Acompanhe os resultados da Copa São Paulo de Futebol Júnior deste domingo 06 de janeiro

 

-1ª FASE -2ª RODADA (CONTINUAÇÃO)

>Andradina >Andradina-SP 3×0 Ceilândia-DF >Grupo 1
>Andradina >Ponte Preta-SP 1×1 Ceará-CE >G 1
>Penápolis >Penapolense-SP 0x1 São José-RS >G 2
>Penápolis >Rio Preto-SP 0x0 Chapecoense-SC >G 2
>Assis >Vocem-SP 2×0 FF Sports-AL >G 4
>Assis >Sport-PE 1×0 Vitória da Conquista-BA >G 4
>Osvaldo Cruz >Osvaldo Cruz-SP 0x2 Legião-DF >G 5
>Osvaldo Cruz >Mirassol-SP 3×0 Atlético-GO >G 5
>Tupã >Tupã-SP 2×2 CSP-PB >G 6
>Tupã >Comercial-SP 0x3 Athletico-PR >G 6
>Araraquara >Ferroviária-SP 6×0 Holanda-MA >G 7
>Araraquara >Serra-ES 0x3 São Paulo-SP >G 7
>Capivari >Capivariano-SP 1×2 Galvez-AC >G 13
>Capivari >XV de Piracicaba-SP 0x1 Palmeiras-SP >G 13
>Santa Bárbara do Oeste >União Barbarense-SP 0x2 Desportiva Ferroviária-ES >G 14
>Santa Bárbara do Oeste >Novorizontino-SP 0x1 Vitória-BA >G 14
>Jaguariúna >Jaguariúna-SP 1×2 River-PI >G 15
>Jaguariúna >Trindade-GO 1×0 Flamengo-RJ >G 15
>Itapira >Itapirense-SP 1×0 CRB-AL >G 16
>Itapira >Botafogo-SP 1×2 Figueirense-SC >G 16
>Indaiatuba >Primavera-SP 4×1 Queimadense-PB >G 19
>Indaiatuba >Sertãozinho-SP 0x4 Fortaleza-CE >G 19
>Porto Feliz >Desportivo Brasil-SP 2×3 Visão Celeste-RN >G 20
>Porto Feliz >Uberlândia-MG 1×0 Remo-PA >G 20
>Barueri >Oeste-SP 3×1 São Raimundo-RR >G 21
>Barueri >Lagarto-SE 2×2 Grêmio-RS >G 21
>São Bernardo >EC São Bernardo-SP 0x0 São Bernardo-SP >G 22
>São Bernardo >CSA-AL 2×0 ABC-RN >G 22
>Capão Bonito >Elosport-SP 1×0 Confiança-SE >G 24
>Capão Bonito >Taboão da Serra-SP 0x3 Londrina-PR >G 24
>Guarulhos >Flamengo-SP 2×0 Guarulhos-SP >G 26
>Guarulhos >Madureira-RJ 2×2 Coritiba-PR >G 26
>Guaratinguetá >Manthiqueira-SP 2×1 Real Ariquemes-RO >G 28
>Guaratinguetá >Bragantino-SP 0x0 Juventude-RS >G 28
>Diadema >Jacobina-BA 1×5 Atlético-MG >G 29
>Diadema >Água Santa-SP 2×4 Aquidauanense-MS >G 29
>São Paulo/ Rua Javari >Juventus-SP 1×1 Inter de Limeira-SP >G 30
>São Paulo/ Rua Javari >América-RN 2×1 Avaí-SC >G 30
>São Paulo/ Comendador Souza >Nacional-SP 1×0 São Bento-SP >G 31
>São Paulo/ Comendador Souza >Santa Cruz-PE 0x2 Goiás-GO >G 31

 

-PRÓXIMOS JOGOS dos TIMES de PERNAMBUCO:

->TERÇA (08)

-12h45
>Porto-PE x RB Brasil-SP

->QUARTA (09)

-12h45
>Santa Cruz-PE x São Bento-SP

-15h
>Sport-PE x Vocem-SP

-18h
>Náutico-PE x Velo Clube-SP

Horários de PE

Lembrando…
O Sport está classificado para a segunda fase,
Porto e Náutico dependem do último jogo.

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Segunda, 07 de Janeiro de 2019 -00h16m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>