAMPEONATO SERGIPANO
-1ª FASE -4ª RODADA (FECHAMENTO)

>Boca Júnior 1×3 Frei Paulistano
>Itabaiana 1×0 Olímpico

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA)

>Aquidauanense 0x2 Sete de Dourados
>Operário de Dourados 0x2 Corumbaense
>União 0x1 Serc

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; *Domingo, 03 de Fevereiro de 2019 -00h13m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>