Acompanhe os resultados da Copa do Nordeste e da Copa São Paulo de Futebol Júnior e do Sul-Americano Sub-20 – Chile desta quinta 17 de janeiro

 

*COPA DO NORDESTE
-1ª FASE -1ª RODADA (FECHAMENTO)

>Batistão (Aracaju) >Confiança-SE 0x1 Salgueiro-PE
>Castelão (Fortaleza) >Ceará-CE 5×0 Sampaio Corrêa-MA

 

– PRÓXIMA RODADA (2ª):                              

->SÁBADO (19)

-16h -Barradão (Salvador)
>Vitória-BA x Moto Club-MA

->TERÇA (22)

-21h30 -Batistão (Aracaju)
>Sergipe-SE x Náutico-PE

->SÁBADO (26)

-16h -Arruda (Recife)
>Santa Cruz-PE x Bahia-BA

-16h -Castelão (São Luís)
>Sampaio Corrêa-MA x Confiança-SE

-18h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB-AL x Ceará-CE

->DOMINGO (27)

-17h -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza-CE x CSA-AL

-19h30 -Cornélio de Barros (Salgueiro-PE)
>Salgueiro-PE x Botafogo-PB

-19h30 -Albertão (Teresina)
>Altos-PI x ABC-RN

Horários de PE

*COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JUNIOR
-QUARTAS DE FINAL (ABERTURA) -JOGOS ÚNICOS

>São Carlos >^Guarani-SP 2×1 Figueirense-SC
>Araraquara >Cruzeiro-MG 1 (5×6) 1 ^São Paulo-SP

 

^CLASSIFICADO PARA a SEMIFINAL

– OS OUTROS JOGOS das QUARTAS de FINAL:

->SEXTA (18)

-18h15 -São Paulo/ Canindé
>Vasco-RJ x Volta Redonda-RJ

-20h30 -Barueri
>Corinthians-SP x Grêmio-RS 

Horários de PE

->DEFINIDO um JOGO da SEMIFINAL:

>TERÇA (22)

-Horário e local a definir 
>São Paulo-SP x Guarani-SP

*SUL-AMERICANO SUB-20 – CHILE
1ª FASE -1ª RODADA (ABERTURA)

>Venezuela 1×0 Colômbia >Grupo A
>Chile 1×1 Bolívia >G A

 

–  ESTREIA do BRASIL:              

->SÁBADO (19)

-17h10 
>Brasil x Colômbia

Horário de PE

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quinta, 17 de Janeiro de 2019 -23h02m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>