Acompanhe os resultados do Campeonato Pernambucano da 2ª Divisão e dos Campeonatos Brasileiro das Séries A e B do sábado 15 de setembro

 

*CAMPEONATO PERNAMBUCANO DA 2ª DIVISÃO
-1ª FASE -4ª RODADA (ABERTURA)

>Paulo Coelho (Petrolina) >1º de Maio (Petrolina) 1×1 Serrano (Serra Talhada) >Grupo A

 

– A RODADA TERMINA no DOMINGO (16):

-15h -Artur Tavares (Bonito)
>Decisão (Bonito) x Porto (Caruaru) >G B

-15h -Varedão (Limoeiro)
>Centro Limoeirense (Limoeiro) x Náutico B (Recife) >G C

-16h -Gonzagão (Feira Nova)
>Vera Cruz (Vitória de Santo Antão) x Timbaúba >G C

-15h -Ademir Cunha (Paulista) 
>Íbis (Recife) x Cabense (Cabo de Santo Agostinho) 
>G D

-15h -Gileno de Carli (Cabo de Santo Agostinho)
>Ferroviário do Cabo (Cabo de Santo Agostinho) x Sport B (Recife) >G D

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE A
-FASE ÚNICA -25ª RODADA (ABERTURA)

>Castelão (Fortaleza) >Ceará 2×0 Vitória
>Arena do Grêmio (Porto Alegre) >Grêmio 2×0 Paraná
>Mané Garrincha (Brasília) >Vasco 1×1 Flamengo

 

– A RODADA CONTINUA no DOMINGO (16) e TERMINA na SEGUNDA (17):

->DOMINGO

-11h -Engenhão (Rio de Janeiro)
>Botafogo x América-MG

-16h -Mineirão (Belo Horizonte)
>Cruzeiro x Atlético-MG

-16h -Arena da Baixada (Curitiba)
>Atlético-PR x Fluminense

-16h -Fonte Nova (Salvador)
>Bahia x Palmeiras

-16h -Vila Belmiro (Santos-SP)
>Santos x São Paulo

-19h -Arena Corinthians (São Paulo)
>Corinthians x Sport

->SEGUNDA

-20h -Arena Condá (Chapecó-SC)
>Chapecoense x Internacional

*CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
-FASE ÚNICA -27ª RODADA (FECHAMENTO)

>Bento Freitas (Pelotas-RS) >Brasil de Pelotas 1×0 CRB
>Heriberto Hülse (Criciúma-SC) >Criciúma 3×2 Avaí
>Municipal de Varginha (Varginha-MG) >Boa Esporte 1×1 Paysandu
>Olímpico (Goiania) >Goiás 2×1 Atlético-GO 
>Arena Barueri (Barueri-SP) >Oeste 0x0 Ponte Preta

 

– PRÓXIMA RODADA (28ª):

->TERÇA (18)

-19h15 -Antonio Accioly (Goiania)
>Atlético-GO x Juventude

-21h30 -Do Café (Londrina-PR)
>Londrina x Figueirense

->SEXTA (21)

-19h15 -Olímpico (Goiania)
>Goiás x Ponte Preta

-20h30 -Walter Ribeiro (Sorocaba)
>São Bento x Boa Esporte

-20h30 -Rei Pelé (Maceió)
>CRB x Coritiba

-21h30 -Castelão (Goiania)
>Fortaleza x Vila Nova  

->SÁBADO (22)

-16h30 -Bento Freitas (Pelotas-RS)
>Brasil de Pelotas x Oeste

-16h30 -Curuzu (Belém)
>Paysandu x Criciúma

-19h -Brinco de Ouro (Campinas-SP)
>Guarani x Ceará

-21h -Ressacada (Florianópolis)
>Avaí x Sampaio Corrêa

>Do GloboEsporte.com e Show de Bola da Orobó FM
>Via Dep. de Jorn. da Orobó FM, (Eraldo Albuquerque -Orobó; Sábado, 15 de Setembro de 2018 -23h11m)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>