Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano da 2ª Divisão, do Campeonato Brasileiro da Série B, da Taça Libertadores da América, da Copa Sul-Americana e da Liga dos Campeões da Europa da terça 23 de outubro

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO DA 2ª DIVISÃO
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Vianão (Afogados da Ingazeira) >Serrano (Serra Talhada) 1×1 Centro Limoeirense (Limoeiro)

 

– JOGO de VOLTA:

->SEXTA (26)

-20h -Varedão (Limoeiro)
>Centro Limoeirense (Limoeiro) x Serrano (Serra Talhada)

-Vale lembrar que na outra semifinal o Petrolina eliminou o Decisão (Bonito).

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -33ª RODADA (ABERTURA)

>Rei Pelé (Maceió) >CSA 2×0 Brasil de Pelotas

 

– A RODADA CONTINUA na SEXTA (26) e TERMINA no SÁBADO (27):

->SEXTA

-19h15 -Olímpico (Goiania)
>Goiás x Avaí

-20h30 -Alfredo Jaconi (Caxias do Sul-RS)
>Juventude x Sampaio Corrêa

-20h30 -Castelão (Fortaleza)
>Fortaleza x Ponte Preta

-21h30 -Do Café (Londrina-PR)
>Londrina x Vila Nova

->SÁBADO 

-16h30 -Brinco de Ouro (Campinas-SP)
>Guarani x Oeste

-16h30 -Walter Ribeiro (Sorocaba-SP)
>São Bento x CRB

-16h30 -Orlando Scarpelli (Florianópolis)
>Figueirense x Criciúma

-16h30 -Municipal de Varginha (Varginha-MG)
>Boa Esporte x Atlético-GO

-18h30 -Curuzu (Belém)
>Paysandu x Coritiba

*TAÇA LIBERTADORES DA AMÉRICA
-SEMIFINAL (JOGO DE IDA)

>Monumental de Núñez (Buenos Aires) >River Plate (ARG) 0x1 Grêmio
-Gol: Michel aos 16′ do 2ºT.

 

– JOGO de VOLTA:

->TERÇA (30)

-21h45 -Arena do Grêmio (Porto Alegre)
>Grêmio x River Plate (ARG)

– O OUTRO JOGO de IDA da SEMIFINAL:

->QUARTA (24)

-21h45 -La Bombonera (Buenos Aires)
>Boca Juniors (ARG) x Palmeiras

*COPA SUL-AMERICANA
-QUARTAS DE FINAL (JOGO DE IDA)

>El Campín (Bogotá-COL) >Santa Fe (COL) 1×1 Deportivo Cali (COL)

 

– JOGO de VOLTA:

->TERÇA (30)

-21h45 -Coloso de Palmaseca (Palmira-COL)
>Deportivo Cali (COL) x Santa Fe (COL)

– OS OUTROS JOGOS de IDA da QUARTAS DE FINAL:

->QUARTA (24)

-19h30 -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Fluminense x Nacional (URU)

-21h45 -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Atlético-PR

->QUINTA (25)

-21h45 -Metropolitano Roberto Meléndez (Barranquilla-COL)
>Junior Barranquilla (COL) x Defensa y Justicia (ARG)

*LIGA DOS CAMPEÕES DA EUROPA
-1ª FASE -3ª RODADA (ABERTURA)

>Olímpico de Atenas (Atenas) >AEK Atenas (GRE) 0x2 Bayern de Munique (ALE) >Grupo E
>Johan Cruijff Arena (Amsterdã) >Ajax (HOL) 1×0 Benfica (POR) >G E
>Metalist (Carcóvia-UCR) >Shakhtar Donetsk (UCR) 0x3 Manchester City (ING) >G F
>Rhein-Neckar-Arena (Sinsheim-ALE) >Hoffenheim (ALE) 3×3 Lyion (FRA) >G F
>Santiago Bernabéu (Madrid) >Real Madrid (ESP) 2×1 Viktoria Plzen (TCH) >G G
>Olímpico de Roma (Roma-ITA) >Roma (ITA) 3×0 CSKA Moscou (RUS)  >G G
>Stade de Suisse (Berna-SUI) >Young Boys (SUI) 1×1 Valencia (ESP) >G H
>Old Trafford (Stretford-ING) >Manchester United (ING) 0x1 Juventus (ITA) >G H

 

– A RODADA TERMINA na QUARTA (24):

-13h55 -Jan Breydel (Bruges-BEL)
>Club Brugge (BEL) x Monaco (FRA) >G A

-16h -Signal Iduna Park (Dortmund-ALE) 
>Borussia Dortmund (ALE) x Atlético de Madrid (ESP) >G A

-13h55 -Philips Stadion (Eindhoven-HOL)
>PSV Eindhoven (HOL) x Tottenham (ING) >G B

-16h -Camp Nou (Barcelona-ESP)
>Barcelona (ESP) x Internazionale (ITA) >G B

-16h -Anfield (Liverpool-ING)
>Liverpool (ING) x Estrela Vermelha (SER) >G C

-16h -Parc des Princes (Paris)
>Paris Saint-Germain (FRA) x Napoli (ITA) >G C

-16h -Türk Telekom Arena (Istambul-TUR) 
>Galatasaray (TUR) x Schalke 04 (ALE) >G D

-16h -Lokomotiv Stadium (Moscou)
>Lokomotiv Moscou (RUS) x Porto (POR) >G D

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Quarta, 24 de Outubro de 2018 -00h18m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>