Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste, do Campeonato Pernambucano e de outros Campeonatos Estaduais do domingo 03 de fevereiro

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -3ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Fonte Nova (Salvador) >Bahia-BA 1×1 Vitória-BA
>Batistão (Aracaju) >Confiança-SE 1×0 Sergipe-SE
>Castelão (São Luís) >Sampaio Corrêa-MA 0x3 CSA-AL
>Rei Pelé (Maceió) >CRB-AL 2×2 Moto Club-MA

 

– A RODADA TERMINA no SÁBADO (09):

-16h -Castelão (Fortaleza)
>Ceará-CE x Altos-PI

– PRÓXIMA RODADA (4ª):

->SÁBADO (09)

-18h30 -Aflitos (Recife)
>Náutico-PE x Santa Cruz-PE

->SÁBADO (16)

-16h -Frasqueirão (Natal)
>ABC-RN x CRB-AL

-16h -Batistão (Aracaju)
>Sergipe-SE x Botafogo-PB

-16h -Barradão (Salvador)
>Vitória-BA x Ceará-CE

-18h30 -Albertão (Teresina)
>Altos-PI x Confiança-SE

->DOMINGO (17)

-17h -Castelão (São Luis)
>Moto Club-MA x Sampaio Corrêa-MA

-19h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CSA-AL x Salgueiro-PE 

->DOMINGO (24)

-18h30 -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza-CE x Bahia-BA

Horários de PE

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Arena de Pernambuco (São Lourenço da Mata) >América 0x2 Sport

 

– A RODADA CONTINUA na QUARTA (06) e TERMINA na QUARTA (13):

->QUARTA (06)

-20h -Vianão (Afogados da Ingazeira)
>Afogados (Afogados da Ingazeira) x Salgueiro

-20h -Aflitos (Recife)
>Náutico x Vitória (Vitória de Santo Antão)

-21h30 -Paulo Coelho (Petrolina)
>Petrolina x Santa Cruz

->QUARTA (13)

-20h -Áureo Bradley (Arcoverde)
>Flamengo (Arcoverde) x Central (Caruaru)

Horários de PE

*CAMPEONATO ACREANO
-1º TURNO -3ª RODADA (ABERTURA)

>Náuas 1×1 Andirá
>Atlético 1×0 Plácido de Castro

*CAMPEONATO ALAGOANO
-1ª FASE -3ª RODADA (FECHAMENTO)

>ASA 2×3 Coruripe

*CAMPEONATO AMAZONENSE
-1º TURNO -1ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Nacional 1×2 Penarol
>Princesa do Solimões 3×0 Rio Negro

*CAMPEONATO BAIANO
-1ª FASE -3ª RODADA (FECHAMENTO) E 4ª RODADA (ABERTURA)

>Vitória da Conquista 2×2 Atlético
>Bahia de Feira 2×2 Jacobina

*CAMPEONATO BRASILIENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (FECHAMENTO)

>Luziânia 3×0 Santa Maria
>Sobradinho 1×1 Taguatinga
>Ceilândia 4×0 Bolamense
>Formosa 1×1 Paracatu
>Gama 2×0 Capital

*CAMPEONATO CAPIXABA
-1ª FASE -1ª RODADA (FECHAMENTO)

>Vitória 1×0 Atlético

*CAMPEONATO CARIOCA
-TAÇA GUANABARA (1º TURNO) -5ª RODADA (ÚLTIMA – FECHAMENTO)

>Flamengo 4×0 Cabofriense >Grupo C
>Boavista 0x3 Botafogo >G C
>Resende 3×0 Bangu >G C

 

– SEMIFINAIS:

->SÁBADO (09)

-18h -Maracanã (Rio de Janeiro)
1º Grupo
C  Flamengo x Fluminense  2º Grupo B

->DOMINGO (10)

-16h -A Confirmar
Grupo B  Vasco x Resende   Grupo C

*CAMPEONATO CATARINENSE
-1ª FASE -6ª RODADA (FECHAMENTO)

>Metropolitano 1×2 Marcílio Dias
>Avaí 3×0 Criciúma
>Brusque 1×0 Tubarão

*CAMPEONATO CATARINENSE
-2ª FASE -1ª RODADA (ABERTURA)

>Ferroviário 4×1 Atlético
>Floresta 0x4 Ceará

*CAMPEONATO GAÚCHO
-1ª FASE -5ª RODADA (ABERTURA)

>Caxias 0x3 Grêmio
>Aimoré 0x1 Juventude
>São José 3×2 Veranópolis

*CAMPEONATO GOIANO
-1ª FASE -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Anapolina 0x0 Novo Horizonte
>Crac 2×0 Iporá
>Goianésia 1×2 Goiânia
>Goiás 3×0 Atlético-GO
>Itumbiara 0x1 Vila Nova

*CAMPEONATO MARANHENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (FECHAMENTO)

>São José 3×2 Maranhão

*CAMPEONATO MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (FECHAMENTO)

>Mixto 1×3 União Rondonópolis
>Araguaia 3×2 Operário Futebol C

*CAMPEONATO MINEIRO
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Tupynambás 0x0 Tombense
>Vila Nova 0x3 Cruzeiro
>Patrocinense 0x0 América

*CAMPEONATO PARAENSE
-1ª FASE -1ª RODADA (JOGO ATRASADO – FECHAMENTO)

>Remo 1×0 Tapajós

*CAMPEONATO PARAIBANO
-1ª FASE -4ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Perilima 1×0 Treze
>CSP 1×2 Sousa
>Esporte de Patos 2×0 Serrano

*CAMPEONATO PARANAENSE
-TAÇA BARCÍMIO SICUPIRA JÚNIOR (1º TURNO) -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Paraná 1×1 Atlético-PR
>Toledo 0x0 Cianorte
>Cascavel Clube Recreativo 1×2 Maringá
>Rio Branco 1×1 Operário

*CAMPEONATO PAULISTA
-1ª FASE -5ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Mirassol 2×2 Guarani
>São Paulo 1×0 São Bento
>Ituano 5×1 Santos
>Bragantino 2×1 Ponte Preta

*CAMPEONATO PIAUIENSE
-1ª FASE -3ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Parnahyba 0x0 4 de Julho

*CAMPEONATO RONDONIENSE
-1ª FASE -1ª RODADA (FECHAMENTO)

>Real Ariquemes 2×2 Rondoniense

*CAMPEONATO SUL-MATO-GROSSENSE
-1ª FASE -5ª RODADA (FECHAMENTO)

>Urso 2×2 Águia Negra
>Operário de Campo Grande 3×1 Comercial
>Costa Rica 2×1 Novo

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 04 de Fevereiro de 2019 -00h16m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>